Лёля Опарина

Хостес в Юж.Корее

Recommended Posts

Девчат, помогите пожалуйста!!!! Хочу поехать в Корею, знаю, что такое консумация и с чем его едят. Нарвалась на одного менеджера, так та все супер радужно мне описала, и билеты они оплатят и проживание, насторожило это меня, и плюс ко в ему город Кунсан, на вопрос почему этот город, все таки это портовый и провинция, ответила там платят хорошо, что мне важен город или з/п, блин да мне сохранность моя в первую очередь важна! Пришла я в агенство сегодня, которое трудоустраивает, сказали, что если Вам оплачивают билеты то это замануха 100%, так ли это!? Но если оформляться в агенстве, то это 40 тыщ агенству, билеты за свой счет, еще 150$ человеку который встречает в Корее, то есть супер дорого, нет денег столько, еду то я, что бы заработать! Что делать подскажите? Расскажите о своем опыте))

Edited by Лёля Опарина

Я работала хостес в караоке-баре в Ю.Корее и знаю какая там у них система. Действительно, перелет туда-обратно и проживание оплачивает работодатель, тебе самой никому платить не надо. Система про которую тебе рассказали более подходит для трудоустройства парней на заводы в Ю.Корее и то что-то многовато они запросили (40 т.р., обычно это не более 10 т.р.). И без разницы в какой город - по приезду все может поменяться и ты можешь в итоге работать совершенно в другом городе. Я работала как ни странно именно в Кунсане или Gunsan. Хотя изначально сказали, что буду работать в Кванджу. Отработала 2 месяца, привезла с собой около 200 000 руб, это не считая того, что я накупила полчемодана оооччч хорошей корейской косметики и еще кое-каких шмоточек. И то это мало, можно было и больше заработать. Интима нет - это 100%. Паспорта не забирают. (как все думают). По поводу агентств: у нас девочки ездили и через агентства, просто через подруг, которые уже ездили и еще через девочек, которые раньше работали, а сейчас занимаются тем, что девченок на работу отправляют. Скажу так: разница поездки через агентство состоит в том, что з/п меньше, тебе дают договор, который ни чего тебе в принципе не гарантирует и все. Я ездила через агентство первый раз и когда мне в Корее задержали выплату з/п на пару дней - они сказали - разбирайся сама и дали телефон корейского менеджера. В итоге з/п мне дали, но осадок остался. 

Я работала хостес в караоке-баре в Ю.Корее и знаю какая там у них система. Действительно, перелет туда-обратно и проживание оплачивает работодатель, тебе самой никому платить не надо. Система про которую тебе рассказали более подходит для трудоустройства парней на заводы в Ю.Корее и то что-то многовато они запросили (40 т.р., обычно это не более 10 т.р.). И без разницы в какой город - по приезду все может поменяться и ты можешь в итоге работать совершенно в другом городе. Я работала как ни странно именно в Кунсане или Gunsan. Хотя изначально сказали, что буду работать в Кванджу. Отработала 2 месяца, привезла с собой около 200 000 руб, это не считая того, что я накупила полчемодана оооччч хорошей корейской косметики и еще кое-каких шмоточек. И то это мало, можно было и больше заработать. Интима нет - это 100%. Паспорта не забирают. (как все думают). По поводу агентств: у нас девочки ездили и через агентства, просто через подруг, которые уже ездили и еще через девочек, которые раньше работали, а сейчас занимаются тем, что девченок на работу отправляют. Скажу так: разница поездки через агентство состоит в том, что з/п меньше, тебе дают договор, который ни чего тебе в принципе не гарантирует и все. Я ездила через агентство первый раз и когда мне в Корее задержали выплату з/п на пару дней - они сказали - разбирайся сама и дали телефон корейского менеджера. В итоге з/п мне дали, но осадок остался. 

прикольно,что вы хотите,чтобы агентство ходило сопли вам утирало в  Корее. вас на работу устроили,контракт вы получили, выехали. задержали зарплату на пару дней. Ах,какой ужас,умереть не встать)) давайте сразу трезвонить в агентство, потому как само стремно пойти с начальством разобраться))

А как же взрослость и ответственность. Почитал и вот как раз таки от ваших слов,что весь мир вам должен и обязан тошно стало

Цитата
В Friday, May 13, 2016 в 07:31, Наташа49 сказал:

Я работала хостес связаться-баре в Ю.Корее и знаю какая там у них система. Действительно, перелет туда-обратно и проживание оплачивает работодатель, тебе самой никому платить не надо. Система про которую тебе рассказали более подходит для трудоустройства парней на заводы в Ю.Корее и то что-то многовато они запросили (40 т.р., обычно это не более 10 т.р.). И без разницы в какой город - по приезду все может поменяться и ты можешь в итоге работать совершенно в другом городе. Я работала как ни странно именно в Кунсане или Gunsan. Хотя изначально сказали, что буду работать в Кванджу. Отработала 2 месяца, привезла с собой около 200 000 руб, это не считая того, что я накупила полчемодана оооччч хорошей корейской косметики и еще кое-каких шмоточек. И то это мало, можно было и больше заработать. Интима нет - это 100%. Паспорта не забирают. (как все думают). По поводу агентств: у нас девочки ездили и через агентства, просто через подруг, которые уже ездили и еще через девочек, которые раньше работали, а сейчас занимаются тем, что девченок на работу отправляют. Скажу так: разница поездки через агентство состоит в том, что з/п меньше, тебе дают договор, который ни чего тебе в принципе не гарантирует и все. Я ездила через агентство первый раз и когда мне в Корее задержали выплату з/п на пару дней - они сказали - разбирайся сама и дали телефон корейского менеджера. В итоге з/п мне дали, но осадок остался. 

Доброго времени суток! Наташа, можете сказать где Вы работали, и как с ними можно связаться? Если не захотите писать здесь, оставлю свое мыло. Благодарю! 

Edited by Jeon.D

В Южной Корее обычно работают нелегально. Там нелегальный труд всегда был привлекателен. Иностранцы оказываются наиболее востребованными в сферах, требующих выполнения утомительного физического труда: на заводе, стройке, прокладке трасс, в сельскохозяйственных работах, но заработная плата у них действительно очень высокая. Насколько я знаю, нелегалов могут посадить или сразу депортируют. 

Тоже работала в Южной Корее.
Агенство вам слишком большую сумму за свои услуги назвало.
По поводу перелета. Обычно компания оплачивает 50% авиабилета, остальные 50% кредитуют и вычитают из вашей зарплаты.
Жилье действительно оплачивается и, как правило, оно достаточно приличное бывает.
Проработала в Корее 3 месяца, практически все, с кем я работала прилетели через подруг, агентов и менеджеров.
И только парочка девочек через агенство,  как выяснилось потом, зарплата у них была меньше, и им приходилось на чае много вытягивать.
Мне работа в Южной Корее очень понравилась, скоро на новый контракт поеду, ибо платят много, а работа не особо сложная, ибо интима нет, да гости не особо часто пристают, а если даже и пытаются, и до гостя твои отказы никак не доходят, то просто говоришь об этом менеджеру и он тебя меняет.
Кому интересен весь процесс работы, то могу поделиться своим опытом.
Пишите на мыло inna.ant2112@gmil.com