Jump to content

Work and Travel GREECE 2009


НАТАЛЬЯ
 Share

Recommended Posts

  Желающие принять участие в этой программе, пожалуйста, заранее ознакомьтесь с критериями  участия    http://www.rospersonal.ru/content/view/62/211/ вы должны быть студентами  факультетов туризма и гостиничного сервиса не последнего года обучения, так же ваш английский  должен быть не ниже Intermediate.

  Это программа стажировки, соответственно вы стажируетесь по своей специальности, после прохождения стажировки вам выдадут сертификат международного образца.

Если у вас нет опыта работы , то  ничего страшного, вас  изначально будут обучать, будет период адаптации.

Отели готовы принять всех желающих, добро пожаловать в Грецию на сезон 2009 года !

Link to comment
Share on other sites

я пока в раздумьях между Грецией и США, у меня как раз спец-ть подходит по Work and Travel Greece , но я пока больше к США склоняюсь, хочу английский сначала подучить и опыта набраться, хотя время еще есть чтобы конечное решение принять

Link to comment
Share on other sites

pandora

я в США уже была, там здорово! но к сожалению то, что рабочих мест мало и заработать удается не всем это правда. мне повезло, правда я не сильно заработала, но зато много путешествовала, купила то, что хотела.

некоторые у нас как приехали так и уехали(

в греции еще не была ни разу. Тем более средизменое море и страна с богатой историей - хочется побывать)

Надеюсь что и в Греции удасться заработать))

Link to comment
Share on other sites

у меня все же Греция больше с отдыхом ассециируется,  пляжи , куроты, море, туристы, в США тоже же есть окены, тоже можно покупаться и отдыхать, а ты где была? где путешествовала? фотки есть?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ответила в личку) не будем оффтопить в теме про Грецию)))

итак кто же едет в Грецию в этом году:)?

кроме меня)

по совету знакомой посомтрела Маму мию, этот фильм был снят в Греции - удивительно красивая природа, захотелось в Грецию еще больше)

теперь больше всего волнует а получу ли я визу))  и еще где же я буду работать.

Link to comment
Share on other sites

ответила в личку) не будем оффтопить в теме про Грецию)))

итак кто же едет в Грецию в этом году:)?

кроме меня)

по совету знакомой посомтрела Маму мию, этот фильм был снят в Греции - удивительно красивая природа, захотелось в Грецию еще больше)

теперь больше всего волнует а получу ли я визу))  и еще где же я буду работать.

Мне кажется,если все документы оформлены правильно,можно не волноваться насчёт визы...у нас,по крайней мере,всё прошло без сучка и задоринки)))

Link to comment
Share on other sites

ответила в личку) не будем оффтопить в теме про Грецию)))

итак кто же едет в Грецию в этом году:)?

кроме меня)

по совету знакомой посомтрела Маму мию, этот фильм был снят в Греции - удивительно красивая природа, захотелось в Грецию еще больше)

теперь больше всего волнует а получу ли я визу))  и еще где же я буду работать.

прикольно, а я и не знала, что Маму мию снимали в Греции, тоже  надо будет посмотреть, по-моему это мьюзикл? или все таки фильм? я мьюзиклы что то не очень люблю, так же как и индийские фильмы с танцами и песнями на полфильма

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Видали че в Греции, в Афинах твориться?  :) уличные войны  с полицаями, жесть просто, там полицейские парня 16-летнего  вроде как убили, а потом толпа молодежи на протяжении нескольких дней из за этого инцидента нападала на ментов, кто нить подробности знает, я что то мельком видела, а подробности пропустила

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Видали че в Греции, в Афинах твориться?  :) уличные войны  с полицаями, жесть просто, там полицейские парня 16-летнего  вроде как убили, а потом толпа молодежи на протяжении нескольких дней из за этого инцидента нападала на ментов, кто нить подробности знает, я что то мельком видела, а подробности пропустила

мне больше всего понравилось, что в Греции полиция не имеет права заходить на территорию студенческого кампуса)) поэтому студенты могли свободно "обстреливать" яйцами и помидорами полицейских))
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Привет привет,кто в этом году в Грецию собирается? я еще успеваю оформиться? надеюсь ничего не изменилось с 2007 года? сезон 2007 я отлично отработала, девушки и парни у кого есть желание вместе со мной поехать по следующему предложению :

Café bar in Karditsa, In Thessaly

4 waitresses in and out of the bar

Nationality doesn’t matter (just to be European for the hiring process)

Good English and some Greek will be appreciated by higher payments of course (for the Greek Lang knowledge)

Health insurance provided

Salary minimum listed as: 450-600 and above (according to language skills and work experience as well as personal phone interview)

Hours of work: from 9 o’clock pm till 2 in the night as it is a cafeteria and evening shift

Days off: one per week

Housing: an apartment with laundry, cousine provided for the girls with all the necessary stuff and extra money given for food material or delivery!

По-моему, неплохо, у меня там хозяин отеля знакомый, он друг моего бывшего  работодателя, и я ему послала Рождественское поздравление, а он мне написал письмо, что хотел бы меня видеть в этом году на этой работе, ну и еще есть 3 свободные вакансии и что он также сотрудничает с IES Agencyом. Кто хочет поехать пишите мне в личку, или координатору.

Link to comment
Share on other sites

Линда у нас появились некоторые изменения в программе, по сравнению с 2007 годом, в 2009 году вам еще надо будет регистрироваться в Греческом Университете, по документам особых изменений нет, все требования те же, никаких трудностей в получении визы нет

Link to comment
Share on other sites

Требования всё теже:

1)студент 1-4 курс (очного/заочного/вечернего отделения),

2) с факультета туризма, сервиса, гостиничного бизнеса (или специальностей схожих с этими),

3) занание английского не ниже intermediate

На данный момент это самые главные требования.

Link to comment
Share on other sites

Регистрация  студента необходима потому, что вы являетесь студентом  РФ и вы едете на оплачиваемую стажировку в отель,  принимающей стороной в Греции выступает Греческий Университет Туризма при Министерстве Туризма, который направляет каждого студента на определенное место стажировки (в отель), также заключается соглашение между вашим Вузом и Греческим Вузом и согласовывается план стажировки ,самостоятельно поехать  работать в отель нельзя 

Link to comment
Share on other sites

Jess , какие курсы тебя интересуют? Греческого языка? если языковые курсы, то конечно можно, только для этого тебе надо хорошо английский знать, чтобы понимать, так как процесс изучения греческого языка  на английском проходит

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! нашла этот сайт, "побродила" и очень заинтересовалась поездкой в Грецию.Скажите, гарантирована ли работа? На примере США слышала от многих, что работа их там и не ждала, прилось там как-то самим выкручиваться, искать....И кто-нибудь координирует "новоиспеченных" работников там, в Греции, по прилету и вообще? есть ли возможность уехать домой в любое время , если что-то пойдет не так? Не поздно ли оформлятся и когда последние сроки? Я так понимаю ,что оформится можно дистанционно, но ведь все равно нужно будет поехать в офис IES Agency, он в Москве?(я из Белгорода)

заранее спасибо за ответы)))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, когда вы получаете на руки рабочий контракт - ваша работа на 100% гарантирована, в Греции немного усложненная политика в сфере трудоустройства,по сравнению с Америкой, каждый работодатель платит пошлину в Министерство Труда за каждого иностранного гражданина, поэтому нет вероятности того, что заплатив  за вас  гос пошлину  работодатель  не предоставит вам рабочее место. Конечно у вас будет представитель ваших интересов в Греции, наш партнер, он будет контролировать вас на время прохождения стажировки. Уехать домой в любое время нельзя, так как вы заключаете контракт на определенное количество-времени, минимум на 3 месяца, у всех случаются различные ситуации в жизни, если вы договоритесь с вашим работодателем и он вас раньше отпустит то тогда вы можете уехать раньше, но как правило, это исключение, так как вы едете к работодателю не на весь сезон, а только на 3-4 месяца и именно на это время он рассчитывает на вашу помощь.

Вы можете оформиться дистанционно, желательно до конца этого месяца.

Link to comment
Share on other sites

Jess , какие курсы тебя интересуют? Греческого языка? если языковые курсы, то конечно можно, только для этого тебе надо хорошо английский знать, чтобы понимать, так как процесс изучения греческого языка  на английском проходит

Вопросов больше нет. Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

привет! я вот что хотела спросить, за сколько дней предупреждают о получении визы ( т.е. о том, что нужно ехать в Москву)???

мне сказали что если вылет в мае, то документы должны быть готовы до начала апреля. до апреля 2 недели, т.е. за эти 2 недели мне должен прийти контракт на работу, соглашение между вузом и т.д.  да??

Link to comment
Share on other sites

привет! я вот что хотела спросить, за сколько дней предупреждают о получении визы ( т.е. о том, что нужно ехать в Москву)???

мне сказали что если вылет в мае, то документы должны быть готовы до начала апреля. до апреля 2 недели, т.е. за эти 2 недели мне должен прийти контракт на работу, соглашение между вузом и т.д.  да??

Дату поездки в Москву с вами заранее согласовывают, как будут готовы все документы, в вашем случае документы должны быть готовы к середине апреля, ожидаем на вас контракт до конца марта-начало апреля

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые участники!

 

    Сообщаем вам  о том, что Генеральное консульство Греции в Москве /Санкт-Петербурге установило  стоимость консульского сбора для открытия национальной визы, категории D в размере  37,5 евро (по курсу  евро на день оплаты).

    Для открытия визы категории D необходимо напрямую обращаться в Генеральное консульство в Москве /Санкт-Петербурге

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

уже конец апреля а нет контракта до сих пор..

уже и документы на визу все почти готовы.

с чем это связано? такая задержка..

у меня вылет предполагаемый был написан на начало мая...

и самое главное когда ждать контракта, посольсвта и вылета:)

Link to comment
Share on other sites

уже конец апреля а нет контракта до сих пор..

уже и документы на визу все почти готовы.

с чем это связано? такая задержка..

у меня вылет предполагаемый был написан на начало мая...

и самое главное когда ждать контракта, посольсвта и вылета:)

Карина, время еще терпит, задержка связана с нашим иностранным партнером сначала были в Греции праздники и они длительное время не работали, а  сейчас  наш  партнер находиться в командировке, как только он нам вышлет все документы ( в том числе и контракт) мы с вами свяжемся, посольство так же будет в мае

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Насегодняшний момент чтобы учавствовать в программе, нужно быть обязательно студентом очником? Вопрос к Наталье

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...