Jump to content

Необычные скульптуры. Архитектура.


Мурлыка
 Share

Recommended Posts

  • 3 months later...

large.pamyatnik-sholochovu2.jpg.935e2104862a41c345371dfca1107504.jpglarge.58f755ade63dc_1.jpg.d69e071a74673df86b4f28a9ca3d901e.jpglarge.58f755b1142b6_.jpg.1e720d998a1f58d51a4789dc856c1577.jpg

Москва, Гоголевский бульвар. Памятник Шолохову (тонущие лошади). Вода струится, создавая эффект, что лошади плывут против течения... в панике... из последних сил.

Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2017 в 15:35, shaalla сказал:

А вот такой конь-диспропорт стоит в здании аэропорта  Эль-Прат в Барселоне

ага, а мы в Барселоне такого чудовищного кота встретили... похоже, одна рука ваяла ))

031_Gat_de_Botero_Rambla_del_Raval.jpg

GatoBotero_2.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2017 в 11:41, Lilie сказал:

Гигантские лошади, Келпи, Шотландия 

6621260-giant-horses-01-650-f8e74a5613-1

 

вообще, не знаю, какова была задумка скульптора, но меня эти лошади пугают даже на мониторе: напоминают скорее гигантских змей с конскими головами, прорвавшимися из подземелья )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, shaalla сказал:

вообще, не знаю, какова была задумка скульптора, но меня эти лошади пугают даже на мониторе: напоминают скорее гигантских змей с конскими головами, прорвавшимися из подземелья )))

Автора зовут Энди Скотт, шотландский скульптор. Тридцатиметровые скульптуры задуманы как напоминание о важной роли лошадей в истории Шотландии. Скульптуры получили название «Келпи» в честь мифических водяных духов, живущих в шотландских реках и горных озерах. По легенде Келпи способны превращаться в разных животных и в человека, но, чаще всего, принимают обличье черного коня, силой превосходящего десять обычных лошадей.  Скульптуры построены из металлических конструкций, покрытых нержавеющей сталью, по текстуре слегка напоминающих пластины средневековых доспехов.  

Link to comment
Share on other sites

Целующиеся динозавры, Северный Китай 

Китайско-монгольская граница. Пустыня Гоби. По обе стороны оживленной магистрали два бронтозавра, вытянув шеи по направлению друг к другу, встречаются в поцелуе 

celuyushhiesya-dinozavry-9.jpg

celuyushhiesya-dinozavry-1.jpg

celuyushhiesya-dinozavry-7.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...