Jump to content

иммиграция в UK


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста и мне-мне 28 по специальности инженер -электрик,жене-22 инженер по компьютерным технологиям.Английский- средний уровень  есть ли шансы у нас в Великобритании,необязательно Лондон подойдет Шотландия

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Жене будет с работой проще, тебе, друг, придется здесь пройти до работы курсы- это по требованию работодателя, куда он пошлет, туда надо и идти, обычно 3 - 8 недель, стоят дешево, заниматься по три часа пять дней в неделю: в основном техника безопасности и пров. материалы. С инглишем обоим надо заниматься - это здесь главное.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

доброго времени суток.

такая ситуация.

нас 2 друга. студенты очники , 2й и 3й  курсы. живем в новосибирске. Хотим перебраться в Лондон на ПМЖ.

подскажите пожалуйста, КАК это можно осуществить? с чьей помощью? во сколько нам это обойдется?

вообще, что посоветуете? люди шарящие в этом и те, кто через это прошел, поделитесь опытом.

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, конечно, посоветуем высшее образование все-таки получить..:) А там, конечно, вам решать.

Оформляйтесь в колледж, а там уже придумаете что-нибудь

Link to comment
Share on other sites

я бы тоже посоветовала закончить вуз на родине.

ну уедите вы в Англию без образования на английские курсы, ну продлите еще пару раз визу.

и что дальше? в итоге: школа в России, брошенный универ и несколько лет непонятных курсов в ЮК? кто вас на работу возьмет? если в ресторане подносы разносить, то рабочую визу не откроют))

без образования вы там никто. даже имея высшее российское, народ тут учиться, чтобы его защитить - сделать "годным" для Англии.

а получить британское образование - вы готовы за него отдать 30 000 фунтов? плюс проживание, еда, транспорт, да и в конце-концов книжки покупать придется...

Link to comment
Share on other sites

Вот и я говорю тоже самое...Новосиб надо покидать с дипломом с кармане. И с хорошим английским языком!

Желательно разок все же мотануть в Ландн (это так нужно по аглицки произносить не лОндон, а лАндн, ну вам не понять пока, молоды ишо)))- типа какстудент на 3-6 лунных месяцев..чтобы своими глазАми увидеть сомалийцев, паков и поляков с которыми будете жить и работать когда уже обоснуетесь здеся, в моем родном Лондоне...сорри Ландыне...блин..Ла...(( кароче - in my London, catch it, mates? Okay. (и не Окей а ОкАй - енто чиста по нашему, по аглицки..)..

Николь Кидман здесь - недавно видел проезжал лимузин ее белый такой...Катя Винслетова недавно заходила на выставку...красивая! Прям как с Титаника! (кстати в каком порту был построен Титаник?)..есссно что в аглицком...а вот где ? (езжу туда раз внеделю - по делам)

Link to comment
Share on other sites

Вот вам первый урок-тест аглицкого. Надо в пабе показать что вы типа свой, лондонец. Берете например Амтел - лучшее что есть...он вам наливает...ставит.

Ваши слова бармену:)

Link to comment
Share on other sites

Титаник построили на верфях Белфаста (ударение на "фа")... Это я вот помню, в Википедии не смотрел :)

Пиво, кстати, "Амстел", с чего ты вообще взял что "Амтел"? :) И да, британского-то пива оказывается и не бывает! У них эли... А пиво почти что все импортное, по крайней мере в Лондоне. Но элей конечно тьма, но это напиток на любителя.

А вот "London" ты очень правильно произносишь :) И "Okay" тоже. Че умничаешь-то, сторожила? :)))

:)

Link to comment
Share on other sites

Че умничаешь-то, сторожила? :)))

эти вода в каждом его сообщении :)

кто-то уже привык и не обращает внимания, а кто-то записывает в список авторитетов)))

Link to comment
Share on other sites

Если что не нравится - пожалуйтесь на меня модератору.

Или, что? Духу не хватает?

Никакого авторитета у меня не было и нет. Даже смешно...

Вот у Лебовского - истинный авторитет...у Влада...у Господина Жан Клода Ван Дамма,

у Лорда Пал Палыча...ну у Фион Дота - у ней тоже вроде круто все...

А я так, ... учусь только у них.

Я простой бедный иммигрант.

Мне не хватает юмора и прикола.

Я и пишу.

Иногда заносит.

Нужно быть крупным ид....м чтобы этого не заметить.

Link to comment
Share on other sites

Ваши слова бармену:)

черт. я заинтригован!)) научите бедных русских парней, как сойти за "своего" в ангийском пабе?)

а на счет лАндан и окАй - эт я знаю) еще нужно частенько вставлять в речь "you know' )

а нв счет главной темы - всё-таки да. решил  доучиться и получить ВО. всё-таки потом будет легче намного..

Link to comment
Share on other sites

Ох Оизмо, наверное мне надо было гораздо больше смайликов ставить, чтобы ты заметил :)

Слушай, а что надо сказать бармену? Я хочу сам себя проверить - правильно тебя понял или нет :)

Link to comment
Share on other sites

Три ха-ха, Лебовский...ты сам меня научил этому...

Надо сказать "окАй...чиз мАйт"

Или пороще-  "чиз мАйт"

А после отхлебнуть...и сказать "найс"

Ни каких окЕй...и мЭйт...(смотрите внимательно - капитал-летта я выделил

ударные доли и букву которая играет главную роль)

это как раз выдает иностранца и не-Лондонца.

Вот что нужно сказать чтобы тебя сразу приняли за русского лоха.

- Плиз, Ван  биа

...

(когда подает уже)

- Сенькю, ....Сенкью вери мач (отхлебываем)

Все. Капец. все поняли, что вы лох.

Главные ошибки русских

- Е биа из вери гуд, сенкю, сенкю

ДВА РАЗА ПОВТОРЯТЬ СПАСИБО.

ГОВОРИТЬ "плиз" В НАЧАЛЕ.

Англичане НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ.

Смотрите фильм "Кавказская пленница" - верх интеллигентности показывает

Шурик, когда ему Мкртчян говорит "Кушайте, угощайтесь".

Шурик говорит как воспитанный интеллигнетный человек "Спасибо, спасибо большое".

Это русский этикет и это очень хорошо в России.

Тот же повтор Сенькю-сенькю -в Англии недопустим.

Всесто ВТОРОГО сенькю - англичане говорят ИНДИД...

Также начинать просьбу с ПЛИЗ - непринято.

Это не ошибка, конечно, но...когда 20 человек апплаются на вакансию

в 43к...это сыграет роль...

Я правильно грю, Лебовски:)

Где твое пиво?

Link to comment
Share on other sites

Правила форума почитайте.

Вообще форум не для мнений друг о друге - вы психолог и обязаны это понимать. Как по строчкам вы можете судить о человеке? Форум чтобы делится мнениями и информацией, получить ценные указания от других. По моему так Я здесь для этого. Для чего вы здесь?

Link to comment
Share on other sites

Правила форума почитайте.

Вообще форум не для мнений друг о друге - вы психолог и обязаны это понимать.

не, из-за того, что я психолог, я лучше правила форума знать не буду)))

но учту, что психологи - это асы в форумских делах)))

да еще и обязаны быть асами)))))))) lol

Как по строчкам вы можете судить о человеке?

да-да, хотелось бы у вас это тоже спросить)))

ваша единственная теорема провалилась. выглядели смешно)

Форум чтобы делится мнениями и информацией, получить ценные указания от других

скучный вы дядя((((( моя бабушка наверное лучше знает, что такое форум.

это так унизить форум, так унизить его возможности и потенциал((((

форум для ВСЕГО.

Link to comment
Share on other sites

Господи, да что Вы, Джулия так набросились на Оизмо...Если бы Вы знали, если бы могли знать, господи,  через что прошел он и его друзья в течении 2 лет иммиграции! И скольким студентам и ХСПэшникам он помог!!! Я год назад переписывалась с ним и его друьями пока жила в Сиэтле. Я вот здесь потратила час и почитала старые сообщения этого, как Вы выразились "дядьки".....и вы знаете, вы неправы. Я сама живу долгое время не на своей Родине и прекрасно понимаю, как это жить и работать только на себя и свою семью. Насколько мне удалось понять из Ваших сообщений, дорогуша, вы пока учитесь. Жизнь пока только что начинается. Я думаю у Вас возможно будет все впереди. Возможно и помощь Оизмо и его друзей Вам понадобится в будущем, кто знает, кто знает..."три слова, три волшебных слова"... . Есть хорошая пословица на этот счет "...пригодится воды напиться". Не он унизил форум...подумайте...кто. "мои друзья - мое богатство", так кажется пел наш любимый Вахтанг Кикабидзе.

Link to comment
Share on other sites

Рыжык ты когда к нам уже перебираешься? А? Американских акцентов нам оченно не хватает...))) Как водить свою Таету будешь? Переучиваться бум? ))) Привет там С. от меня. Как он там, до сих пор в ресторане работает?)))) Шучу...но начинали то вы в катеринг же  бизнесе...ладно вобщем привет там кого увидш....именно увидш. (с акцентом твоего перевозчика циркониевых  раслетов)

Link to comment
Share on other sites

Это когда еще была такая реклама. Ты еще помнишь, что ли. Кого увижу, привет передам. Хотя я уже ТУТ а не там, ты видно забыл. Я уже не в Америке...сама так решила. Сама решила, понимаешь?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...