Jump to content

Объявления об аренде и соаренде жилья в Лондоне


pipetochka
 Share

Recommended Posts

Сдается большая комната чистая с апреля 1st (не прикол) на длит срок (от 12 месяцев) в Kings Cross, в Лондоне, все есть, нужно только белье и утюг, на двоих, предпочтительно девушки, курить не желательно, 50 паундов в неделю с человека без биллов на электричество, Fairway в 2 минутах от King's Cross Station все навороты типа Madame Tussauds, Oxford Street, London Zoo - просто рядом. Депозит 100 с человека, оплата за 2 недели вперед, потом по неделе. ASDA в двух шагах, TESCO в километре.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

привет!я с конца апреля буду в Лондоне и мне нужно будет жилье, хотела бы узнать: сдали ли вы комнату, в каком районе Лондона находится квартира, какова цена?заранее благодарна ;) Карина

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

С 5 июня сдается дом в Лондоне. 4 комнаты, кухня, туалет, душ, гарден. Р-он метро Seven Sisters, север Лондона 3 зона, хороший район, мебель, все удобства, Интернет, близко метро. Максимальное кол-во проживающих 9 чел. 520 фунтов в нед.

Интересно? Пишите в личку.

post-1360-1330381471,14_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Подумайте перед тем как снимать несколько человек, был случай на Страдфорде, там прогорели, сначала все согласны были,  потом через две недели начали расходиться. Так что подумайте надежные люди ли ваши товарищи.

Link to comment
Share on other sites

Согласен! Сумму то надо по любому выкладывать, по идее надо чтобы лендлорд сам сдавал каждому по отдельности. Но им так не удобно, поэтому сразу прайс вырастает.

Link to comment
Share on other sites

Район грязный, 80% населения - черные. Несколько точек по торговле наркотиков.

За такую цену можно найти значительно лучше. И не 9 человек в доме. Развод.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Для девушек есть дабл-рум в 5 зоне, Harrow. До метро 5 минут пешком.

До центра 20 минут на метро. Травел карт на 5-2 зоны стоит 5.10.

Это квартира, где живет русская лендлорд.

Одну комнату уже занимает программистка (наша, с IES Agencyа).

Дабл рум свободен. Фото комнаты и дома будут размещены позже.

Link to comment
Share on other sites

Интересно будет посмотреть. Я тоже программистка и через IES Agency оформлялась. Пока живу в брайтоне, но вероятно на следующей неделе планирую в лондон переезжать. (зависит от работы)

Link to comment
Share on other sites

Ищите подругу.

Или договаривайтесь с Таней - она из Брайтона приезжает.

Если въедете одна - будете платить за весь дабл.рум.

Дабл.будем держать для Вас до конца февраля.

Вернее до 28, до субботы.

В воскресенье туда уже поселят других людей, если никто не будет претендовать.

(это 50 на 50...а может и нет)

Я просто не могу держать ее бесплатно для Вас. Сорри.

Господи, да не зацикливайтесь...есть газета Англия, ПульсЮК - там десятки синг.румов, звоните,

ищите и найдете....ПРОСТО ЗВОНИТЕ.

Link to comment
Share on other sites

До 28 не успею стопудово. Я сейчас на Гоа, собираюсь подавать в Бомбее в AVC только числа 22-23. Раньше не успею, мне родители доки только к 17-18 пришлют dhl-ем. А жаль, хочется как-то сразу и жилье присмотреть...

Что будет - напишите, пожалуйста, ладно?

Link to comment
Share on other sites

Квартирку снять нужно постараться...не так просто.

Если по газетам - 50 на 50...гарантии что будешь нормально жить.

Плюсы квартир

1. Никто не мешает, в ванну не ломится, когда ты голову намыливаешь

2. На кухне никто грязную посуду в раковине не оставляет (и ты не знаешь что с ней делать -

то ли мыть, то ли оставить так, то ли вынуть и положить...а куда - не знаешь)

3. Сам себе хозяин - когда и кого хошь приводи, поселяй...

Минусы

1. Платить помесячно нужно

2. Депозит берут 1 месяц

3. При выезде такой шмон лендлорд устраивает, что день коту под хвост, а вечером

без корвалола (или пива Амстел) не обойтись...

4. При выезде если что не так - ДЕПОЗИТ НЕ ВЕРНУТ

5. 1-4 ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ И НЕ КИНУТ

6. Могут реально кинуть -

---ВОЗЬМУТ ДЕНЬГИ - ДЕПОЗИТ НА 1 МЕСЯЦ, ПЛАТУ ЗА 1 МЕСЯЦ,

а через неделю появится НАСТОЯЩИЙ ЛЕНДЛОРД...который выселит вас на улицу...

(типичное кидалово - когда просто ломают замок в доме, вставляют свой, берут деньги и все...)

---проживете месяц, заплатите за месяц, через 2 дня появится это же лендлорд и скажет, что ТИПА СОРРИ,

все отменяется...депозит отдаст, а плату за 3 недели не отдаст...(это все реальные случаи, я ничего не выдумываю)

---еще случай...живете 2-3 месяца, появляется тот же лендлорд и говорит -"буду с вами жить, мне негде жить".

Вы и ваша герлфренд в глубокой ж...сорри, шоке....берете видеокамеру, или фотоаппарат, и на всякий случай все это снимаете на пленку, вызываете полицию, полиция...разводит руками..."бумаги нет о съеме,

все по личной договоренности, мы защищаем граждан ЮК, а вы иммигранты, закон на стороне граждан"...

и...просят вас покинуть жилье в 24 часа...конечно, же без возвращения денег - ни депозит, ни деньги ЧТО ВЫ ЕЩЕ НЕ УСПЕЛИ ПРОЖИТЬ - не возвращают (это реальный случай, был в прошлом году)

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

1. Квартирами занимаются сотни агенств..(и комнатами тоже), с которыми вы подписываете договор.

Это по закону и надежно. Кидалово не будет.

2. Агенства заключат договор на 6 месяцев минимум.

3. Чтобы агенство заключило договор - оно должно знать вашу платежопо...(сорри) платежеспособость

- то есть вы должны работать и представить оттуда справку

-на счету должны быть тысячи и тысячи паундов (более 3-4к)

-у вас должен быть референс от прежнего лендлорда, где вы жили - что типа хорошие жильцы,

ничего не сломали, с ними и в будущем можно иметь дело

4. После таких формальностей вы принимаете квартиру, где все под опись идет:

-двери, окна, стулья, шкафы - скока штук и в каком виде

-карпет, кетен - какие и в каком виде

-софа, тумбочки ...и т.д.

-посуда - сколько тарелок, ложек, кастрюль,

-фридж - и в каком состоянии

- вошин машин - в каком состоянии

-ГЛАВНОЕ - ПОЛ -В КАКОМ СОСТОЯНИИ...за пол вас будут по ПОЛ-НОЙ ПРОГРАММЕ ИМЕТЬ В КОНЦЕ ДОГОВОРА

(если пол поврежден - ДЕПОЗИТ НЕ ВЕРНУТ...а это огромная сумма - месячная плата...а бывает и 2-х месячная)

-двери,ключи

5. Вся эта трихомурдия описавается на 5 листах убористым почерком и все это ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВИД, ЧТО ПРОЧИТАЛИ

И ТУТ ЖЕ ОНИ ТРЕБУЮТ ЭТО ПОДПИСАТЬ...так как над тобой стоят люди ждут пока ты прочитаешь...ты подписываешь...конечно, ни фига ничего не понимаешь что там ты подписал, так как это 5 страниц и нужно 2 дня читать и разбирать потом...что ты и делаешь, придя в эту квартиру...сразу после того как подпишешь и тебе дадут ключи.

6. Вселяешься...и видишь что кое-где полная фигня и отстой - туалет не закрывается - нет шпингалета,

дверь еле держится...шкафы закрыты и нет ключей, вошин-машин не работает (не будешь же ты при людях

при приеме квартиры включать машину и ждать пока она будет воду набирать...тебе ее только включат и покажут, что смотри, мол, горит огонек, значит, работает!))). Также ГЛАВНОЕ- СМОТРИШЬ ПОЛ - И ВИДИШЬ, ЧТО КАРПЕТ оторван во многих местах, линолеум на кухне под столом (ты не увидел поначалу) имеет дырку.

7.Все эти недоделки ты фотографируешь для себя, потом берешь фотоаппарат, список недоделок, договор и на след.день дуешь опять в это агенство...

8. Тебе очень удивлены и ты ждешь полчаса, когда тебя примут...ты показываешь фото рваного линолеума и показываешь договор, где написано что "эт зе кичен фло - гуд кондишн"...и говоришь , какой к черту ГУД когда не гуд...они говорят "мы знаем про эту дырку, донт ворри"...ты дальше говоришь...они уже молчат и тоже записываю...особенно они замолчали когда ты фотки стал показывать...сразу заткнулись...и стали звонить...ты сидишь и ждешь...наконец он дозванивается и ты слышишь как он типа договаривается с хендименом - чтобы пришел на твою хату все это проверить...и потом говорят тебе, что придет мужик, проверит, ему все скажете, он починит, все что нужно"..уффф!!! На это ты уходишь

9. Приходит пакинстанец с худощавым парнем (видимо его сын) и ты ему показываешь что нужно починить - поставить шпингалет на дверь туалета, прибить карпет...шпингалет он ставит...карпет не прибивает...и уходит.

Ты понимаешь, что на этом все...и начинаешь обживаться...

Вот, если коротко, что происходит с квартирой.

Link to comment
Share on other sites

Очень весело в доме, где 15 комнат, и в каждой живут по 3-4 человека.

Рядом с тобой  - слева, где живут 4 человека - тихие, спокойные мусульмане.

Похожие друг на друга мужики.

Они не пьют,не курят, а только часами (а то и сутками) говорят по телефону с Ираном (или Ираком, или Ливаном, нужное подчеркнуть). Вечером рано ложатся спать, но встают тоже очень рано и будят тебя хлопаньем дверей.

Справа живут португалы - шумные, и наглые парни. Абсолютное отсутствие рефлексии (кто не знает -смотрите в Википедии).

Напротив живут поляки - шумные, пьяные и работящие ребята.

На первом этаже живут черные...Оттуда постоянно слышен рэп и дым стоит коромыслом...

Ходишь мимо них на улице, и слышишь как тебе предлагают "травы-травы-травы"...выучили, заразы это слово...

Платишь за убогое жилье небольшие деньги, кушаешь у себя в комнате, готовишь тоже в ней,

так как на кухне вечно курят португалы и черные заводят свой рэп.

Съехать можно в любой момент, тебя никто не держит.

Ты в сингл руме, где ты один, и живешь как хочешь. Платишь 50-70-(а если комната большая,типа бывший дабл,но поставили сингл-бед, то 80 в неделю, у лендледи твой депозит за 2 недели и на затылке мысль, что нужно получше искать жилье. Эта мысль и греет.

И весело. Ты живешь там месяц, подыскиваешь другое жилье.

Предупреждаешь лендледи (делаешь ноутис)

за неделю. И все...неделю "на чемоданах"

Депозит отдадут, как проверят комнату...а проверять там нечего - все уже испорчено и обтрухано до тебя - старый карпет, занавесок нет, дверь, в которой замок вделан уже в третье место (как всегда, наверное, дверь ломали

2 раза до тебя)...ломать и портить тебе нечего...постель у тебя своя, подушка тоже...чайник тоже.

Тебе собраться и уехать - полчаса от силы (я знаю студентку, которая собирается 2 дня...уже стоит такси, уже ехать в аэропорт, она все еще собирается...а после заходишь в ее комнату - половина вещей оставлена, которая была куплена в Праймарке за копейки...один раз надевана и брошена...тряпье-тряпье..)

В комнате полуразвалившийся шкаф, ободранное кожаное кресло (которое как только ты выселился

тут же лендледи заставила обкуренных португалов вынести на улицу - не из-за тебя, из-за того, что кресло

уже хоронить пора, да некогда было, а тут португалы шумят, вот они и попались лендледи...заставила их потаскать...)

Пока они вытаскивают кресло - ты выкатываешь свою сумку на колесиках...последний раз оглядываешься на все это..вздыхаешь и едешь в другой почти такой же сингл, но ближе к твоей стройке на 2 зоны...

А это настоящее счастье!!!

Вот это все - и есть  веселье!!!

Link to comment
Share on other sites

Всем приветы!

Может, у кого есть рекомендации как оградить себя от ужаса с арендой описанного ране Oizmo, которому отдельное спасибо за кучу полезной информации для нас!!!

Если планируешь аренду Studio или flat 1bedroom, может стоит попросить у лендлорда документ подтверждающий его  права на это жилье, возможно ли получение от лендлорда какого либо документа подтверждающего факт снятия квартиры, договор аренды например?

Link to comment
Share on other sites

может стоит попросить у лендлорда документ подтверждающий его  права на это жилье,

Никто никогда тебе ничего не покажет - ты полиция?

Нравится комната - живи.

возможно ли получение от лендлорда какого либо документа

подтверждающего факт снятия квартиры, договор аренды например?

От лендлорда (или его представителя, проживающего как в доме) можно получить только ресит -

расписку, что деньги от тебя получены. И все.

Договор заключается только с агенством.

Не надо ничего бояться.

Все так живут и ничего.

Все строители так живут.

Строители.

(внимательно читайте КТО ЭТОТ ПИСАЛ...не программер, не инженер-электронщик...

а парень-строитель, который еле концы с концами сводил полгода...поэтому и снимал

такие халупы...ну народ...внимательно читайте, плиз...)

Если вы не строитель- ничего вам такого не грозит.

Будут нормальные соседи, нормальная комната.

Link to comment
Share on other sites

Всем приветы!

Может, у кого есть рекомендации как оградить себя от ужаса с арендой описанного ране Oizmo, которому отдельное спасибо за кучу полезной информации для нас!!!

Если планируешь аренду Studio или flat 1bedroom, может стоит попросить у лендлорда документ подтверждающий его  права на это жилье, возможно ли получение от лендлорда какого либо документа подтверждающего факт снятия квартиры, договор аренды например?

Девочка (хотя возможно ты и мальчик), Оизмо как раз и дал тебе рекомендации и в совершенно замечательном и real aspect. Это - бывает! Это - может быть и с тобой! И таких историй я наслушалась в первый же год моей british life сколько угодно.

Я лично в начале заплейсилась удачнее (хотя сейчас понимаю, что это был случай и просто good luck), two bedroom в Гринвиче (прям у ограды университета) в 2-х этажном домике времен чуть ли не Henry VIII который кстати родился там же в Greenwich. Хозяйка - старушка сдала нам с подругой всю квартирку за 320 паундов в месяц - по тем временам это еще было возможно. Отдельный вход, мебель, посуда, постельное белье, кладовка, общая на 6 квартир селф-фри-лаундри. Тогда мы этого не оценили и через 4 месяца свалили вслед за симптишными латинос, которые нас обокрали и подставили с жильем.

Делай выводы, и благодари тех, кто пишет тебе правду.

Link to comment
Share on other sites

Oizmo и Innnn спасибо за высказывания!

Мы мальчик и девочка - семья в целом........ :)

В связи, с чем очень бы хотелось подобрать приличное жильё, без всякого рода опасностей и кидалова, оградит так сказать семью от этого! Не принимайте за панический страх перед неизвестностью, раз решились ехать значит со страхом совладаем и оно того стоит, а здоровое опасение никому не помешает!

Ребят, может моя форма вопроса вам показалась странной, судя по ответам, но очень хотелось надеяться, что существуют какие-то способы снизить риск возникновения разного рода сложностей (возможного обмана)  при аренде квартиры, а не полагаться на удачу!!! Хотя очень в неё верим!

Oizmo предельно понятно объяснил, что на документы подтверждающие права лендлорда или его представителя на жилье речи идти не может, как и о договоре аренды, рассчитываем только на свою удачливость и порядочность людей… и радуемся если дают ресит….

Ещё раз благодарю.......

Счастья всем!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Так...меняется кое-что...

В ДАБЛ РУМЕ нет двух кроватей...стоит одна - ДАБЛ КРОВАТЬ...даблбед...

1. 100 в неделю - вдвоем спать на кровати

2. 95 в неделю  - и жить одной - тоже...(хотя я платил 110 за полный отстой дабл.рум с ДВУМЯ КРОВАТЯМИ И ЖИЛ ОДИН - но это было кидалово - было очень холодно, старый дом, дует из всех щелей ит.д.)

Это квартира после ремонта. Пол паркет-ламинат.

Ванная - джакузи. Новая вош-машин, холодильник большой как 100 китайцев.

Район тихий, соседи тихие...до метро 4 минуты...В квартире женщина с ребенком и больше НИКОГО НЕТ.

То есть как раз то что нужно для адаптации...

Зона номер 5 - Херроу. проезд стоит ТАК ЖЕ КАК И ОТ ЗОНЫ 4, 3, 2....- 1 ПАУНД 10 ПИ...

То есть 2-5 зоны до 1 зоны - одна и таже плата.

До "английского Арбата" - Девочки со скакалкой - идти 10 минут -

это знаменитый ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС

ХЕРРОУ ОН ЗЕ ХИЛЛ...

95 паундов...на 1 человека...на 1 месяц...потом подыщите дешевле...см. фото...

Никакого кидалова.

Будет выдан ресит. Я лично проверю, чтобы выдали.

Я лично приеду, проверю все, все жалобы рассмотрю.

Приму меры.

Link to comment
Share on other sites

Сдается комната для девушки. В комнате большая дабл-рум кровать. Комната в квартире, где живут также 2 девушки в своих комнатах.

Квартира после ремонта. Условия очень хорошие - пол паркет, кухня - мрамор, новые аплайянс.

95 за неделю.

Поживете месяц-два, найдете что подешевле.

5 Зона, Херроу, 4-5 минут до станции West Harrow, 10 минут до суперкмаркетов Херроу он зе Хилл.

1.10 в одну сторону в любую зону.

Также можно и в сингл-рум за 80 паундов. Сингл рум свободна.

Писать мне в личку.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я живу в Лондоне,недалеко от станции Vauxhall. 4 июня уезжаю в Россию, возможно,только на сессию (3 недели),а возможно навсегда. Таким образом, минимум на 3 недели освобождается место в комнате с девушкой из Казани. Это прекрасная возможность для вас освоиться в городе, подыскать новое жилье на случай, если я вернусь. По цене: на три недели будет 50 фунтов в неделю (т.к. я часть тоже оплачу), если комната освободится от меня совсем - 281 фунт в месяц. Здесь живут парни и девушки, во дворе есть красивый садик и спортивная площадка, очень удобное место. Об этом знает Ольга, куратор РП по Великобритании, если что можете задавать вопросы ей или пишите сразу мне. Всем удачи с визами!)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я в шоке, ребята! Как вы живете в 5-й зоне? Я живу на Vauxhall, на работу на Викторию хочу частенько пешком, бегаю по Темзе до Биг Бена, так я чувствую, что живу в Лондоне, а как вы видите эти красоты, живя там? Смысл просто сюда приезжать, чтобы жить потом в 5-й зоне? Да и по деньгам разница небольшая, я плачу 67 в неделю за румшейр, на ойстере кажись больше экономии выйдет)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...