Jump to content

Вопрос по поводу визы на год


Guest savelka
 Share

Recommended Posts

Guest savelka

Ребята подскажите пожалуйста, если я хочу получить визу на год, то у меня два варианта: либо дадут, либо не дадут, или может быть такое, что мне дадут, но на меньший срок?

Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите пожалуйста, если я хочу получить визу на год, то у меня два варианта: либо дадут, либо не дадут, или может быть такое, что мне дадут, но на меньший срок?

Да. может быть такое. Я тут читала про подобный случай. А можешь просить студенческую визу, а они влепят штамп ноу ворк. Так что невозможное возможно...

Link to comment
Share on other sites

P.S: esli dali studencheskuyu vizu srokom > 6mes. so shtampom "No work", to nado poiti v posolstvo i oni obyazatelno ispravyat svoyu oshibku!

В том-то и дело, что вместо 7ми месяцев, допустим, они могут дать 6.

Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело, что вместо 7ми месяцев, допустим, они могут дать 6.

Я не поняла - в чем именно заключается проблема: в том, что дадут со штампом No Work или в том, что дадут менее 7-ми? Вопрос про штамп утрясти можно. Но вот если курсы ровно на 6 месяцев, то тут могут быть осложнения...в смысле, что дадут точь-в-точь.

Link to comment
Share on other sites

Да нет. Если курсы год длятся, то визу на 6 месяцев по идее не могут дать. Другое, когда курсы 6 месяцев. А визу подаешь на 7. Потому что только если виза больше 6 мес., ты можешь работать. Могут дать на 6 и поставить ноу ворк.

Link to comment
Share on other sites

а вообще, разве виза не выходит на срок курсов +1 месяц? или я чтото путаю?

По идее-то да! Но я тут же на форуме читала и про другие случаи... может, я, конечно, что-то путаю....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а вообще, разве виза не выходит на срок курсов +1 месяц? или я чтото путаю?

путаешь.

то ли дадут, то ли не дадут.

никаких "дадут, но на срок меньше" не будет.

Link to comment
Share on other sites

Я слышала раньше, когда подавалась, что бывали случаи что визу давал не меньший срок, чем запрашивал студент..

Возможно просто болтавня.. но дело такле помниццо было...

Link to comment
Share on other sites

никаких "дадут, но на срок меньше" не будет.

да я не говорю, что на срок меньше. меньше не может быть. а на срок курсов + 1 месяц в запасе может
Link to comment
Share on other sites

Я слышала раньше, когда подавалась, что бывали случаи что визу давал не меньший срок, чем запрашивал студент..

меньше, чем курсы длятся не могут дать. а вот скажем, если студент хочет визу на 6 месяцев, а оплачено курсов на 3 месяца, то визу могут дать строго на срок курсов.
Link to comment
Share on other sites

В любом случае, что бы не давали.. Визы до 6 месяцев в Англии приравниваются к туристичексим.. Без права продления и прочее...

Но с другой стороны они иммиграционные! И их сложнее получить!!

Какой смысл тогда в России, оплачивать школу, думать про жилье, про то про се, когда можно приехать туристом, снять комнату и поучить английский...

Легально работать по визе до 6 месяцев нельзя вродеб.. Или я ошибаюсь?

Если конечно все едут учить английский.. это я к тому..

А не планировать остаться тут..как я..

Link to comment
Share on other sites

Т.е. программа до 6 месяцев это просто обучение, без права работать..

И чем меньше срок обучения, тем больше оплата за курсы..

Даа... ситуация конечно жесть!!

Link to comment
Share on other sites

Если меньше 6 мес.- легально работать нельзя.

НО: в РП такая политика, что разница по деньгам не особо большая...или даже меньше, если на 9 мес. учебу брать...не помню уже, давно было

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Нет, визу сроком меньше чем курсы, дать не могу. Это абсурд. Если и дадут, то надо обращаться в посольство и ее поменяют.Но то что есть случае когда дают в срок,это да, в таких случаях надо страховаться и брать курсы не на 6, а на 7 мес :Р

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...