Jump to content

Кто сейчас оформляется на программу Work and Study UK\Study UK?


Recommended Posts

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...

сама вся в раздумьях...у меня сложная ситуация: мама домохозяйка, папа на пенсии, я закончила универ и не работаю пока, хочу выехать до лета на 2 месяца по Study in UK. Деньги есть! Визу дадут?

Link to comment
Share on other sites

кажется, у меня продвигается с поисками работы, вообщем не хочу пока торопить события, но вероятнее всего Я С ВАМИ! :) я вот думаю, у меня есть в паспорте американская виза F1 - это наверняка будет плюсом, хотя я знаю, что Англия построже к студентам, чем Америка...или я не права?

Link to comment
Share on other sites

я хочу учиться на курсах английского в Лондоне, не сомневаюсь, что колледж будет приличный...тест на знание английского я сдала, уровень моих знаний им известен. Выехать планирую в июле, поэтому это сотрудники РП должны выбрать-подобрать то, чо мне подходит...я так считаю. Я не думаю, что во всех колледжах Лондона курсы начинаются с июля...или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Лучше всего визы дают в летний период, но учтите дорогие участники и форумчане, что летом большой поток и рассмотрение документов затягивается, поэтому документы на визу, подавать надо за месяц.

Link to comment
Share on other sites

Лучше всего визы дают в летний период, но учтите дорогие участники и форумчане, что летом большой поток и рассмотрение документов затягивается, поэтому документы на визу, подавать надо за месяц.

а если хочешь на срок больше 3х месяцев, то все равно лучше летом подавать документы в посольство?
Link to comment
Share on other sites

Да, лучше. Срабатывает психология общего мува студентов на запад на каникулы, и слишком много заявлений для детальной проверки и копания.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, а каков примерно процент отказа в визе по Work and Study UK? И кто охотнее раздает визы: США или Великобритания? Слышал, якобы Великая Британия разборчивее в этом. Это правда?

Link to comment
Share on other sites

С какой целью и интересуешься брат? Если есть выбор между США и UK - двигай за океан О Д Н О З Н А Ч Н О. И дело не только в визах (или в их отсутствии после рефьюзала). Работы в штатах больше.

А вообще в мае и летом до августа (не включительно) student дают нормально, по крайней мере давали раньше. В остальные времена - 50% отказов.

Насколько я слышал в штаты получить студенческую легче.

Link to comment
Share on other sites

Тут как посмотреть. Учитывая, что визы в Великобританию дают летом хорошо, примерно 1-2% отказа, то получается визу легко получить что в Америку, что в Англию. Единственное по документам есть разница smile.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Так, народ...

Узнал, прочел, заинтересовался!

Вопрос к РП. Сколько времени требуется на оформление всех доков, начиная от первого взноса, кончая вылетом в Англию? Что все 9 месяцев учишь Английский? А можно будет поработать больше чем 20 часов в неделю? Мне кажется что это маловато, хотя бы по 40 часов в неделю.

Link to comment
Share on other sites

Arman, около 3х месяцев, если все гладко будет в посольстве и с оформлением документов. Работать больше можно, но не в ущерб учебе. Можно английский учить, а можно какие-то другие курсы взять.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...