Jump to content

Можно ли не сразу выезжать после получения визы TIER1


Recommended Posts

Добрый день!

У меня вопрос. Наконец получила визу TIER1! Ура-ура. Но несмотря на мою просьбу сделать ее валидной с января 2009, поставили начало ноября. Вопрос если я все-таки уеду, как планировала, в январе, повлечет ли это какие-то сложности в будущем? Например, при получении вида на жительство? я читала, что за 5 лет за пределами страны можно находится не больше 6 месяцев. Могу ли я эти два месяца записать в счет этих шести, или мне необходимо въезжать и регестрироваться сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Приветствую вас, о Татьяна, вы только что стали законным членом Russian Community in GB! И поздравляю вас! Welcome to new life. Через кого вы оформлялись?

Вы спокойно можете въезжать в течение всего действия вашей визы, но чтобы благополучно потом ее продлить, вам лучше въехать, пока не прошли эти 6 месяцев, а лучше пораньше, как вы планировали - в январе, тогда у вас будет в запасе еще 3-4 месяца на отпуска и так далее. Специально приезжать и регистрироваться не нужно.

Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

to Carp: Спасибо! )  Я оформлялась через IES Agency. 

to pilot: Саму визу я ждала чуть меньше 3х недель, а вот сам процесс занял много времени из-за переходного периода, мне разрешение на работу больше 4 месяцев рассматривали. А вообще в феврале я оформилась на эту программу. Сейчас все быстрее

Link to comment
Share on other sites

Да, по новым правилам сейчас визу и разрешение выдают за 1 месяц. Не знаю насколько правда...Получается, что все оформляет посольство: и визу, и разрешение или что там сейчас выходит?

Link to comment
Share on other sites

да, я слышала, что сейчас все оформляется в посольстве и наруки сразу выдают паспорт с визой. они рассматривают месяц, ну два, но не более.. у них же на этот раз зпгранпаспорт, они ,наверно, не могут его долго удерживать..

Link to comment
Share on other sites

То, что написано на сайте посольства .. сейчас, правда, не могу вспомнить ссылку ...  но в общем я сдавала 1) аппрувал 2)паспорт 3) выписку с банковского счета 4) письмо с работы 5) подтверждение того, что мне будет где остановиться там (хостел прокатил)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...