Jump to content

Банк Времени


вафля
 Share

Recommended Posts

Оказывается в России тоже есть банк времени. Наподобие тех, что давно были созданы за рубежом. Сайт - http://timebank.ru

Смысл как я поняла такой. Например, у меня есть свободное время после универа и я могу играть на пианино, поэтому я могу дать бесплатно урок игры на пианино допустим дочке сантехника, а он мне потом может починить унитаз тоже бесплатно....Кажется так.

По-моему это ерунда. Тот же обмен услугами только без денег, поэтому остается надеятся на честность и добросовестность. Да и сами услуги получается носят как бы добровольно-принудительный характер....у кого какое мнение?

Смогли бы вы бесплатно что-то сделать?

Link to comment
Share on other sites

Эта система придумана, чтобы от денег освободится что ли? Дохлый номер. Есть несопостовимые категории. Например, услуги уборщицы и услуги бухгалтера....физический и умственный труд нельзя приравнять.

Link to comment
Share on other sites

а по-моему вполне справедливо. пока один думает - другой потеет. =)) если оба профи в своем деле, то почему бы не обменятся своими возможностями?=) Это разумнее, чем учится уборщице на неважнецкого бухгалтера, потому что у нее нет способностей, или бухгалтеру тратить время на уборку вместо того, чтобы пойти на тренинг, повышающий квалификацию. =)

я - за!

Link to comment
Share on other sites

Очень хороший проект. Жаль, что не по всей России, а только в Н.Новгороде. Это почти как сайт знакомств, но лучше - есть возможность познакомиться с уникальными людьми. А так же узнать о себе много нового в процессе общения с людьми не на денежной основе, а по принципу - "ты мне - я тебе".

Link to comment
Share on other sites

Очень хороший проект. Жаль, что не по всей России, а только в Н.Новгороде. Это почти как сайт знакомств, но лучше - есть возможность познакомиться с уникальными людьми. А так же узнать о себе много нового в процессе общения с людьми не на денежной основе, а по принципу - "ты мне - я тебе".

ну если уже и в нижнем есть , то и до остальных городов недалеко

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...