Jump to content

Где иммигрантам живется легче?


Recommended Posts

Вопрос, друзья, уже сформулирован. Не скрою, что прежде чем склониться к Великобритании, я провел собственное расследование по русско и не русскоязычным форумам по всем странам Британского содружества. Да, в Британию быстрее и дешевле, но меня стал беспокоить вопрос - что дальше? И поэтому я пробую задать его вашему уважаемому сообществу: В какой англоязычной стране легче живется иммигрантам из России?

Link to comment
Share on other sites

И что ты ждешь в ответ на свой глобальный вопрос? Я получил tier1 и собираюсь в Англию, спрашиваю тех, кто там, пока не отвечают, может вопрос тупой, может просто им некогда. Про Австралию нужно спрашивать у "австралийцев" и так далее. Было бы лучше если бы ты сделал пять или шесть тредов, типа:

- В Австралии иммигрантам легко?

- В Новой Зеландии иммигрантам легко?

Link to comment
Share on other sites

Я в Канаде. На мой взгляд - в Канаде. Хотя я с ДПС согласен- никто не напишет что "я живу в Канаде, но мне кажется в Ирландии все таки лучше"...

Link to comment
Share on other sites

А я вот вчера передачу смотрела про русских иммигрантов в Бразилии.

Они там обливаются крокодильими слезами, когда вспоминают Россию и надеются хоть когда нибудь приехать сюда.

Поэтому я считаю, что иммигрантам везде нелегко

не в финансовом плане а вот именно в психологическом

Link to comment
Share on other sites

Да уж.... Мне вот тоже так кажется.. Когда ты живешь в другой стране, это именно психологически сложно... Плюс ко всему, редко, когда для нас открыты другие отрасли для работы, кроме сферы обслуживания. Меня эта мысль уже тут, в России, угнетает

Link to comment
Share on other sites

вопрос действительно тупой...

что значит легче?

чтобы сказать КОМУ ГДЕ легче, надо чтобы у всех были одинаковые характеры, одинаковые личностные особенности, одинаковый жизненный опыт (в том числе одинаковое детство, с N-ым количством просмотренных мультиков), одинаковое образование, абсолютно одинаковые условия проживания за рубежом: работа, квартира, учеба, количество друзей, и даже чтобы все кушали одинаково, и одевались одинаково, и количество здорового сна чтобы было одинаковое.

тогда мы полуим ответ на заданный вопрос.

все мы разные личности. и у всех разные условия эмиграции и опыта за границей. и поэтому каждый по-своему переносит подобный опыт.

хочу сказать только одно: если ты уверенный, жизнерадостный, пробивной и ничто тебя не может сбить с намеченной цели, ТЕБЕ БУДЕТ ЛЕГКО ВЕЗДЕ. пускай даже и не сразу.

Link to comment
Share on other sites

... Плюс ко всему, редко, когда для нас открыты другие отрасли для работы, кроме сферы обслуживания. Меня эта мысль уже тут, в России, угнетает

Если продолжать учиться в другой стране, то шансы попасть в другую сферу наравне с коренными жителями.
Link to comment
Share on other sites

Когда ты живешь в другой стране, это именно психологически сложно...

это от возраста еще зависит. молодым везде легче, они более гибкие во всех отношениях,потому что у молодых нет устоявшихся взглядов и стериотипов.
Link to comment
Share on other sites

[

Если продолжать учиться в другой стране, то шансы попасть в другую сферу наравне с коренными жителями.

Вы имеете в виду получение там 5-летнего высшего образования? которое так же, как и в Москве, отнють недешовое?

Link to comment
Share on other sites

Вы имеете в виду получение там 5-летнего высшего образования? которое так же, как и в Москве, отнють недешовое?

бакалавр в Великобритании 3 года.

Link to comment
Share on other sites

это от возраста еще зависит. молодым везде легче, они более гибкие во всех отношениях,потому что у молодых нет устоявшихся взглядов и стериотипов.

А мне кажется, что молодым легче просто потому, что они МОЛОДЫЕ!! (учеба, работа, порой ненормированная, здоровье). А взгляды и стереотипы тут не при чем

Вы имеете в виду получение там 5-летнего высшего образования? которое так же, как и в Москве, отнють недешовое?
бакалавр в Великобритании 3 года.

Хау мач?

Link to comment
Share on other sites

Вы имеете в виду получение там 5-летнего высшего образования? которое так же, как и в Москве, отнють недешовое?

бакалавр в Великобритании 3 года.

Хау мач?

у меня за год 9.450.

такие цены приблизительно везде.

Link to comment
Share on other sites

Вы имеете в виду получение там 5-летнего высшего образования? которое так же, как и в Москве, отнють недешовое?

Не обязательно на бакалавра учиться, особенно если уже есть вышка.
Link to comment
Share on other sites

Вы имеете в виду получение там 5-летнего высшего образования? которое так же, как и в Москве, отнють недешовое?

Не обязательно на бакалавра учиться, особенно если уже есть вышка.

Есть-то есть. Инженера-технолога. Но вот куда с ним податься?

Link to comment
Share on other sites

Sorry, девочки, если что пропусти и не то скажу, но работать здесь сразу с дипломом инженера-технолога (в какой области?) не реально. Я знаю полно примеров, когда после прохождения специальных курсов (2-4 недели) по требованию компании, куда вы навострили лыжи, вам для начала светит максимум бригадира, что, по сути, уже не мало.

А получать здесь второй диплом... Дорого, да и зачем? И так продвинетесь, главное - начать.

Link to comment
Share on other sites

да, сразу по профессии мало кто начинает работать.

моя сестра архитектор: год официанткой работала, потом ее взяли в помощники архитектора мыло ему разгребать, с бумажками разбираться и пр.

потом ей начали давать более серьезную работу, со временем и на проекты перешла. но она помимо еще своего архитектора и защищала.

Link to comment
Share on other sites

У меня мпециальность бродильные производства (пивоварение) и виноднлие.. Может, там получится на завод устроиться? Хоть на какую должность.. С чего-то начинать надо

Link to comment
Share on other sites

но она помимо еще своего архитектора и защищала.

А защищаться там надо или тут, чтоб визу получить рабочую?

она по студенческой уезжала. 9 лет назад было элементарно остаться.

а рабочую визу дадут только если на работу уже взяли. есть высшее, с ним надо и работу искать.

Link to comment
Share on other sites

У меня мпециальность бродильные производства (пивоварение) и виноднлие..

))) хорошая у тебя специальность %) я видела сайты таких заводов в англии, поищи, присмотрись)
Link to comment
Share on other sites

У меня мпециальность бродильные производства (пивоварение) и виноднлие..

буш в Англии ножками виноградик топтать))) мммммм...

Link to comment
Share on other sites

Для рабочей визы нужно чтобы работодатель какие-то документы делал?

ооо, ну и вопросик.

это очень серьезная виза.

с такими вопросами лучше в агенства.

конечно, тут очень много народу есть, которые могут дать огромное количество ценных советов и даже списки документов выложить, но оформляться я бы через фирму пошла.

Link to comment
Share on other sites

У меня мпециальность бродильные производства (пивоварение) и виноднлие..

буш в Англии ножками виноградик топтать))) мммммм...

Во прикололась=) какой же в Англии виноградик?

Link to comment
Share on other sites

У меня мпециальность бродильные производства (пивоварение) и виноднлие..

буш в Англии ножками виноградик топтать))) мммммм...

Во прикололась=) какой же в Англии виноградик?

вот именно, прикололась)) яблоки не потопчишь, да и не романтично)

Link to comment
Share on other sites

Вообще, надеюсь что-то по пиву найти... Хоть чтоб температуру дали измерять..:) хоть что-то... Интересно, а эти заводы в самой англии находятся, или далеко за пределами..?

Link to comment
Share on other sites

У меня мпециальность бродильные производства (пивоварение) и виноднлие..

))) хорошая у тебя специальность %) я видела сайты таких заводов в англии, поищи, присмотрись)

Спасибо, попробую. А вообще, для начала хорошо бы уехать.... а то у меня уже 14 дней доки держат:)(( и тишина.......

Link to comment
Share on other sites

возвращаясь к первоначальному вопросу. то действительно интересно. где лучше? ведь в разных развитых странах по разному идет поддержка населения. разные уровни доходов и расходов. соответственно и жизнь где-то легче и есть возможность накопить денег.

к примеру везде пишется и говорится, что лучшая страна для пенсионеров это Австралия. для молодежи веселее в Англии. про Канаду и то и другое. конечно выбор - это предпочтения каждого, но допустим я не была ни в одной из этих трех стран. а если ехать по иммиграционной программе, то нужно ведь сразу взвесить все за и против.

Link to comment
Share on other sites

Милая Сара Мишель Геллар (кстати я ее видела), в Америке жить ВООБЩЕ-ТО хорошо.

Это страна для иммигрантов. Но кажется в ней слишком много свободы, такой, когда позволено много и тебе и правительству. Эти пойнты просто ужас какой. Моя Тойота Камри уже плакала горючими слезами, сколько раз мы попадали с ней. Сейчас я ее продала, девочку мою, жалею...куплю такую же в Англии.

Машина в Америке это сама жизнь для живущих там. И бензин дешевый и парковка бесплатная. Поэтому для тех кто любит машину Америка самая подходящая. Но я еду в Англию. Почему...долго рассказывать. Приеду, может расскажу при встрече завсегдатаям этого форума (если они до сих пор живут в Англии)

Может другие англичанки подробнее мне откроют свои секреты?

Нам же вместе жить в туманном Альбионе! Джулски, а Вам нравится в Англии?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...