Jump to content

Необычные скульптуры. Архитектура.


Мурлыка
 Share

Recommended Posts

В Москве есть много необычных скульптур. Многие из них понятны только нам - русским. 

 

А этот из числа социальных. Называется "Дети - жертвы пороков взрослых", на Болотной площади. Немного жутковато, но сильно.

 

gallery_2174_281_60356.jpeg

один из лучших современных памятников.действительно, есть над чем задуматься.

но некоторые религиозные деятели раскритиковали этот памятник. считают, что это памятник порокам, а не детям, а сам памятник плохо влияет на детскую психику

Link to comment
Share on other sites

Памятник тающему мороженому. Будапе­шт. Скульптура выполнена в виде медленно­ тающего мороженого (голубая корова на п­алочке). Установлена на площади Vorosma­rty рядом с Базиликой святого Иштвана.

 

1350250956_the_oddest_statues_you_will_e

Link to comment
Share on other sites

Мультяшная скульптура (Нил Доусон, Новая Зеландия)

Скульптура-салфетка известного новозеландского автора Нила Доусона сконструирована таким образом, чтобы вызвать у человека иллюзию «мультяшности» фигуры. Действительно, при первом взгляде на фото может показаться, что никакой реальной скульптуры просто нет, а «картинка» наложена с помощью небезызвестного графического редактора. На самом же деле, скульптура из гофрированной стали существует и уже более 20 лет радует взгляд многочисленных туристов.

 

4320-934x.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

А я в Чикаго хочу, так мне нравится этот боб :db:

 

gallery_13248_510_237.jpg

 

Даааа!! Я тоже хочу! Нью-Йорк не так хочу увидеть, как Чикаго. Вот только дорого это при таком курсе доллара: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/15562_01092016/ Ну может и удастся когда-нибудь

Link to comment
Share on other sites

Дворец Ideal Palace во Франции
Этот необычный дворец построен благодаря усилиям всего одного человека — простого французского почтальона Фердинана Шеваля (Joseph Ferdinand Cheval). Разнося почту, он ежедневно проделывал путь в 25 километров, складывая в тачку камни необычной формы. Из них в течение 33 лет в одиночку, в свободное от работы время, днём и ночью, в любую погоду, при помощи самых незатейливых инструментов он воплощал в жизнь свою архитектурную мечту.
19_1472465496-630x418.jpg
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Голый мужчина с детьми. Осло, Норвегия. Автор Вигеланн. Считается, что это вроде как отец с младенцами, а вообще работы этого скульптура отражают замкнутый круг жизни и смерти.  :girl_wacko: 
9643066_22070nothumb650.jpg

Link to comment
Share on other sites

Голый мужчина с детьми. Осло, Норвегия. Автор Вигеланн. Считается, что это вроде как отец с младенцами, а вообще работы этого скульптура отражают замкнутый круг жизни и смерти.  :girl_wacko: 

9643066_22070nothumb650.jpg

 

Очень мрачная и даже страшная скульптура. Или просто ракурс такой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Змей Горыныч на Кудыкиной горе, Липецкая область, Россия.

 

gallery_64753_503_24342.jpg

Я кстати слышала, что внутри скульптуры проложены трубки, едва виднеющиеся в пасти, и оттуда вырывается огонь.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...