Jump to content

IES Agency - договор - ПОМОГИТЕ!


Recommended Posts

      Уважаемое агенство, я заключила с вами договор по одной из программ в США. в целом никаких сюрпризов для меня не было во время оформления. скоро назначат дату собеседования в посольстве. и, что логично, встал вопрос покупки билетов.

        По договору вы покупаете билеты. Это в общем. Никакой конкретики (на какую сумму, надо ли доплачивать, могу ли я сама купить билеты и т.д.). Так получилось, что на последнем этапе у меня поменялся координатор. Теперь начинаются маленькие недопонимания, как с моей, так и с вашей строны.

        Вот одно из них: выяснилось, что билеты должны быть куплены на сумму в 21000. Но возможно (!) придется доплачивать, тк цены выросли на билеты. Скажите пожалуйста, если я нашла билеты намного дешевле, как поступить в этой ситуации? можно ли разницу, которая остается, оплатить в счет курсов? или есть другой вариант? просто разница в несколько тысяч...

IES Agency, пожалуйста, помогите разобраться, тк мой координатор не настроен это решать!

Link to comment
Share on other sites

mysmile86, координатор действует по инструкциям администрации и в ваших интересах, и, если вы подписали договор договор, в котором есть указание, что авиа билеты должны быть куплены для вас агентством, то вы вы обязаны следовать этому договорному обязательству. Агентство приобретает для вас билеты по предполагаемым ценам, и в случае с США это билеты Москва - Нью-Йорк - Москва это 21500-00 руб. Если стоимость авиа билетов выше или вам нужно лететь дальше Нью-Йорка, вы должны восполнить Агентству разницу.

Это обязательство было введено Агентством в конце 2007 года после неоднократных претензий колледжей и иммиграционных властей США по поводу опозданий и неявок студентов на занятия вообще, и оно было введено в ваших же интересах. Агентство обязано информировать учебное заведение США о дате, времени, номере рейса и аэропорте прибытия, если эта информация не будет получена колледжем, как вашим визодержателем, вовремя, у вас могут быть проблемы в аэропорту прибытия вплоть до депортации из зала аэропорта. 

Link to comment
Share on other sites

спасибо, что быстро ответили.

Я знаю, что мой координатор действует по инструкции. нарушать ее я не прошу. понимаю, что договор уже подписан, оспаривать что-либо очень сложно. поэтому я написала сюда, тк понимаю, что мой координатор не может решить это за администрацию или того у  кого есть такие полномочия. и единственный способ узнать - ваш форум.

я не против, если ваше агенство купит мне билет. только давайте это будет билет не с мосвы до нью-йорка, а с берлина до маями? такой вариант возможен? я буду довольна и у вас будут гарантии, что я прилечу и улечу вовремя. к тому же мне из берлина выгоднее лететь и по географическому расположению и по деньгам. я просто просила вот о чем, что бы разница от стоимости пошла в счет оплаты курсов.

и конечно, многое зависит от человеческого фактора. хотелось бы, чтобы вы пошли на встречу мне.

Link to comment
Share on other sites

У вас есть виза в Германию? Пришлите скан вашей немецкой действующей визы координатору, и мы постараемся решить вопрос.

Link to comment
Share on other sites

у меня паспорт отправлен в посольство, но виза не проблема. это просто 100% гарантия. у меня тока закончилась 14 ноября трехмесячная виза немецкая. транзит-аэропорт открыть очень легко. делают 4 дня, а по срочному на след день. неоднократно делала. к тому же калининградская область окружена спошным шенгеном, поэтому у нас всегда есть визы, тк нас просто не выпустят из области. мы чаще бываем в польше, литве, германии, чем в россии.

спасибо вам, ребят, за понимание!

Link to comment
Share on other sites

**********№№********№№**********

**********№№********№№**********

**********№№********№№**********

**********№№********№№**********

**********№№********№№**********

**********№№********№№**********

**********№№********№№**********

*№№**************************№№*

***№№**********************№№***

****№№********************№№****

******№№№*************№№№*****

*********№№№№№№№№№№********

**************№№№№№************

***********************************

Link to comment
Share on other sites

mysmile86, нам жалко удалять ваш рисунок с улыбкой, мы его оставляем, но форум информационный, поэтому в дальнейшем от подобных художеств воздержитесь. Сразу после получения вами американской и немецкой виз, мы вам приобретем билеты по вашей заявке.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...