Jump to content

Кризис и рынок труда в UK для иммигрантов


Recommended Posts

Лебовски (я тоже люблю Биг Лебовски), спасибо за ценную инфо!

Как раз мне это и нужно было знать, когда же работодатели наиболее щедры на места под солнцем))

Значит, можно и к осени подтягиваться, прижиться, присмотреться, адаптироваться. Если уж совсем всё плохо будет, ну, где-нибудь поработаем, а к марту будем своими CV всех работодателей бомбить)))) Всё равно не пропадем!

Я бы просто настоятельно не советовал приезжать и просто тусоваться несколько месяцев, без работы и в ожидании чего-то (читать "наслаждаться британской жизнью"). Не смею настаивать, но предположу (и небезосновательно), что это очень быстро надоест и захочется поскорее начать зарабатывать. Так что лучше ехать сразу наверняка, с намереньем искать работу сразу. Но бомбить работодателей CVями надо начинать только тогда, когда уже есть UK адрес. Это очень важно, иначе с вами не будут даже разговаривать, несмотря на вашу супервизу. Это для нас она супер, а для них как некая обыденность, без которой тоже даже разговора не будет. Практически все кто ищет работу в UK, уже имеет на нее разрешение (то или иное), так что я бы не относил Tier визу к каким-то приемуществам по сравнению с кем-либо еще wink.png Я через это прошел. Это как диплом о высшем образовании. Нет его - плохо, никто не разговаривает. Есть - нормально, будем говорить, однако никаких особых приемуществ. Так что вот так... Уважаемая мисс Bündchen :)

Link to comment
Share on other sites

Балет этот люблю))) Жизель, Альбрехт... Интересно, в Ковент-Гарден его можно посмотреть? )))

Ладно, искусство - это хорошо, но не отклоняемся от темы...

Link to comment
Share on other sites

У меня и мыслей таких не было - сидеть и любоваться британской жизнью!!!

Я уж на крайний случай говорю, что если придется всё-таки соглашаться на любую работу (много уже историй ваших и Оизмо поначиталась) вследствие желания работать и, конечно же, вследствие исчерпания финансовых ресурсов, то к весне можно взять второе дыхание и .... Хотя зачем я себе сразу заведомо отрицательные перспективы рисую? Всё будет хорошо!!!

Но вашу идею, мистер Лебовски, я поняла.... согласна на 200%)))

П.С. Как-то на вы не привычно к себе обращение слышать)

Link to comment
Share on other sites

Хотя зачем я себе сразу заведомо отрицательные перспективы рисую? Всё будет хорошо!!!

Но вашу идею, мистер Лебовски, я поняла.... согласна на 200%)))

П.С. Как-то на вы не привычно к себе обращение слышать)

Лично я, уважаемая Жизель, ни коим образом вам отрицательные перспективы не рисую! :) Ведь в конечном итоге большинство людей тут находят себе работу, работают ну и все такое. Жизнь удалась.

А что касается "вы", то я думаю, если бы я, например, встретил Жизель Бюндхен, то думаю тоже бы обращался к ней на "вы". Просто, из уважения к женщине! Разве не так мужчины поступают?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Чем больше слышу об ужасах жизни в ЮК, тем, признаться, меньше в это верю, не в обиду сказано??? Кстати, москвичи и киевляне на вопрос провинциала "а стоит ли ехать в столицу" тоже всегда расписывают местные ужасы, мол, цены запредельные, пашем в поте лица, денег не хватает, прозябаем, разъезжая на джипах и получая n-тысячедолларовую зарплату:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...