Jump to content

Подробное описание программы Au-pair-Germany


Guest Vladimir
 Share

Recommended Posts

Guest Vladimir

обратите внимание на программу Au-pair-Германия (Австрия). Вот ее подробное описание:

AU-PAIR Германия / Австрия

Поездка и работа для студентов

от 6-12 месяцев

Какие преимущества есть у меня как au-pair в немецкой  семье?

В первую очередь самый простой и быстрый способ выучить немецкий язык, если Вы живёте в немецкой семье, так как Вам нужно общаться на нём ежедневно в повседневной жизни. Это может быть полезным для Вашей дальнейшей учёбы или карьеры, например как журналиста, секретаря, стюардессы, т.д.

Но даже если язык не будет играть большой роли в Вашей будущей деятельности, год Au-pair принесёт Вам много новых впечатлений и жизненного опыта. Будучи Au-pair Вы знакомитесь со страной по-другому, нежели туристы.

Гостевая семья помогает Au-pair, улучшить знания немецкого языка и знакомит его с немецкой культурой. За бесплатное пропитание, проживание и карманные деньги Au-pair помогает семье с уходом за детьми и легкой работой по дому.

ТРЕБОВАНИЯ К AU-PAIR:

Возраст: от 18-25 лет

Языковые требования: хорошие базовые знания немецкого языка

Вы должны иметь опыт с детьми и по дому.

Гостевая семья ожидает, что вы будете достойными доверия, ответственными, честными, терпимыми, общительными, любящими детей и животных.

Водительские права не являются условием, но предпочтительны.

Семья:

• предоставляет Au-pair отдельную комнату (бесплатное проживание и питание)

• платит карманные деньги - от 260 евро в месяц.

• оплачивает медицинскую страховку

Дополнительная информация 

Au-pairs положен полный один свободный день в неделю.

Если семья отправляется в отпуск, часто едет вместе с семьей и Au-pair. Во время отпуска Au-pairs выполняют, как правило, привычные обязанности (например, присмотр за детьми). Семейный отпуск рассматривается как отпуск, если необходимо выполнять незначительную работу, и нет необходимости простого присутствия. Если Au-pair не едет вместе с семьёй в отпуск, работа, например в другой семье или у соседей, т.д. не разрешена.

            Кто оплачивает расходы за проезд?

Расходы за проезд – а также за въезд и выезд в/из Германии, путешествие во время отпуска, расходы на общественный транспорт – должен нести как правило сам Au-pair, если они не относятся к Вашим обязанностям Au-pair (например отвезти ребёнка в школу или сопровождать ребёнка при поездках на различные культурные или спортивные мероприятия).

В действительности большинство семей добровольно покрывает часть расходов (путь сюда и обратно) или же даже все расходы (общественный транспорт). Обсудите эти вопросы заранее с семьёй.

В каждодневные обязанности Au-pairs входит:

• Легкая работа по дому, т.е. помощь при уборке квартиры и в поддержании порядка, стирка и глажение белья;

• Приготовление завтрака и несложных блюд;

• Присмотр за детьми, сопровождение их в детский сад, школу или на другие мероприятия, прогулки и игры с детьми;

• Присмотр за квартирой и уход за домашними животными.

Link to comment
Share on other sites

Guest Мурр

А если по приезду семья по каким-нибудь причинам не понравится (например, плохо обращаться с тобой  будут), что делать в таких случаях? Обратно домой ехать?  :-\

Link to comment
Share on other sites

Guest Vladimir

А в США или Англию можно по этой программе поехать, визу реально получить?

да, да
Link to comment
Share on other sites

Guest Vladimir

А если по приезду семья по каким-нибудь причинам не понравится (например, плохо обращаться с тобой  будут), что делать в таких случаях? Обратно домой ехать?  :-\

семью можно будет поменять
Link to comment
Share on other sites

Guest Мурр

семью можно будет поменять

А кто ищет новую семью и сколько уходит на это время?

Link to comment
Share on other sites

Мурр, на самом деле, тот кто нашел ПЕРВУЮ ;D и насколько я знаю, поиск продлиться МАКСИМУМ 3-4 недели. Это максимум!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Мурр

Мурр, на самом деле, тот кто нашел ПЕРВУЮ ;D и насколько я знаю, поиск продлиться МАКСИМУМ 3-4 недели. Это максимум!!!

А за поиск другой семьи тоже придется 250 евро платить?

Link to comment
Share on other sites

нет не придется, если причина, по которой Вы меняете семью объективна! Вы знакомитесь с семьей заранее! Контактируете с ними (они Вам звонят, вы пишите им mail) - УЗНАЙТЕ о них по-больше! Уже знакомы и едете к знакомым!  и вдруг они Вам не нравятся! Почему? да, просто город не устраивает! Тогда это не объективно!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Как Au-pair вы вправе поменять семью, но на это должны быть весомые причины: если произошел конфликт с детьми-это еще не повод уходить из принимающей семьи; до своего выезда участники общаются с семьей, задают им множество интересующих их вопросов, чтобы впоследствии не возникло недоразумений. Также и семья высылает свои фотографии, просят выслать ваши: семейные, с друзьями и т.д., вы общаетесь по телефону и т.д. Исходя из всего этого уже можно сделать выводы друг о друге. И как здесь уже неоднократно было сказано: главное для участника этой программы-любовь к детям! У детей свой мир, и участники программы должны осознавать, что как бы капризны или избалованы по их мнению не были дети, нужно помнить о надлежащем терпении и нелегком труде.     

Link to comment
Share on other sites

"Приготовление завтрака и несложных блюд;"

хммм... а каждый день яишницу мона готовить? Сойдет или нет?

Васечкин_Вася, а Вы стали бы кормить ежедневно своих детей яичницей? Думаю, что нет!

Обычно в семье вас с самого начала инструктируют что любят дети и каким образом все это готовить.

Но принимающей семье также интересно, какие национальные блюда едят в вашей родной стране, поэтому предлагайте им устроить вечер русской кухни и увидите - это будет оценено! Проявляйте инициативу, будьте в курсе всех событий в семье: в какой день и во сколько у старшей поход всем классом в лес, или когда у младшей по плану занятие в музыкальной школе...это, в принципе входит в ваши обязанности, ведь вы отводите ребенка или забираете его. Но может случиться и так, что родители могут перепутать даты или время: так, например, было в моей семье, родители начали собирать ребенка для похода в лес, а я помнила что по плану это не сегодня, на всякий случай посмотрела на расписание...поход был  назначен на другой день; сообщив родителям об этом, все засмеялись и представили картину,  когда ребенок приходит в школу в походной одежде и с рюкзаком с провизией вместо книжек и тетрадок за плечами!!!

Link to comment
Share on other sites

А иногда просто у семьи нет больше необходимости в Au-Pair; например, если кто-то из семейства больше не работает/не учится, например, что занимало бы весь день.

Или вообще переезжают.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А какие гарантии того  что мне найдут семью если первая не устроит?:)))

Агентство, через которое ты оформлялась, поможет тебе в случае возникновения такой необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что программа для очень ответственных людей, и никто не будет держать человека, который не раз забывал забирать ребенка из садика или не вставал по утрам в положенное время.

Если этого качества нет, а выработать его в течение какого-то промежутка пребывания в семье не удалось,  то придется найти себе другое занятие...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 9 months later...

правильно. Все-таки в век информационных технологий живем! Нужно использовать все, что дают нам технологии ???

Link to comment
Share on other sites

Это точно. Я очень люблю пользоваться Google Taxi. Там можно даже дом рассмотреть, в котором будете жить, если знать адрес! Вообще классно! ???

Link to comment
Share on other sites

Вам сейчас хорошо, вот лет 10 назад все было еще в письменно-переговорной форме. Отправляли письма вместе с фотографиями  обычной почтой, разговаривали по обычному телефону)

Link to comment
Share on other sites

Кошмааар! Столько денег и времени тратилось на все это! Я не понимаю, как раньше люди без электричества, телефона и автомобилей жили ???;D

Link to comment
Share on other sites

Кошмааар! Столько денег и времени тратилось на все это! Я не понимаю, как раньше люди без электричества, телефона и автомобилей жили :);D

В этом тоже были свои прелести, романтика: сидишь с керосиновой лампой или свечкой ??? не было аварий и т.д. Недавно показывали передачу: в 1974 по всей России было всего 14 аварий, представьте во сколько раз возросло это количество сейчас!

Link to comment
Share on other sites

Да уж, 14 аварий - это фантастика! Но мне кажется современный Homo sapiens вымер бы, если бы его лишили всех технологий и загнали бы в пещеры ???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...