Jump to content

Отзывы о работе на круизных лайнерах


Recommended Posts

а вот сегодня прислала одна из компаний этих лицензию... совсем неожиданно. что-то я торможу и не могу найти кнопку прикрепить фото((( но кажется где номера , название и адрес прям фотошоп-фотошоп

в поиске по инн нашла только московскую компанию, а в лицензии Санкт-Петербург. 

Нашла в интернете по номеру лицензии, что она выдана совсем другой компании.

Так что ООО Континент, хоть и предоставляет в аренду морские транспортные суда и еще много деятельностей у них, но лицензия точно не их))

Link to comment
Share on other sites

а вот сегодня прислала одна из компаний этих лицензию... совсем неожиданно. что-то я торможу и не могу найти кнопку прикрепить фото((( но кажется где номера , название и адрес прям фотошоп-фотошоп

в поиске по инн нашла только московскую компанию, а в лицензии Санкт-Петербург. 

что-то все равно настораживает, точнее кажущийся фотошоп

а вы кем вообще на лайнер хотели бы трудоустроиться и на каком уровне у вас английский язык? может быть мы вам помочь сможем?

Link to comment
Share on other sites

а вы кем вообще на лайнер хотели бы трудоустроиться и на каком уровне у вас английский язык? может быть мы вам помочь сможем?

да наверно для начала почти все равно кем, английский слабый разговорный, пора подтягивать поняла, чтобы на лайнер попасть

Link to comment
Share on other sites

да наверно для начала почти все равно кем, английский слабый разговорный, пора подтягивать поняла, чтобы на лайнер попасть

английский разговорный нужен в любом случае. поэтому обязательно учите язык, так как собеседования на лайнеры все на английском языке и, ко всему прочему, говорят интервьюеры весьма быстро.

Link to comment
Share on other sites

английский разговорный нужен в любом случае. поэтому обязательно учите язык, так как собеседования на лайнеры все на английском языке и, ко всему прочему, говорят интервьюеры весьма быстро.

Ну разговорный разговорному рознь. У меня на корабле была пара филипинцев, работавших на такой же должности как и я, но при этом ни бельмеса не говоривших по английский. И ничего - как то же их взяли? 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

До того как попала к вам на форум, успела зайти чуть дальше с приглашением поработать администратором в якобы компании Коста Круиз,

произвела оплату за визу С1D. Почитала ваши заметки, поняла, что все таки лохонулась, возраст 39 лет, английский не знаю, то есть по основным параметрам не прохожу, расстроилась,

но представители компании шлют мне письма дальше:

 

Отправление по графику на 15 дней будет 14 августа,исходя из этого могу предложить вам 12-го приехать в Санкт-Петербург,получить документы,заключить с нами договор заселиться в общежитие,пройти мед.комиссию и инструктаж и 14 го отправиться в рейс.Все обучение будет проходить непосредственно на лайнера,на вашем рабочем месте.
Вам удобно приехать в Санкт-Петербург 12.08.2016?

 

 Среда, 13 июля 2016, 12:43 +03:00 от Юлия Манасиева <manasieva2016@yandex.ru>:



 Добрый день.

 график 15/15, помимо инструктажа по технике безопасности, планируется краткое обучение нюансам профессии?

  

 13.07.2016, 12:10, "Светлана Морозова" <personal@costacruises-spb.ru>:

 >Здравствуйте!Пришел ответ с консульства.

 >Загранпаспорт вам одобрили сроком на 10 лет.

 >Визу вам одобрили,первоначально срокам на 1 год,так как это первое получение морской транзитной визы.

 > Готовность поставили на 10.08 2016 года.Вам нужно определиться графиком и тогда мы с можем определиться с вашей датой приезда.

 >  Для получения документов в консульстве,затем пройти мед.комиссию,которая включает в себя:

 > Медицинская комиссия в нашем медицинской центре в течении 2-х дней её проходим!(бесплатно)

 > Свою проходить у себя в городе не нужно!

 > 1. флюорограф(если пройден менее 6 месяцев назад,можете привезти, отметку просто проставят

 > Нужно будет сдать:

 > 1. сдать анализы крови на: СПИД; Гепатит В, С,; сифилис;

 > 2. анализ мочи на наркотики (Drug Test)

 > Затем проходим:

 > 1. оториноларинголог

 > 2. офтальмолог

 > 3. невролог

 > 4. хирург

 > 5. гинеколог (уролог)

 > 6. общий анализ крови

 > 7. анализ крови на сахар

 > 8. общий анализ мочи

 > 9. ЭКГ

 > 10. анализ кала на всяких там живностей

 > 11. кровь из вены

 > 12. после всего идем к определенному терапевту.

 > Затем,заселяем вас в общежитие,потом проходите инструктаж по технике безопасности на судне,получаете 2 комплекта формы и выходите в рейс .

 >Вам нужно сейчас определиться по какому графику вы поедете в первый рейс 3/3,5/5,7/7,9/9,15/15,30/15,30/30,45/15

 > Определяйтесь с графиком,сообщайте нам.

 > Памятка о вещах с собой:не брать слишком много вещей. И не только потому, что шкаф для одежды Вы будете делить с соседом по каюте. Главная причина в том, что чем дольше Вы будете находиться на судне, тем больше новых вещей Вы приобретете в портах назначения. Просто невозможно устоять!

 >

 > Список того, что может Вам пригодиться: джинсы, повседневные брюки, шорты, майки/футболки, одежда для занятий спортом, повседневные туфли. Не забудьте взять свитер и ветровку, они понадобятся Вам в прохладные дни и ночи зимнего периода. Летом также может быть прохладно в помещениях судна, благодаря работе кондиционеров.

 > Вам будет нужно взять из дома/приобрести в порту отправления туалетные принадлежности: мыло, шампунь, зубную пасту и т.п.

 > Вы можете привезти с собой следующие электроприборы: электробритву, фен, плеер. Учтите, что на борту напряжение в сети составляет 110 Вт, поэтому следует заблаговременно приобрести адаптеры. На борт следует брать будильник на батарейках.

 >

 

Мне непонятно, это такие продвинутые мошеники, что маскируются до последнего или это нечто совсем другое, возможно более серьезный развод? может кто- то может прокомментировать 

Link to comment
Share on other sites

Разве собеседование с сотрудником консульства и снятие отпечатков пальцев отменили уже?

А так конечно затейливо всё.

Link to comment
Share on other sites

 

Всем привет!

До того как попала к вам на форум, успела зайти чуть дальше с приглашением поработать администратором в якобы компании Коста Круиз,

произвела оплату за визу С1D. Почитала ваши заметки, поняла, что все таки лохонулась, возраст 39 лет, английский не знаю, то есть по основным параметрам не прохожу, расстроилась,

но представители компании шлют мне письма дальше:

 

Отправление по графику на 15 дней будет 14 августа,исходя из этого могу предложить вам 12-го приехать в Санкт-Петербург,получить документы,заключить с нами договор заселиться в общежитие,пройти мед.комиссию и инструктаж и 14 го отправиться в рейс.Все обучение будет проходить непосредственно на лайнера,на вашем рабочем месте.

Вам удобно приехать в Санкт-Петербург 12.08.2016?

 

 Среда, 13 июля 2016, 12:43 +03:00 от Юлия Манасиева <manasieva2016@yandex.ru>:

 Добрый день.

 график 15/15, помимо инструктажа по технике безопасности, планируется краткое обучение нюансам профессии?

  

 13.07.2016, 12:10, "Светлана Морозова" <personal@costacruises-spb.ru>:

 >Здравствуйте!Пришел ответ с консульства.

 >Загранпаспорт вам одобрили сроком на 10 лет.

 >Визу вам одобрили,первоначально срокам на 1 год,так как это первое получение морской транзитной визы.

 > Готовность поставили на 10.08 2016 года.Вам нужно определиться графиком и тогда мы с можем определиться с вашей датой приезда.

 >  Для получения документов в консульстве,затем пройти мед.комиссию,которая включает в себя:

 > Медицинская комиссия в нашем медицинской центре в течении 2-х дней её проходим!(бесплатно)

 > Свою проходить у себя в городе не нужно!

 > 1. флюорограф(если пройден менее 6 месяцев назад,можете привезти, отметку просто проставят

 > Нужно будет сдать:

 > 1. сдать анализы крови на: СПИД; Гепатит В, С,; сифилис;

 > 2. анализ мочи на наркотики (Drug Test)

 > Затем проходим:

 > 1. оториноларинголог

 > 2. офтальмолог

 > 3. невролог

 > 4. хирург

 > 5. гинеколог (уролог)

 > 6. общий анализ крови

 > 7. анализ крови на сахар

 > 8. общий анализ мочи

 > 9. ЭКГ

 > 10. анализ кала на всяких там живностей

 > 11. кровь из вены

 > 12. после всего идем к определенному терапевту.

 > Затем,заселяем вас в общежитие,потом проходите инструктаж по технике безопасности на судне,получаете 2 комплекта формы и выходите в рейс .

 >Вам нужно сейчас определиться по какому графику вы поедете в первый рейс 3/3,5/5,7/7,9/9,15/15,30/15,30/30,45/15

 > Определяйтесь с графиком,сообщайте нам.

 > Памятка о вещах с собой:не брать слишком много вещей. И не только потому, что шкаф для одежды Вы будете делить с соседом по каюте. Главная причина в том, что чем дольше Вы будете находиться на судне, тем больше новых вещей Вы приобретете в портах назначения. Просто невозможно устоять!

 >

 > Список того, что может Вам пригодиться: джинсы, повседневные брюки, шорты, майки/футболки, одежда для занятий спортом, повседневные туфли. Не забудьте взять свитер и ветровку, они понадобятся Вам в прохладные дни и ночи зимнего периода. Летом также может быть прохладно в помещениях судна, благодаря работе кондиционеров.

 > Вам будет нужно взять из дома/приобрести в порту отправления туалетные принадлежности: мыло, шампунь, зубную пасту и т.п.

 > Вы можете привезти с собой следующие электроприборы: электробритву, фен, плеер. Учтите, что на борту напряжение в сети составляет 110 Вт, поэтому следует заблаговременно приобрести адаптеры. На борт следует брать будильник на батарейках.

 >

Мне непонятно, это такие продвинутые мошеники, что маскируются до последнего или это нечто совсем другое, возможно более серьезный развод? может кто- то может прокомментировать 

 

Я вот с этой Светланой Морозовой переписывалась, после запроса свидетельства и лицензии она больше ничего не писала и не ответила. Но меня только одобрила служба безопасности, а визу я не оплачивала.

Очень интересно что же дальше у вас будет, ждем

Link to comment
Share on other sites

А что означает:

>Вам нужно сейчас определиться по какому графику вы поедете в первый рейс 3/3,5/5,7/7,9/9,15/15,30/15,30/30,45/15

выбрать удобный график работы для себя и как они еще пишут, что потом даже перелет постоянно тебе оплачивают. и за первый деньги возвращают, если пройдешь испытательный срок

Link to comment
Share on other sites

Предположим, за 3 дня можно не успеть туда и обратно слетать. Бывает 3 перелёта только в один конец, если через Атлантику. Не то что отдохнуть.

Оно изначально понятно, что фейк.Но так просто пофантазировать. Ни одна компания не может позволить такой график. Самые короткие контракты,которые встречал, это 4 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Предположим, за 3 дня можно не успеть туда и обратно слетать. Бывает 3 перелёта только в один конец, если через Атлантику. Не то что отдохнуть.

Оно изначально понятно, что фейк.Но так просто пофантазировать. Ни одна компания не может позволить такой график. Самые короткие контракты,которые встречал, это 4 месяца.

Ну у них типа из питера отправление лайнера

Link to comment
Share on other sites

Напишу чем все закончилось с данной компанией, в надежде, что доверчивых людей попавшихся на данный развод станет меньше.
На мою просьбу выслать проект договора и сообщить наименование лайнера мне направили типовой трудовой контракт без каких либо ссылок на компанию Costa, а наименование лайнера значилось Costa Victoria  с отправкой из СПБ 14 августа, хотя он на постоянной основе базируется в Юго-Восточной Азии. В 2016г. обслуживает только китайских пассажиров и единственный рейс этого лайнера в 2016 г. состоится в октября из порта Шанхая.
 
Так что, все это проверенный лохотрон на собственном опыте (-4,5 т.р. из бюджета).
 
Будьте бдительны. Вакансии от данной конторы размещены на многих площадках агентств по трудоустройству с адресом эл .почты Светлана Морозова 

Link to comment
Share on other sites

14 августа в порт Морской Фасад Санкт Петербурга лайнеры компании Коста вообще не заходят.

Спасибо, хоть на Косту Конкордию не "отправили".

Edited by Babalu
Link to comment
Share on other sites

14 августа в порт Морской Фасад Санкт Петербурга лайнеры компании Коста вообще не заходят.

Спасибо, хоть на Косту Конкордию не "отправили".

вот. знающий человек. хорошо,что люди бдительны и проверяют информацию. хотя не все догадаются посмотреть откуда какое судно отплывает и куда заходит((

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне тоже пришло приглашение на собеседование от Светланы Морозовой и просьба выслать загранпаспорт для проверки службы безопасности косты..хорошо, что сюда заглянула..

Я мониторила круизы и поставила под сомнение возможность столь частых поездок из Петербурга.

Да и нахожусь пока по рабочему контракту в Германии до середины августа.

А кто действительно может помочь советом как на лайнеры из СПб устроиться? Или на круизники в принципе?

Я уже влюбилась в эту новую работу..)

Свободный английский и немецкий, национальные визы и опыт работы заграницей.

Link to comment
Share on other sites

В Германии есть агентства. Самые лучшие условия труда из тех, где работал, это пароходы mein schiff,компания tui cruises. Есть агентства connect в Бремерхафене, jobonship в Мюнхене.

В России знаю только IES Agency и петропол.

Link to comment
Share on other sites

В Германии есть агентства. Самые лучшие условия труда из тех, где работал, это пароходы mein schiff,компания tui cruises. Есть агентства connect в Бремерхафене, jobonship в Мюнхене.

В России знаю только IES Agency и петропол.

В Латвии очень много агентств, в Белоруссии. Мы,кстати, очень не против наладить партнерские отношения с Германией. Но пока сложно,ибо германоговорящих кандидатов оооочень мало.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже пришло приглашение на собеседование от Светланы Морозовой и просьба выслать загранпаспорт для проверки службы безопасности косты..хорошо, что сюда заглянула..

Я мониторила круизы и поставила под сомнение возможность столь частых поездок из Петербурга.

Да и нахожусь пока по рабочему контракту в Германии до середины августа.

А кто действительно может помочь советом как на лайнеры из СПб устроиться? Или на круизники в принципе?

Я уже влюбилась в эту новую работу..)

Свободный английский и немецкий, национальные визы и опыт работы заграницей.

Мне кажется, что я вам ответила на почту и в личные сообщения. Нет?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что я вам ответила на почту и в личные сообщения. Нет?

Нет, продублируйте, пожалуйста, minaeva_nina@bk.ru

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...