Jump to content

ПМЖ и UK гражданство для гражданина ЕС


Recommended Posts

Здравствуйте,  я гражданин Эстонии, приезхал в Англию в середине 2009, за пару недель нашел работу, проработал месяцев 8, потом ушел на неоплачиваемую практику, после был перерыв в несколько месяцев без работы вообще, нашел новую работу, там я был где-то пол года, после опять сделал перерыв на несколько месяцев и в 2012 я начал учиться в универе на full-time. После двух лет университет помог найти оплачиваемую практику на год, через год работадатель продлил контракт еще на три месяца, а через два месяца после продления мне они же предложили постоянную работу, на что я конечно согласился=)

Все время с 2009 я находился в Англии, нет бывало ездил к родителям, друзьям в гости заграницу. C моего приезда в Англию по сей день я не отсутвовал в стране более чем 450 дней (включая не более 90 за последнии 12 месяцев).

Почитав госсайт я пришел к выводу что не могу пока подавать на ПМЖ и гражданство по натурализации, потому что у меня были большие перерывы в работе и потому что, те два года что я учился я не делал частную мед страховку, так же не делал и эстонский EHIC.

Язык и тест life in UK я сдам без проблем. Но стоит ли это делать сейчас?

Насколько знаю Life in UK не имеет срока давности, а вот тест на язык по новым правилам действителен два года.

Или я что-то не так понял и уже могу сейчас подавать документы и через год подавать на гражданство?

Еще тут где-то на форуме видел что кто-то писал мол можно подавать на граждаство еще после 11 лет проживания в стране легально. Это действительно так? Если да, то есть ли какие условия вроде должен все это время работать и т.п. ?
Впринципе 11 лет у меня будет в 2020,т.е 2020 у меня уже может быть гражданство UK, в тоже же время в 2020 будет 5 лет постоянной работы без перерывов, но это значит что на гражданство я смогу подать только 2021.

 

Или все же я могу уже подавать на ПМЖ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...