Jump to content

Возврат денег при отказе в визе


Recommended Posts

Здраствуйте товарищи!!! Хотел спросить кому не повезло т.е. кому откозали в визе. Вам возвратил деньги IES Agency, которые вы заплатили за програму? Я уже 4-ый месяц жду, пока кроме обещаний не слышу. Иногда я думаю, что если перестать им звонить они вообще забудут меня. Не хотел говорить не приятные слова на счет них  но у меня уже огромный негативный осадок остался от этой фирмы. Мало того что я получил отказ, теперь опять это новая проблема.

Link to comment
Share on other sites

А что говорят, почему не возвращают?

Говорят что с коледжа еще не получили. Но уже 3 месяца прошло. не чего определенного.

Link to comment
Share on other sites

Может и не получили, просто меня наводит это ситуация на разные мысли. Пусть выполняют контракт и выплатят из своего фонда.

Link to comment
Share on other sites

Если Вы знаете что какая у Вас школа, то напишите им на маил!!

У Вас ведь на руках было приглашение из школы и там есть их адрес.

Напишите, мол я оплачивал, но получил отказ. И что Выочень ждете от них денег!

Так как когда я делала документы через РП, и мне сообщили что в случае отказа данная школа не возвращает деньги...я призадумалась.

Школа называлась PROandPRO оператр программы была Катерина в то время.

Возможно что то изменилось.

Однако советую!! Точно связаться со школой и разобраться с ней.

А потом с РП.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Если Вы знаете что какая у Вас школа, то напишите им на маил!!

У Вас ведь на руках было приглашение из школы и там есть их адрес.

Напишите, мол я оплачивал, но получил отказ. И что Выочень ждете от них денег!

Так как когда я делала документы через РП, и мне сообщили что в случае отказа данная школа не возвращает деньги...я призадумалась.

Школа называлась PROandPRO оператр программы была Катерина в то время.

Возможно что то изменилось.

Однако советую!! Точно связаться со школой и разобраться с ней.

А потом с РП.

Удачи!

У меня тоже школа Pro and Pro. Наверное так и зделаю. спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Кстати а почему был отказ? И почему не подал на апеляцию?

НЕ поверили моим документам, бонально очень все. А апеляцию не делал, не знаю, говорят малоперспективно. Спасибо еще раз.

Link to comment
Share on other sites

Кстати а почему был отказ? И почему не подал на апеляцию?

НЕ поверили моим документам, бонально очень все. А апеляцию не делал, не знаю, говорят малоперспективно. Спасибо еще раз.

Не поверили чему именно то?? Я знаю нет не решаемых задач..

Не поверили работе? ... Если позвонили и дозвонились то ОК.

Не поверили зарплате? ... Мало показали им.. или как?

Не поверили что вернетесь?... Нет вообще ни чего что держит квартира семья родители и прочее?

Или что именно то?

Link to comment
Share on other sites

Кстати а почему был отказ? И почему не подал на апеляцию?

НЕ поверили моим документам, бонально очень все. А апеляцию не делал, не знаю, говорят малоперспективно. Спасибо еще раз.

Не поверили чему именно то?? Я знаю нет не решаемых задач..

Не поверили работе? ... Если позвонили и дозвонились то ОК.

Не поверили зарплате? ... Мало показали им.. или как?

Не поверили что вернетесь?... Нет вообще ни чего что держит квартира семья родители и прочее?

Или что именно то?

Они не поверили что у маего спонсора столько денег на счету, типа при такой зарплате и такое сбережение. И что меня будет ждать моя работа с распростертыми руками после завершения курса, "ты только что устроился на работу". Не знаю 4 месяца это наверное мало по ихнему. Вот причины отказа.

Link to comment
Share on other sites

Дааа... Ну ИМХО, я не знаю почему ни кто не подсказывал Вам как правильно делать доки!!

Ведь доход спонсора можно приврать было и сроки работы увеличить!!

Так как они отказали по нормальным причинам.

Мне когда я готовилась сразу сказали работа важнее!! Делай что там давно, что должность ок, что тебя точно ждут!

Думаю аппелировать смысла нет!

Думаю спонсорские деньги это не повод, так как это наследство, это еще что то...

Вы показывали справку из банка или движение денег спонсора? Так как при движении денег это видно, что сумма например была накоплена годами!!!

А вот по поводу работы правы, это аппелировать и смысла нет! Так как 4 месяца это на самом деле мало!!

ВОПРОС К РП!!! А почему вот так вот получается? Что человек ваще не знал ни чего как документы подготовить то правильно (у всех есть косяки ведь и недоработки в доках):)

Я прежде чем ехала сюда то я перерыла весь интернет, и сама все документы сделала...

Хотя мне все компании к кому я обращалась дали 1% из 100 что я получу визу!!!

Мне 28, 2 законченных образования, незамужем, и без работная )))

Только деньги на счету  (позанимала у всех)в тот момент и недвижимость были как бы правдой..

И меня в посольстве практически пытали!! И не верили всему!! Но я им доказала!! Чему безумно рада!! Я люблю Лондон!! И он мне дался не легкой ценой!!

Надо правильно готовить пакет документов!!!

Link to comment
Share on other sites

В англию очень сложно попасть

даже сами европейцы не все могут так что не расстраивайся

может в америку?

согласна!! вчера только разговаривала о проблемах выезда из шенгена...

Первым делом меняй паспорт! Накотай пару шенгенок.. и подавайся в Америку или еще куда то...

и будь внимательнее, готовь доки по максимальному!!

Link to comment
Share on other sites

В англию очень сложно попасть

даже сами европейцы не все могут так что не расстраивайся

может в америку?

Может в Америку.

Спасибо за поддержку.

Link to comment
Share on other sites

В англию очень сложно попасть

даже сами европейцы не все могут так что не расстраивайся

может в америку?

согласна!! вчера только разговаривала о проблемах выезда из шенгена...

Первым делом меняй паспорт! Накотай пару шенгенок.. и подавайся в Америку или еще куда то...

и будь внимательнее, готовь доки по максимальному!!

Так и сделаю, но после того как я деньги верну.  Спасибо тебе за поддержку.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это завист от колледжа, а не от IES Agency, у меня много друзей оформлялись в IES Agencyе, вот и я решила. И кому к сожалению отказали IES Agency всегда возвращал деньги.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это завист от колледжа, а не от IES Agency, у меня много друзей оформлялись в IES Agencyе, вот и я решила. И кому к сожалению отказали IES Agencyонад сегда возвращал деньги.

Нодеюсь все так, но почему тогда они с таким коледжом работают?

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это завист от колледжа, а не от IES Agency, у меня много друзей оформлялись в IES Agencyе, вот и я решила. И кому к сожалению отказали IES Agency всегда возвращал деньги.

Не думаю..

Так как я не поехала в Pro and Pro а сама связалась со школой и купила обучение.. Но у меня знакомые именно в ту школу получили визы!

Не в школе дело, а в документах которые оператор должен тщательно проверить и помочь удалить недоработки!

А РП отправляет кучами.

Для годовой студенческой визы в Англию необходимо:

- показать счет в банке (с движениями за последние 3 месяца) по 800 фунтов на месяц. 800х12

- документы о недвижимости (не думаю их супер проверяют, копии какие нить приложил и все)

- справку с работы о зарплате и стаже - мин 3 года, зарплата 30 000-35 000 рублей (для москвы)

- гарантийное письмо с работы, мол дорожим ценим и хотим что бы выучился, что бы повысить его потом, а без Лондона ему ни как!!!

- ну и мотивационное свое, с объяснением..

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая zippa!30 000 - 35 000руб. ЗП для Москвы, а вот и не правильно :Р, не надо распространять ложную информацию, из за таких как вы, визы и не получают.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая zippa!30 000 - 35 000руб. ЗП для Москвы, а вот и не правильно :Р, не надо распространять ложную информацию, из за таких как вы, визы и не получают.

Откудо вы знаете что это не в IES Agencyе дело? И почему, если Все таки, допустим это коледж виноват, IES Agency работает с ним?!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая zippa!30 000 - 35 000руб. ЗП для Москвы, а вот и не правильно :Р, не надо распространять ложную информацию, из за таких как вы, визы и не получают.

Вот как раз и получают, так как Вы  плиз зрите в корень, а не цепляйтесь к цифрам. Ок..?

Почитайте мои посты... Я давно получила визу между прочим... поэтому я могу написать мнение о том, почему человек по ошибке не получил её...  и многим дала советы как прошедшая через получение визы и собеседования в посольстве..

Это все пример, и на основании временных изменений цифры меняются... в конце 2007 года зарплата по Москве в размере 35 000 рублей очень даже средняя! Я могла бы и 100 000 написать, но мы все адекватны... Важно сколько у Вас на счете и каковы движения денег за последние три месяца!! Важно будет ли Вас ждать фирма!!

В компании в которую люди обращаются за визовой поддержкой сотрудники должны владеть свежей информацией и обновлять..

Link to comment
Share on other sites

Ну так в РП как раз и владеют, и мне и моим друзьям дали свежую инормацию. ТО, что вы полуили визу,поздравляю, и сейчас уже 2008 год, и соответсвенно правила поменялись :Р

Link to comment
Share on other sites

Ну так в РП как раз и владеют, и мне и моим друзьям дали свежую инормацию. ТО, что вы полуили визу,поздравляю, и сейчас уже 2008 год, и соответсвенно правила поменялись :Р

Да, я вижу владеют..

А почему человеку не сказали что 4 месяца всего стажа рабочего и это не есть ОК!!

Почему одна моя знакомая, с которой я познакомилась на этом форуме, писала в анкете для Посольства ЮК что она собирается работать в ЮК??!! Она ведь думала что она едет на учебу и работу (судя по названию программы-логично)... И не сказали в РП ей, мол не пиши что работать будешь (хотя все знают что все работать собираются).. потом срочно переделывала что не будет работать..

Много есть недоработок, чего скрывать то...  На то и форум создан что бы помогать нам а мы можем корректировать их..

многие получают визы, и многие не получают..

но если правильно подготовлен пакет документов, то шансы получить отказ сводятся к миниммуму!!

Ведь в Посольстве главное: позвонить на работу и убедиться что Вы там работаете и в такой то должности и стаким то окладом!! Остальное все смотрят ТОЛЬКО на документах!!

Ну мне еще и домой позвонили, и спросили девичью фамилию мамы.. И на "работу" 2 раза звонили.. И директору на мобильный 1 раз звонили...

Я прошла от посольства встряску по максиммуму!! Плюс вызвали на собеседование...

Повторяюсь, если даже зарплата Ваша 35 000 рублей, и у Вас накоплений 300 000 или 500 000 рублей, и есть движения за последние полгода (тобишь доказательства откуда деньги), то какая им разница какая у Вас зарплата? Вы её с собой ведь не повезете!! А повезете Ваши деньги, а не те что Вы могли бы положить для "вида"..

Я показала движение денег за ОДИН ГОД. Какие могут быть вопросы откуда деньги при такой зарплате то..

Они не верят суммам, так как понимают что Вы могли их просто положить на месяц-два, а то и на меньше и для выписки хорошей подержать..!

Надо подготовиться как следует, и начать это надо с движений на счете!

Даже тут, теперь я продливаю визу, ИМ НЕ НАДО НИ ЧЕГО, КРОМЕ Выписки из моего счета в английском банке за последние три месяца, и письмо что спонсор спонсирует и доказательсва тому (в виде переводов или как угодно)!!! Вот чему они верят!! И не важно сколько спонсор получает и откуда бабки, главное что постоянно пополняет счет..

Всем Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая zippa!30 000 - 35 000руб. ЗП для Москвы, а вот и не правильно :Р, не надо распространять ложную информацию, из за таких как вы, визы и не получают.

Откудо вы знаете что это не в IES Agencyе дело? И почему, если Все таки, допустим это коледж виноват, IES Agency работает с ним?!

Ты написал в колледж кстати?? Что ответили?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая zippa!30 000 - 35 000руб. ЗП для Москвы, а вот и не правильно :Р, не надо распространять ложную информацию, из за таких как вы, визы и не получают.

Откудо вы знаете что это не в IES Agencyе дело? И почему, если Все таки, допустим это коледж виноват, IES Agency работает с ним?!

Ты написал в колледж кстати?? Что ответили?

Пока еще нет, но напишу обязательно!!! Спасибо за поддержку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...