Jump to content

Вы достаточно долго жили в Лондоне, если...


Lebowski
 Share

Recommended Posts

Вот, видел кое-какие похожие сочинения про Норвегию, да и Россию-матушку тоже и навеяло написать про Лондон. В общем одним махом 45 пунктов вышло. Может в чем-то и не прав (я тут еще не старожила, а лишь 1 год), тогда рассчитываю на объективную критику :)

-------------------

Вы достаточно долго жили в Лондоне, если:

1) У вас есть как минимум 2 пальто, 2 плаща и 3 шарфа

2) Выходя из московского метро, вы достаете карточку чтобы приложить ее к турникету

3) Девушки с милыми лицами, но непропорционально большими попами - уже вполне укладывается в ваше представление мира

4) Вас не удивляет вид женщины в деловом костюме и кроссовках

5) Вы легко различаете английское, шотландское и американское произношение, возможно умеете их пародировать

6) В метро, почитав газету, вы предлагаете ее соседу, в ином случае швыряете ее на свободное сидение

7) Когда вам наступили на ногу вы по привычке извиняетесь

:) Идя на работу, вы одеваете спортивный рюкзак поверх пальто от Burberry, все вокруг делают также

9) У вас есть как минимум одна теплая пижама

10) Оказавшись в московском метро, на платформе, вы по привычке ищите табло со временем до очередного поезда

11) Жить в районе, где рядом есть ASDA или Lidl - удача

12) Вы поеживаетесь, когда в вашем присутствии кто-то сказал: "Негр"

13) У вас нет ни одной кожанной куртки

14) На пешеходном переходе вы постоянно пытаетесь пробежать на красный свет

15) Вы знаете что такое мармайт и скорее всего ненавидите его, хотя возможно и обожаете

16) Приехав домой зимой, вы понимаете, что у вас оказывается нет зимней куртки и зимних ботинок

17) Метро в Москве очень дешевое и просторное, ездит быстро и часто

18) Вы отвыкли от большого количества дурацкой рекламы по телевизору

19) Вы равнодушны к белкам в парках и вас не удивляют лисы перебегающие улицы спальных районов

20) Будучи в Москве, вы очень удивляетесь офицантам в ее редких пабах и кофейнях

21) Вас не смущает дождь и то, что после него почти не остается луж

22) В вашем бумажнике редко больше одной-двух купюр

23) Пару раз в неделю, вы дисциплинированно выстраиваетесь в очередь в банкомат чтобы снять 10 фунтов

24) Вы не таскаете отовсюду с собой паспорт и водительское удостоверение

25) Выкидывая мусор, вы сортируете бумагу, стекло, пластик и алюминий

26) Вы хорошо знаете кто такие Джоннатан Росс, Рассел Бренд и Эми Вайнхаус

27) Вы знаете что такое "direct debit" и "standing order", у вас их несколько

28) Вы чистите ботинки не чаще одного раза в 2-3 недели

29) Приехав домой на побывку, вы кайфуете от того, что в квартире всегда тепло

30) Москва - очень "белый" город

31) Оказавшись на остановке автобуса в Москве, вы по привычке поднимаете руку, при его приближении

32) Вы мечтаете иметь студенческий Oyster

33) Вы хорошо знаете, что Chelsea, Belgravia, Swiss Cottage - круто, Brixton и Mile End - помойка

34) Вы скорее всего фанат "Doctor Who"

35) Вам нравится Pret-A-Manger

36) Вы различаете кофе из Starbucks, Nero и Costa

37) Вас злит отсутствие take away в кофейнях Москвы

38) У вас есть "свой" паб около дома, вас там давно знают, включая хозяина

39) Вы стали говорить: "Я пошлю тебе текст", вместо: "Я пошлю тебе SMS"

40) Вы скучаете по гречневой каше

41) В вагоне метро, у соседа вы увидели чехол для Oyster какой-то новой раскраски, вы хотите себе такой же

42) Заказывая чай, вы по привычке уточняете, что хотите его без молока

43) Вы отвыкли от высотных домов

44) У вас уже есть mortgage или вы об этом всерьез задумались

45) У вас нет и мысли вернуться домой

Link to comment
Share on other sites

Lebowski - RESPECT! Если можно, продолжу:

46) Выходя на проезжую часть вы всегда смотрите направо

47) Вы перестали заводить разговоры на абстрактные темы "любовь", "смысл жизни"

48) Если вам нравится куртка, которая вам велика, вы спокойно ее носите, закатав рукава

49) Если вам нравится куртка, которая вам мала, вы так же спокойно ее носите, так же закатав рукава

50) Вы перестали интересоваться, не вышел ли срок годности того, что покупаете

Link to comment
Share on other sites

А вообще, прикольная тема:)) Спасибо!! Заставила задуматься о теплой пижаме:) и многом другом

Да, я не знаю ни одного человека, который бы держал бойлер включенным всю ночь. Экспенсив блин! Я, правда, так делал когда приезжали погостить друзья - это было проще, чем просить их спать в свитере и объяснять английские "привычки", напрямую связанные с цифрой в счете за газ :)

Link to comment
Share on other sites

Lebowski - RESPECT! Если можно, продолжу:

46) Выходя на проезжую часть вы всегда смотрите направо

47) Вы перестали заводить разговоры на абстрактные темы "любовь", "смысл жизни"

48) Если вам нравится куртка, которая вам велика, вы спокойно ее носите, закатав рукава

49) Если вам нравится куртка, которая вам мала, вы так же спокойно ее носите, так же закатав рукава

50) Вы перестали интересоваться, не вышел ли срок годности того, что покупаете

И вам респект, мэм!

Но ведь правда, что тут в кожанных куртках почти что никто не ходит? Раз уж вы сконцентрировали на них внимание? :)

Link to comment
Share on other sites

я тут еще не сторожила

Извините, пожалуйста, а вы там что-то СТОРОЖите? =))

Блин, а как это слово-то правильно пишется? :) Нет-нет, я русский вовсе даже не забыл и не собираюсь, просто никогда и правда это слово не использовал...

Link to comment
Share on other sites

А по кожанкам - я если честно даже ниразу не видела, что их в Лондоне продавали. Кроме Хародса, пожалуй. Ты кста в курсах, что в этом шопе цены стоят без нолей? Watch it, фрэнд, потому моя подруга чуть не вляпалась, смотрим - платьюшко, стоит 25, думаем - эх! Была не была! Гулять так гулять. Короче оно стоило 25.000 паундов. ВерсаСи, блин.

Link to comment
Share on other sites

А по кожанкам - я если честно даже ниразу не видела, что их в Лондоне продавали. Кроме Хародса, пожалуй. Ты кста в курсах, что в этом шопе цены стоят без нолей? Watch it, фрэнд, потому моя подруга чуть не вляпалась, смотрим - платьюшко, стоит 25, думаем - эх! Была не была! Гулять так гулять. Короче оно стоило 25.000 паундов. ВерсаСи, блин.

Надо бы рассказать эту историю г-ну Аль Фаеду - он думаю здорово повеселится и кто знает, может и пальтишко подарит :)

Я думаю что все же их можно (кожанки) найти где-то, у каких-нибудь там пакистанцев в их лавчонках, просто я не особо и вижу чтобы люди их носили... Эт видать еще с защитой животных как-то связано :)

Link to comment
Share on other sites

Стоит уточнить, что тут в Лондоне дождь - это не более чем вода с неба. Луж после дождя тут очень мало - практически весь асфальт очень ровный. Глубоких точно нет. И что самое главное, вода в тех немногочисленных лужах после дождя ПРОЗРАЧНАЯ.

Так что люди спасаются зонтиками, а брюки и обувь при этом остаются абсолютно чистыми.

Хотя дело наверное не в этом. Но больше всего кожанных курток видишь именно когда приходишь в местную РПЦ по воскресеньям :)

Link to comment
Share on other sites

И что самое главное, вода в тех немногочисленных лужах после дождя ПРОЗРАЧНАЯ.

Аж просится добавить фразу- И ПИТЬ ЕЕ МОЖНО =))))

(сори, юмор такой..дурацкий)

Link to comment
Share on other sites

Я все-все придумал! Не только часть! Но предполагал, что где-то в сети уже мог быть такой вариант и что ряд пунктов может совпадать...

Ок, про почту:

51) Вы снова стали пользоваться традиционной бумажной почтой и стали ей доверять.

Link to comment
Share on other sites

Про собак и кошек...типа "Я с удивлением отмечаю огромное количество собак и кошек в Москве"...а также "Я давно отвык от лая собак"...кстати возможно здесь у меня под окном единственное место в Лондоне где ютятся бездомные кошки...вернее коты...6 штук. Их фото я выложил на Яндексе...см.Яндекс - oizmo. Сорри что вообще вмешиваюсь...это твоя ветка а я тут свою рекламу впендюриваю...все же я эгоист блин...сорри...Сорррри!!!

Link to comment
Share on other sites

Да, про кошек и собак я и не подумал! Но я про белок и лис написал :)

Вообще я написал что жду исправлений/дополнений/критики. Так что You are welcome.

За что извиняться-то? Припиши еще что-нибудь.

А взял я это не откуда-то, но у меня был подобный креатив про Норвегию (об этом я тоже писал), вот и навеяло, однако оттуда я опять же ничего не содрал, да и был в Норвегии лишь пару раз.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Про кожаные куртки - просто как-то никто не носит или это считается чем-то вроде плохого тона, а то и гляди кого оскорбит? =) Просто как с ними быть-то...

Link to comment
Share on other sites

Про кожаные куртки - просто как-то никто не носит или это считается чем-то вроде плохого тона, а то и гляди кого оскорбит? =) Просто как с ними быть-то...

Я свою последнюю кожаную куртку честно положил около мусорника пару лет назад, а сверху норковую шапку повесил:) Тут их тоже никто не носит... ну может рабочие только.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Так...стою на платформе West Hamstead...2 девушки в кожаных куртках...так...зашел в вагон.....еще вижу двух....куртки темно коричневые...Еду вверх - на Neasden...Пишу с Трео 650. Бай! Я выхожу!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

3) Девушки с милыми лицами, но непропорционально большими попами - уже вполне укладывается в ваше представление мира

Что, так часто встречается такая картина?:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...