Jump to content

Какие доки надо чтобы 5курснику не отказали в визе?


Recommended Posts

Это был вопрос. В смысле, чтобы точно визу получить, что надо готовить?

Туцы - это News, только на тех же клавишах русские быквы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ходатайство от фирмы, которая будет хэппи тебя взять на работу после твоего возвращения и честный фэйс.

Link to comment
Share on other sites

Ходатайство от фирмы, которая будет хэппи тебя взять на работу после твоего возвращения и честный фэйс.

Эта справка обязательна? А если негде взять...?
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ходатайство от фирмы, которая будет хэппи тебя взять на работу после твоего возвращения и честный фэйс.

Thank you, моно скать, very much - ход хороший.
мож женится\выйти замуж и все? и ничего больше не потребуется, никаких ходатайств?))
В смысле жениться только для этого что ли?! Ну ты даешь! Пришли на мыло фотку, обсудим...
Link to comment
Share on other sites

мож женится\выйти замуж и все? и ничего больше не потребуется, никаких ходатайств?))
В смысле жениться только для этого что ли?! Ну ты даешь! Пришли на мыло фотку, обсудим...

это еще зачем? чо обсуждать то?
Link to comment
Share on other sites

конечно документ такой как свидетельство о регистрции брака, может двояко повлиять, с одной строны- плюс, что у тебя тут кто-то остается муж/жена,родственные связи с Россией,  с другой строны- минус, так же можно там остаться, а потом мужа/жену к себе перевезти. Лучше что нибудь другое придумать, док-ты о фин. состоятельности, ходотайства, справки с места работы, какие-нибудь награды, грамоты, о том что ты к примеру состоишь в какой нибудь команде/партии, выступаешь на КВНе, о том что ты в Росии занимаешься социальной работой,учавствовал в акция -облагораживание города и т.п Есть масса вариантов, и не таких шаблонных как свид-во о браке, главное фантазию подключить и вспомнить все свои достоинтсва

Link to comment
Share on other sites

Эта справка обязательна? А если негде взять...?

ну что значит негде взять? если очень захотеть можно придумать: например, договориться с ВУЗом/деканатом заверить ходатайство о том, что они после выпуска берут тебя на работу, допустим, лаборантом...вариант! здесь, конечно, важно иметь хорошие отношения с работниками университета ???

Link to comment
Share on other sites

да не так уж и просто к себе мужа будет перетащить, пока не получишь грин карт мне кажется это нереально.

ну это конечно не так уж и просто, но люди как то же это делают, и грин карты за год или 2 получают, я конечно не знаю каким образом они добиваются такого результата, кто то говорит, что через юристов, кто то еще какими то путями, да и слухи ходят, что новый президент США разрешит продажу грин карт

говорят, что это не так просто, там надо доказывать свои отношения, что они не фиктивные и все в этом духе, интересно а каким образом проверяют отношения? фикция они или не фикция? ну помимо общих счетов и совместных фото...............

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

говорят, что это не так просто, там надо доказывать свои отношения, что они не фиктивные и все в этом духе, интересно а каким образом проверяют отношения? фикция они или не фикция? ну помимо общих  счетов и совместных фото...............

задают вопросы...какой её любимый цвет? какой её любимый фильм? и т.д.

Link to comment
Share on other sites

pandora, самое простое это спросить у соседей живете ли вы вместе. ведь это обязательное условие ;D

а вообще много разных способов есть. с какой целью интересуешься wink.png

Link to comment
Share on other sites

Эта справка обязательна? А если негде взять...?

Нет ничего невозможного и выход есть из любой ситуации!!!Я думаю такую справку всегда можно достать, попробуйте через знакомых!!!В конце концов крутитесь, вертитесь, договаривайтесь и не сидите сложа руки в ожидании что справку принесут вам на блюдечке!!!Вы же не хотите рисковать, представляете не сделаете вы справку и вам не дай бог не дадут визу!!!Будет обидно!!!

Link to comment
Share on other sites

Эта справка обязательна? А если негде взять...?

Нет ничего невозможного и выход есть из любой ситуации!!!Я думаю такую справку всегда можно достать, попробуйте через знакомых!!!В конце концов крутитесь, вертитесь, договаривайтесь и не сидите сложа руки в ожидании что справку принесут вам на блюдечке!!!Вы же не хотите рисковать, представляете не сделаете вы справку и вам не дай бог не дадут визу!!!Будет обидно!!!

Полностью поддерживаю!!! Поездка в Америку - шаг довольно серьёзный и интересный, следовательно, и затрат и усилий он требует немалых. Вперёд стремитесь к своей цели и останавливайтесь ни перед чем, ну а в России можно сделать АБСОЛЮТНО любую бумажку любой ценности, страна у нас такая  :)

Link to comment
Share on other sites

Ну на счет любой бумажки - это надо ооочень постараться, чтобы вот прям любой)

А вообще "я знаю точно невозможное возможноооо")))))))))))) :-*

Link to comment
Share on other sites

любую бумажку конечно можно сделать, и можно даже без проблем с такой бумажкой уехать. НО не забывайте, что эти "бумажки" посольство проверяет выборочно. а это значит, что если вашему 'другу Васе' повезло и он поехал стакой "бумажкой", то поедите ли вы, это еще вопрос.

самый элементарный вариант проверки, звонок в универ, и где гарантия что написанное в "бумажке" подтвердиться. гарантия скорее в другом. ни по каким внутренним документам как студент вы не проходите. следовательно, не просто обманули посольство, но еще и документы подделали, а это уже уголвно наказуемо :D

но не расстраиваитесь раньше времени, люди с такими бумажками ездят, может и вам позет :-*

ведь для русского студента америка, это прежде всего экстрим :D

Link to comment
Share on other sites

Да вообще жизнь - по сути лотерея! Бывает так что все правильно заполнили и оформили, а просто не повезло и обстоятельства так сложились что вы никуда не уехали... в жизни всякое бывает! У самой в прошлом году так было... но руки не опустила же. И вы не опускайте, удачи всем. Все получится!

P.s. Ой, что-то настроение сегодня такое, всем желаю добра, удачи, любви)))

Link to comment
Share on other sites

Да вообще жизнь - по сути лотерея! Бывает так что все правильно заполнили и оформили, а просто не повезло и обстоятельства так сложились что вы никуда не уехали... в жизни всякое бывает! У самой в прошлом году так было... но руки не опустила же. И вы не опускайте, удачи всем. Все получится!

P.s. Ой, что-то настроение сегодня такое, всем желаю добра, удачи, любви)))

И тебе того же самого, что не убивает, то делает нас сильнее...ты поедешь в этом году в Америку, поняла меня;) ;)

Стоит туда съездить, пока есть возможность, так что никаких путей назад, мы сожгли все мосты... :)

Link to comment
Share on other sites

И тебе того же самого, что не убивает, то делает нас сильнее...ты поедешь в этом году в Америку, поняла меня;)  :)

Стоит туда съездить, пока есть возможность, так что никаких путей назад, мы сожгли все мосты... :)

Ахаха, конечно поеду))) Да, я тоже думаю что стоит, пока есть возможность... А то вдруг скоро Америка развалится на самом деле, а мне такой шанс выпал, посмотреть на нее перед ее же кончиной, я такого никак упустить не могу :)

Link to comment
Share on other sites

И тебе того же самого, что не убивает, то делает нас сильнее...ты поедешь в этом году в Америку, поняла меня;)  :)

Стоит туда съездить, пока есть возможность, так что никаких путей назад, мы сожгли все мосты... :)

Ахаха, конечно поеду))) Да, я тоже думаю что стоит, пока есть возможность... А то вдруг скоро Америка развалится на самом деле, а мне такой шанс выпал, посмотреть на нее перед ее же кончиной, я такого никак упустить не могу :)

Ну вот, умничка... ;)

Теперь по теме  :)

Самое главное - убедить посольство, что вы там не намереваетесь оставаться...остальное всё несколько второстепенно... :)

Link to comment
Share on other sites

меня очень этот вопрос беспокоить начал....что предоставить лучше:справки с работы (дааааалеко не по специальности) или с универа(аспирантуры)предоставлять;Dчто посоветуете? вот левую справку с работы-как то стремно,а вдруг проверят и тогда все-прощай америка!!

договорилась в университете,что мне выпишут приглашение(или направление)в аспирантуру..правда экзамены туда будут осенью...так что не знаю даже,будет ли эта справка являться веским аргументом....

P/S/ не по специальности это имеется ввиду,что я в ресторане работаю...так сказать временная подработка.

Link to comment
Share on other sites

меня очень этот вопрос беспокоить начал....что предоставить лучше:справки с работы (дааааалеко не по специальности) или с универа(аспирантуры)предоставлять;Dчто посоветуете? вот левую справку с работы-как то стремно,а вдруг проверят и тогда все-прощай америка!!

договорилась в университете,что мне выпишут приглашение(или направление)в аспирантуру..правда экзамены туда будут осенью...так что не знаю даже,будет ли эта справка являться веским аргументом....

P/S/ не по специальности это имеется ввиду,что я в ресторане работаю...так сказать временная подработка.

Так..т.е. справка у вас с ресторана я так поняла?Хмм..а посерьезней ничего не получится найти?

А насчет аспирантуры почему вы думаете, что незначимо все это? По-моему все логично..при поступлении в аспирантуру вам нужно сдавать английский, поэтому вы решили съездить в USA, подучить английский, попрактиковаться!

Link to comment
Share on other sites

Так..т.е. справка у вас с ресторана я так поняла?Хмм..а посерьезней ничего не получится найти?

А насчет аспирантуры почему вы думаете, что незначимо все это? По-моему все логично..при поступлении в аспирантуру вам нужно сдавать английский, поэтому вы решили съездить в USA, подучить английский, попрактиковаться!

да с ресторана,и то я не уверена до конца,что они мне ее выпишут..

согласна,что работу надо посерьезнее,но других вариантов( в плане что бы знакомые выписали )-пока нет..

мне про аспирантуры в моем агенстве сказали примерно следующее:если вы бы туда уже поступили к моменту собеседования в посольстве и была бы справка об этом -тогда да,это веский аргумент...а так это говорит лишь,о том ,что вы только планируете это делать(и совершенно не факт что сделаете)...но в принципе ,конечно,можете приносить,просто риск отказа увеличивается...а с работы (с нормальной)если справка,то наоборот шансы на получение визы увеличиваются(типо вы для них ценный сотрудник ,а после лета в америке еще более ценным станете ...а если работа хорошая,вы полюбому должны вернуться,это же лучше ,чем в штатах полы мыть ;D

хотя ,если так уж разобраться,ведь совершенно не факт,что я и на работу вернусь...вобщем,полный бред)))))мне кажется,в посольстве должны вобще это понимать,что какая-то бумажка с печатью совершенно не дает никакой гарантии.и вобще мне кажется ,что это агенства сами перестраховываются....

а насчет "попрактиковать английский для поступления" это тема,я даже об этом и не подумала

Link to comment
Share on other sites

Согласна, Bars!что на работу, что в аспирантуру-не факт, что вернемся ;DНасчет агентства, не думаю, мы реально должны заверить посольство в отсутствии иммиграционных намерений! Не знаю, я склоняюсь к тому, чтобы справку с аспирантуры все таки использовать для этой цели, тем более, что со справкой с работы пока глухо!

Link to comment
Share on other sites

Согласна, Bars!что на работу, что в аспирантуру-не факт, что вернемся :)Насчет агентства, не думаю, мы реально должны заверить посольство в отсутствии иммиграционных намерений! Не знаю, я склоняюсь к тому, чтобы справку с аспирантуры все таки использовать для этой цели, тем более, что со справкой с работы пока глухо!

Поддерживаю, в данном случае полезнее будет использовать справку из аспирантуры... :)

Link to comment
Share on other sites

Вообще в идеале было бы хорошо две справки :) и с работы и с учебы. Но, если вы не собираетесь оставаться в Америке, то лучше подстраховаться и найти работу здесь.

Link to comment
Share on other sites

Bars, справка из ресторана не поможет. если только ты не работаешь там, скажем менеджером... вообще работа должна будет соответстововать специальности. к тому же, желательно чтобы тебе реально пригодились знания английского на этой работе.

а вот 2 справки лучше не делать, тогда точно не поверят :) сама подумай, как можно одновременно работать (на хорошей должности с полным днем, а не на подработках..) и одновременно учиться да еще в очной аспирантуре... сомнительно.

справку о поступлении тебе никто не даст, так как зачислить тебя могут, только когда ты сдашь госы. (ведь в теории их можно и "завалить").

вообще с этими справками все слишком запутано.. координаторы наши сказали, что посольство прекрасно понимает что это практически нереально. и делается это специально, чтобы меньше последнекурсников ехало...

посоветуйся в офисе, тебе подскажут, какой вариант был более удачным в прошлом году.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще то да, согласна. Ну тогда беспроигрышным вариантом именно для вас будет учеба всеже. Работу щас не так просто найти без опыта, только что закончившим учиться молодым специалистам

Link to comment
Share on other sites

Nastya ,оставаться я не собираюсь,по крайней мере пока :)

BKitten ,вот я тоже думаю,две справки как то слишком много получается.и подозрительно ;)надо какую-то одну делать...

просто не знаю,как в других университетах,а у нас работать на нормальной работе и совмещать это с учебой нереально.выгонят за непосещаемость только так.

а на 5 курсе если уж не выгонят,так проблем с дипломом и госами не оберешься!

в агенстве сказали,что в прошлом году было не так строго с 5 курсом,а в этом будет все гораздо серьезнее..

так что,думаю вы правы,буду из аспирантуры брать.надеюсь,все получится...

а насчет работы молодым специалистам-сейчас вобще жесть.много знакомых,закончивших в прошлом году,долгое время сидели без работы,потом в итоге почти все пошли работать не по специальности.и это в москве....а в провинции(опять таки сужу по знакомым) еще хуже((

Ребят,спасибо всем за советы.)))

Link to comment
Share on other sites

Ребят,спасибо всем за советы.)))

Всё будет отлично и полетите вы в Америку wink.png УСПЕХОВ!!! Многие люди веру недооценивают...а она трындос какая сильная штука...(я просто много книжков по энтому поводу читал)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...