Jump to content

Еду второй раз по W&T Greece - кто со мной!


Daksi
 Share

Recommended Posts

Девчонки, есть возможность поехать в один классный отель в Каликратии в восьмиром. Своим предлагала - они все в Америку свою оформились. Короче, если говорите средне по-Инглишу, и до отъезда выучите немнго греческих выражений - давай со мной. Платят 350 евро и чаевые нормальные. Я 600 - 900 в месяц зарабатывала. И хозяин без тараканов, нас в Салоники на выходных возил.

Link to comment
Share on other sites

Guest Светок

приветик, это конечно интересно, а каким образом ты собралась ехать? и на какие вакансии отель берет?

Link to comment
Share on other sites

Guest uliana_spb

привет) возможно, я бы поехала, в прошлом году работала в Sani Beach, недалеко от каликратии тоже) а почему з/п такая низкая?на какие позиции они набирают? можешь написать на мое мыло?и какие там условия жизни? спасибо

Link to comment
Share on other sites

приветик, это конечно интересно, а каким образом ты собралась ехать? и на какие вакансии отель берет?
Обслуга, на ресепшн - редкий случай. Из нашей группы толко один парень работал, да и то последний месяц. Лучше в баре или ресторане (таверна рестораном считается). А так обычно берут официантки, горничные, секретари, повара, посудомойки, room service и т.д.

uliana_spb - я тебе уже ответила в другом посте.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девчонки, есть возможность поехать в один классный отель в Каликратии в восьмиром. Своим предлагала - они все в Америку свою оформились. Короче, если говорите средне по-Инглишу, и до отъезда выучите немнго греческих выражений - давай со мной. Платят 350 евро и чаевые нормальные. Я 600 - 900 в месяц зарабатывала. И хозяин без тараканов, нас в Салоники на выходных возил.

Приветик

Я и еще 2 подруги уже подали доки на эту программу, ездили в США 2 раза

естественно ничего не знаем про Грецию и ехать куда лучше тоже

английский хороший, на разговорном уровне

как можно устроить, чтобы мы с тобой поехали?

Link to comment
Share on other sites

Приветик

Я и еще 2 подруги уже подали доки на эту программу, ездили в США 2 раза

естественно ничего не знаем про Грецию и ехать куда лучше тоже

английский хороший, на разговорном уровне

как можно устроить, чтобы мы с тобой поехали?

Привет, в смысле в один отель чтоли? Это - безнадега, сразу говорю, нас всех еще до подачи в посольство разные отели разберут. Только случайно можно оказать вместе, да и то надо будет в анкете указать "хочу с такой - такой". Я со своим парнем в прошлом году тоже хотела вместе, а он даже из отеля приглашения не получил. Поехал по взрослой проге, да и то в другое место попал. Хотя это к лучшему - таким козлом оказался!
Link to comment
Share on other sites

Привет, в смысле в один отель чтоли? Это - безнадега, сразу говорю, нас всех еще до подачи в посольство разные отели разберут. Только случайно можно оказать вместе, да и то надо будет в анкете указать "хочу с такой - такой". Я со своим парнем в прошлом году тоже хотела вместе, а он даже из отеля приглашения не получил. Поехал по взрослой проге, да и то в другое место попал. Хотя это к лучшему - таким козлом оказался!

то есть ты хочешь сказать, что я с подругами можем в разные отели попасть?

а разве мы не сами место работы выбираем из представленных?

Link to comment
Share on other sites

Sibiryachka, вы выбираете вакансию, когда заполняете анкету, то, что стоит на сайте в принципе правильно. типа:

-Receptionists, Animators, Chambermaids, Housemaids, Kitchen help -Cooks/ Chefs and Cook assistants,тAerobic instructors, Lifeguards, Bartenders, Barwoman -Waitresses/Waiters, Pool attendants, SPA staff - masseuse, Handyman/ Cleaners и так далее.

Но, когда ты анкету заполнила, ее агентство по отелям разослало, уже вас выбираеют отели, и далеко не факт, что один отель выберет вас всех себе. Да это - не важно! Главное, попасть туда, там столько появляется интересов, что о подругах вспоминаешь ближе к концу.

Link to comment
Share on other sites

Guest Светок

Да ладно не так уж и страшно если не попадете в один отель! Все равно, когда работаете не общаетесь, а когда выходной то в любом случае встретитесь, без разницы в одном отеле работаете или в разных

Link to comment
Share on other sites

Да ладно не так уж и страшно если не попадете в один отель! Все равно, когда работаете не общаетесь, а когда выходной то в любом случае встретитесь, без разницы в одном отеле работаете или в разных

ну не скажи!

в Америке, например, мы работали одно время раздельно, так такая скукота была, поговорить не с кем!

но потом нас воссоединили, вместе мы-сила :-)

а еще вопросик: у вас там времени позагорать, в клуб сходить хоть хватало?

Link to comment
Share on other sites

Guest uliana_spb

Когда я работала в Греции-времени хватало на все.... ;)

наличие подруги-абсолютно не обязательно - столько новых друзей и впечатлений...просто если вы из серии "мы с Тамарой ходим парой" - вам лучше оставаться в России.... ;)

Это конечно мое мнение, но оно основано на опыте работы в Египте и Греции..

На счет времени - я работала на ресепшн, в основном утренняя смена с 7 до 15.30 - потом пляж и на нем здоровый сон, отдых, поесть - и тусить.  ;DСпать ложились часа в 3 ночи, так все, в основном...

Link to comment
Share on other sites

Когда я работала в Греции-времени хватало на все.... ;)

наличие подруги-абсолютно не обязательно - столько новых друзей и впечатлений...просто если вы из серии "мы с Тамарой ходим парой" - вам лучше оставаться в России.... ;)

Это конечно мое мнение, но оно основано на опыте работы в Египте и Греции..

На счет времени - я работала на ресепшн, в основном утренняя смена с 7 до 15.30 - потом пляж и на нем здоровый сон, отдых, поесть - и тусить.  ;DСпать ложились часа в 3 ночи, так все, в основном...

ну уж не тебе решать ехать нам или дома сидеть!

у меня тоже опыт, 2 года в Америке прошло не напрасно, новых друзей я и так по-любому смогу найти, а старых друзей на новых никогда не променяю!

за инфу спасибо

Link to comment
Share on other sites

Guest uliana_spb

ну уж не тебе решать ехать нам или дома сидеть!

Решать за Вас никто не собирался, мне это не нужно, просто есть люди самодостаточные и компанейские, а есть, видимо,такие как Вы...

ну что ж - каждому свое....

будут вопросы по самой Греции-обращайтесь;D

Link to comment
Share on other sites

ну уж не тебе решать ехать нам или дома сидеть!

Решать за Вас никто не собирался, мне это не нужно, просто есть люди самодостаточные и компанейские, а есть, видимо,такие как Вы...

ну что ж - каждому свое....

будут вопросы по самой Греции-обращайтесь;D

такие как мы всегда найдутся :-)

и нечего завидовать, если друзей настоящих у тебя нехватка, не переживай, все наладится!

Link to comment
Share on other sites

Guest uliana_spb

девочка...

не тебе судить о наличие друзей...просто если это настоящие джрузья-ничего не  изменится,если ты будешь работать без них ;D

а тебе видимо страшно-это психологические комплексы, стоит от них избавится!)...твое подсознание говорит тебе, что если будешь одна - они про тебя забудут...но ведь именно так проверяются настоящие друзья!!!

Link to comment
Share on other sites

девочка...

не тебе судить о наличие друзей...просто если это настоящие джрузья-ничего не  изменится,если ты будешь работать без них ;D

а тебе видимо страшно-это психологические комплексы, стоит от них избавится!)...твое подсознание говорит тебе, что если будешь одна - они про тебя забудут...но ведь именно так проверяются настоящие друзья!!!

Не знала, что это тебя так заденет!

Только не нервничай, лучше скажи: вот ты работала на recieption, ты там tips получала?

Link to comment
Share on other sites

Guest uliana_spb

деточка, у тебя язычок отвалится задеваючи.... ;) смешно даже....где ты и где я ;)

на счет ресепшн - да, конечно давали, и в Египте и в Греции - но, думаю, контракт идет учебный, так что на особо большие рассчитывать не стоит. если деньги важнее-лучше ехать официантом, там на порядок больше, просто у меня на первом месте опыт стоял. ;D

Решать тебе, но советую подумать, что важнее...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Eleeena

Привет! Я вот недавно узнала про эту программу и  уже 2 недели терзаюсь сомнениями. Я бы хотела узнать, какой должен быть уровень английского, чтобы попасть на reception? официанткой и горничной мне как-то не хочется  :-\Времени уже мало осталось на раздумья, надо определяться, но поехать очень хочется

Link to comment
Share on other sites

В Афинах есть вакансии? И можно самой как-нибудь ускорить приход договоров? Нам желательнго два в одном месте. Я с подругой. Помимо простого ожидания, может быть у кого-то есть какие-то контакты, координаты, можно отправить запрос самогстоятельно, чтобы потом для тебя не было неожиданным, то, что придет?.....

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Привет! Я вот недавно узнала про эту программу и  уже 2 недели терзаюсь сомнениями. Я бы хотела узнать, какой должен быть уровень английского, чтобы попасть на reception? официанткой и горничной мне как-то не хочется  :-\Времени уже мало осталось на раздумья, надо определяться, но поехать очень хочется

Боюсь, Eleeena, времени у вас осталось меньше, чем вы думаете. Кроме последней даты приема документов, есть квота на места. Что касается английского, нужен Intermediate, чтобы претендовать на администраторскую вакансию. Время, однако, до выезда еще есть, подтянуть английский можно, и главное здесь - ваше желание.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

2 Daksi: привет, а где находиться твоя Каликратия ?;);D

2 Eвгений Михайлов: подскажите плиз, что можно  сделать для того, чтобы попасть в Афины ;) или ближайший пригород?

когда я спрашивала в IES Agencyе могу ли я найти работу себе сама, еще находясь в Росси...мне категорично ответили -нет,вам не стоит об этом беспокояться, мы найдем все сами ;)

ну а если меня сошлют куда-ниб в отель у дороги :-\, я ж...сбегу..

как быть? ;)

Link to comment
Share on other sites

2 uliana_spb, 2 sibiryachka: А по моему, настоящие друзья в проверках не нуждаются, их наоборот, беречь от всяких проверок надо. Конечно, хочется поехать с подругой! Даже не знаю, получится? А то наприглашала всех, а меня потом обломали, типа в один отель постараемся, но не garantee.

2 Nata Uknown: Каликратия - это область на севере ГРеции, короче, если на карту смотреть- наверху справа. Там три полуострова рядом, как пальцы, это место считают трезубцем Посейдона (бог такой). Короче, найди Салоники и смотри направо - у моря.

А отели в Греции у дороги не бывают, просто Афины - не лучшее место, слишком шумное, там мотороллеры ревут - мама не горюй! День и ночь. Лучше куда-ить на остров- народ лучше, платят больше, воздух чище.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest cholitto

Ульян, скажи, сколько в неделю тебе давалось выходных?Питание и проживание обеспечивал работодатель?заранее спасибо ;);D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

IES Agency - если я получила от вас письмо, что меня одобрили в последней группе - то что я поеду э

то точно? Можно с работы увольняться?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ага очень интересно  :)

Куколка, критерии, по которым выбирали участников не известны, даже предположить трудно (Министры, как правило, не отчитываются за оказанную помощь)  может они смотрели на отели, может  на личные ваши данные, или сам управляющий отеля постарался для своих студентов

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...