Jump to content

Возврат налогов


Recommended Posts

мда уж, кругом деньги дерут, интересно а какая плата? может суммы по возврату налога и не хватит чтобы за все заплатить ???

Это будет зависеть от суммы налога.

Приведу реальный пример .

Участница возвращала около 700 долларов, посчитайте теперь сами - 9% от этой суммы берётся за услугу возврата и, если бы у неё не было каких то документов, она заплатила бы ещё 15 долларов. Как вы думаете отказалась бы она от 622 долларов? Наверное нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в ее случае конечно нет не отказалась бы она от своих баксов, а сколько надо зарабатывать чтобы налог был по 700 баксов и выше, у кого не спрошу про налоги все говорят, что в разных штатах разные налоги

Link to comment
Share on other sites

в ее случае конечно нет не отказалась бы она от своих баксов, а сколько надо зарабатывать чтобы налог был по 700 баксов и выше, у кого не спрошу про налоги все говорят, что в разных штатах разные налоги

верно верно если сумма налога небоьшая то не стоит и возиться

а ты можешь на пэйчеке своём посмотреть какая у тебя сумма

Link to comment
Share on other sites

В США существует несколько видов налогов

- федеральный подоходный налог ( в пределах 10-12%)

- государственный подоходный налог. В восьмми штатах этот налог не взимается. В остальных штатах он колеблется в пределах 3-6%

- местный налог. В большинстве местностей этот налог не взимается, а в остальной части это небольшой налог.

- налоги Social Security  и Medicare

Какикие налоги Вы должны платить в США

Вы облагаетесь всеми видами налогов, кроме Social Security  и Medicare

Если Ваш работодатель удерживает Social Security  и Medicare налоги из Вашей зарплаты, укажите ему стр.45 главы 8 из Публикации Финансового Ведомства 519

Link to comment
Share on other sites

- государственный подоходный налог. В восьмми штатах этот налог не взимается. В остальных штатах он колеблется в пределах 3-6%

А в каких это штатах, укажите, если можно)
Link to comment
Share on other sites

- государственный подоходный налог. В восьмми штатах этот налог не взимается. В остальных штатах он колеблется в пределах 3-6%

А в каких это штатах, укажите, если можно)

Я думаю, что это не должно Вас беспокоить, потому что налог Вам всё равно вернут.

Link to comment
Share on other sites

в ее случае конечно нет не отказалась бы она от своих баксов, а сколько надо зарабатывать чтобы налог был по 700 баксов и выше, у кого не спрошу про налоги все говорят, что в разных штатах разные налоги

верно верно если сумма налога небоьшая то не стоит и возиться

а ты можешь на пэйчеке своём посмотреть какая у тебя сумма

В настоящее время, я думаю, деньги могут пригодиться любые. Даже если Вам вернут 100 долларов,3000 рублей Вам не помешают или?

Link to comment
Share on other sites

- государственный подоходный налог. В восьмми штатах этот налог не взимается. В остальных штатах он колеблется в пределах 3-6%

А в каких это штатах, укажите, если можно)

Я думаю, что это не должно Вас беспокоить, потому что налог Вам всё равно вернут.

Нашла такую инфу:

Кроме федерального налога на доходы, существуют налоги штатов и местные индивидуальные подоходные налоги. Ставки налогов штатов варьируются от 1,4% (минимальная ставка в Нью-Джерси) до 12% (максимальная ставка в Северной Дакоте) и имеют прогрессивный характер. Соответственно, личные доходы, получаемые на территории конкретных штатов, облагаются по разным ставкам.

Алабама 2,0—5,0

Аляска - нет

Аризона 2,87—5,04

Калифорния 1,0—9,3<1>

Колорадо 4,63

Делавэр 2,2—5,95

Монтана 2,0—11,0

Невада - нет

Нью-Йорк 4,0—6,85

Южная Каролина 2,5—7,0

Южная Дакота-  нет

Техас - нет

Юта  2,3—7,0

Вашингтон -  нет

Западная Виргиния  3,0—6,5

Вайоминг -  нет

Округ Колумбия 4,5—8,7

Link to comment
Share on other sites

спасибо за инфу, соответсвенно надо ехать в те штаты, где нет такого налога или туда где его ставка минимальная

Считаю, что не надо себя этим ограничивать, ведь налоги вы всё равно вернёте. А выбрав штат по такому критерию, можно разочароваться в поездке.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

я вот слышала, что если тебе не пришлют форму W2,  и ты для возврата предоствляешь только пэйчеки, то с тебя еще какую то сумму возьмут, нежели, если бы у тебя была эта форма

Link to comment
Share on other sites

ну это еще нормальная сумма, а что делать чтобы работодатель W2 прислал? он сам должен ее выслать или нам надо его просить об этом

Link to comment
Share on other sites

ну это еще нормальная сумма, а что делать чтобы работодатель W2 прислал? он сам должен ее выслать или нам надо его просить об этом

Вам самой придётся связываться с работодателем и просить его выслать вам данную форму.

Вы можете обратиться в агенство и его сотрудники сами будут запрашивать W-2 форму.

Link to comment
Share on other sites

да, вполне возможно долларов 30 возьмут

W-2 форма Вам потребуется для быстрого возврата. При отсутствии её компания по Вашему желанию сама может связаться с Вашим работодателем и запросить эту форму, что обойдётся Вам в 15 долларов, плюс 50 долларов за услугу и плюс 33 доллара за быстрый возврат.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 4 months later...

Ребята, кто возвращал налоги? как быстро вам их вернули?

несколько месяцев точно...

Если быстрым способом возвращать -то месяц, но там комиссию берут большую за возврат быстрым способом. А если же возвращать традиционным -то от 3 месяцев до 6.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я вот ничего об этом не знала, когда ездила в первый раз, и, естественно, не сохранила ничего...

А во второй раз посчитала ненужным, так как работала официанткой и налог там небольшой получался, потому что зп была мииизер) А так хотелось бы верну :-\ть хоть немного сейчас...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребят, вот я хочу вернуть налоги за 2008 и 2007 год! Как мне это сделать? Какие документы для этого нужны? И можно ли это сделать находясь в США? Спасибо тем, кто откликнется!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Насчет того, можно ли это сделать, находясь в США не знаю...А вот в России вернуть очень легко, там, по-моему, нужен последний пейчек или форма W-2, которую дает работодатель, SSN, виза, форма DS-2019. ;)

Link to comment
Share on other sites

А сколько теоретически по времени занимает возврат налогов? А то у меня подруга чуть ли не 8 месяцев ждала денег, это зависит от фирмы, в которую обратишься или просто сам процесс так долог?

Link to comment
Share on other sites

А сколько теоретически по времени занимает возврат налогов? А то у меня подруга чуть ли не 8 месяцев ждала денег, это зависит от фирмы, в которую обратишься или просто сам процесс так долог?

Возврат налогов из США действительно достаточно долгий процесс и составляет как минимум 4-6 месяцев. Сроки во многом зависят от фирмы, помогающей вам вернуть налоги. 8 месяцев - это долго.

Link to comment
Share on other sites

Хмм, а когда можно начинать процесс? сразу после приезда из штатов или необходимо выждать какое-то время?

Подавать документы на возврат налогов можно в январе-феврале года следующего за отчётным, поскольку к этому времени вся налоговая отчётность США уже будет сдана и они смогут вам выслать форму W-2.

Link to comment
Share on other sites

А сколько теоретически по времени занимает возврат налогов? А то у меня подруга чуть ли не 8 месяцев ждала денег, это зависит от фирмы, в которую обратишься или просто сам процесс так долог?

Да все правильно, конечно все будет долго, пока они тебе W2 вышлют, пока доки отправят.. хотя мы когда возвращали налоги, W2 наше агентство самостоятельно запрашивало. У нас сроки возврата зависели целиком и полностью от работодателя, который по всей видимости не очень любил налоги платить, поэтому очень долго нам форма шла..))

Но в итоге возврат свой мы получили и все довольны, все смеются )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...