Jump to content

Поступление в магистратуру в Австрии


NelanedMatalia
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я прочитала, что в европейскую магистратуру можно поступать, только имея диплом бакалавра той же или близкой специальности. Насколько специальность должна быть близкой? Могу ли я, имея диплом психолога, поступить на менеджмент?

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я прочитала, что в европейскую магистратуру можно поступать, только имея диплом бакалавра той же или близкой специальности. Насколько специальность должна быть близкой? Могу ли я, имея диплом психолога, поступить на менеджмент?

 

Спасибо!

Смотря какая психология, смотря какой менеджмент, смотря в какой вуз и смотря в какой стране. Что вас конкретно интересует? У меня одногруппница, после завершения специалитета по связям с общественностью поступила в Италии на магистратуру по специальности "Маркетинг предметов роскоши" или около того. Так что тут конкретно смотреть надо по тому кто вы есть и куда хотите поступить. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 01.03.2016 в 01:01, NelanedMatalia сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я прочитала, что в европейскую магистратуру можно поступать, только имея диплом бакалавра той же или близкой специальности. Насколько специальность должна быть близкой? Могу ли я, имея диплом психолога, поступить на менеджмент?

 

Спасибо!

Магистерские программы в Австрии являются логичным продолжением полученного образования, т.е. обучение возможно по аналогичной или смежной специальности, по которой уже имеются базовые навыки. Так что ваш вариант не прокатит.

В 03.03.2016 в 11:09, Europeen сказал:

Смотря какая психология, смотря какой менеджмент, смотря в какой вуз и смотря в какой стране. Что вас конкретно интересует? У меня одногруппница, после завершения специалитета по связям с общественностью поступила в Италии на магистратуру по специальности "Маркетинг предметов роскоши" или около того. Так что тут конкретно смотреть надо по тому кто вы есть и куда хотите поступить. 

Ну, зачем же вводить человека в заблуждение?.. во-первых, вы ссылаетесь на Италию, а там, возможно, другой подход к этому вопросу. А во-вторых, мы же не знаем тонкостей в деле работы с предметами роскоши - а вдруг там как раз очень помогает специалитет по PR ?  ))

Edited by Аришечка
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...