Jump to content

Новозеландский колледж после российского ПТУ


Recommended Posts

Хай пипл! Хотел спросить, есть ли такое: приехать в Новую Зеландию и поступить во что-нибудь типа ПТУ. Ангийский у мня хороший, несмотря на мой пофигизм (видимо, природный дар /:-} Сам я закончил по специальности оператор автоматической линии производства молочных продуктов. вот так вот. Или мне поступать не надо, а моно сразу на работу?..

жду отзывов))

Link to comment
Share on other sites

Ludowick-The Fifth, а ты хочешь иммигрировать в перспективе?

Может и стоит поступать в местный политех (их всего 25), чтобы поучиться по той же специальности, чтобы освоить ее специфику НЗ. Можно сначала на языковые курсы, язык понадобится в любом случае, потом поступить в политех (550 по языковому тесту TOEFL).

Link to comment
Share on other sites

2 Ludowick-The Fifth, ты потом иммигрировать хочешь в НЗ?

Посмотри здесь - вакансии по категории "dairy" как пример

здесь

здесь

также можешь посмотреть здесь о молочной индустрии НЗ.

Насчет образования - можешь подробнее посмотреть на сайтах двух лучших политехов

www.cpit.ac.nz - Christchurch Polytechnic Institute of Technology, CPIT

Manukau Institute of Technology (MIT) - сайт не знаю..

Link to comment
Share on other sites

Тру Спирит & oblaka, да, иммигрировать в планах в принципе.

Просто подумал, что если работать в Новой З. по моей специальности нужно дополнительно переучиваться, то есть не примут меня с дипломом средне спец. уч.заведения. Или примут??..

Еще полазил по форуму на сайте IES Agency и увидел такую тему, как WOrk & Study in NZ. Там написано: для студентов или выпускников универов или колледжей (предпочтительно). А я по этой программе прохожу??

Link to comment
Share on other sites

Описание работы оператор молочного производства здесь

Dairy Companies

Красочный сайт Ассоциации молочных компаний Новой Зеландии (DCANZ) members of DCANZ

Карта размещения заводов одной из компаний

здесь может, что то есть по стандартам подтверждения квалификации

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное!!!

А по Work & Study NZ я могу все-таки пройти с моим птушным обр-м( на сайте РП написано, что можно получить образование п омногим специальностям с гарантированным трудоустройством на предприятиях).

Можно ли получить работу (job offer) и как это сделать, не будучи еще на месте и что это будет за виза??

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

можно поехать на курсы по менеджменту, it, получить сертификат, а во время учебы еще и работать 20 часов в неделю, а по окончании работать полную рабочую неделю. выдается виза Student visa, а Work Permit получаете в Н.З.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Просто на сайте РП написано "предпочтительнее студент или выпускник ВУЗа или колледжа", а я пту закончил. Правда, он на самом деле колледжем называется :) Но также там написано "для студентов, выпускников, молодых специалистов и просто молодых людей". Так я подхожу для W&S NZ?..

Link to comment
Share on other sites

Хо! спасибо, Eleanor ???

Теперь весь вопрос в манях.. ))

По W&S NZ вариант I хочу, заработаю и продлю на 6 мес., буду пытаться устроиться на работу по специальности. Только вопрос, можно ли будет прямо из НЗ переоформиться на рабочую визу, а потом пмж получить?...

Link to comment
Share on other sites

конечно, если учесть что пту - это проф.колледж, у них же нет училищ :) :) :) поэтому можно смело ехать в Н.з. и продолжать учиться :)

ну нет, колледжей очень много в Н.З., и образование можно получить любое, но у них колледж считается хорошим полноценным образованием, а не такое отношение как в России к пту
Link to comment
Share on other sites

Хо! спасибо, Eleanor :)

Теперь весь вопрос в манях.. ))

По W&S NZ вариант I хочу, заработаю и продлю на 6 мес., буду пытаться устроиться на работу по специальности. Только вопрос, можно ли будет прямо из НЗ переоформиться на рабочую визу, а потом пмж получить?...

после курсов англ.языка, можно будет получить свободное разрешение на работу. а для пмж лучше всего после курсов англ. еще и поступить в университет и проучиться там, чтобы уже соответствовать критериям профессиональной иммиграции.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Eleanor & Zarozinia!

Да, недавно вот видел в инете про проф. образование в колледже, на уровне реально"

Я вот в универ токо вряд ли буду поступать, скорее как раз в местный пту-колледж, апгрейдить профессиональную подкованность (специальность моя "молочная" :) )

Уж думаю и после колледжа могу соответствовать этим криетриям?..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...