Jump to content

Что нового в программе Work and Travel USA?


Dollar
 Share

Recommended Posts

Дональд Трамп, республиканец и кандидат в президенты США на предстоящих выборах, в случае своего избрания на пост главы государства намерен запретить визу J-1, по которой Соединенные Штаты посещают иностранцы в рамках «культурного обмена», в том числе по программе Work and Travel. Он считает, что приезжающих по обмену студентов можно заменить молодыми специалистами из США, создав единый банк резюме. А в выдаче виз J-1 заинтересованы компании, просто привлекающие дешевую рабочую силу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дональд Трамп, республиканец и кандидат в президенты США на предстоящих выборах, в случае своего избрания на пост главы государства намерен запретить визу J-1, по которой Соединенные Штаты посещают иностранцы в рамках «культурного обмена», в том числе по программе Work and Travel. Он считает, что приезжающих по обмену студентов можно заменить молодыми специалистами из США, создав единый банк резюме. А в выдаче виз J-1 заинтересованы компании, просто привлекающие дешевую рабочую силу.

Дональд Трамп вряд ли станет президентом, так что беспокоится не стоит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Дональд Трамп вряд ли станет президентом, так что беспокоится не стоит. 

Да даже если и станет. То что он сейчас говорит, совсем не означает, что он прямо будет это все делать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"привлекающие дешевую рабочую силу". Странная позиция абсолютно. Въездной туризма это всегда хорошо. Даже по студенческой визе. Да и кому рабочая сила мешала то. Если не будет вот таких "недорогих" рабочих,то придется зарплату платить достойную местным. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

"привлекающие дешевую рабочую силу". Странная позиция абсолютно. Въездной туризма это всегда хорошо. Даже по студенческой визе. Да и кому рабочая сила мешала то. Если не будет вот таких "недорогих" рабочих,то придется зарплату платить достойную местным. 

Ну в этом как бы и посыл Трампа: "Приезжие отнимают у вас рабочие места и из-за них вам платят мало. Я сделаю так, чтобы никто не отнимал у вас работу и на этой самой работе вам платили достойные деньги. Голосуйте за меня". 

Link to comment
Share on other sites

Реально ли сейчас получить визу для WnT? Кто-нибудь уже получил в этом году? Много ли отказов? 

Отказов больше по тур визам. По студенческим проблем не возникает.

Link to comment
Share on other sites

Отказов больше по тур визам. По студенческим проблем не возникает.

Хмм. Наверно что-то поменялось. Мне казалось раньше по ВнТ чаще отказывали, чем простым туристам. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Я на заочном отделении экономического факультета.

Знаю английский на уровне Intermediate.

Летом 2011 г. работала аниматором в Турции.

Могу ли я принять участие в Work&Travel USA и что для этого нужно?

Link to comment
Share on other sites

Не уверен, но вроде только студенты-очники могут принять участие в программе Work and Travel.

Именно так. Студенты 1-5-го курса очной формы Обучения. Если вы закончили университет, то можете поехать по программе Work and Study USA. То есть это обучение английскому языку в колледжах США с возможностью подработки. 

Link to comment
Share on other sites

А можно поехать по Work and Study USA,если в первый раз по  Work and Travel уехал позже окончания действия визы?

Link to comment
Share on other sites

А можно поехать по Work and Study USA,если в первый раз по  Work and Travel уехал позже окончания действия визы?

 

На сколько позже Вы покинули страну после окончания действия визы?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Извините если не по теме, но почему на собеседовании в посольстве на вопрос: "кто является спонсором поездки?"
надо отвечать "только родственники"? если парень, к примеру, спонсирует,это не считается?

Link to comment
Share on other sites

Извините если не по теме, но почему на собеседовании в посольстве на вопрос: "кто является спонсором поездки?"

надо отвечать "только родственники"? если парень, к примеру, спонсирует,это не считается?

Добрый день. Потому как спонсировать вас могут только родственники, или супруг законный. Либо самостоятельно вы можете являться спонсором вашей поездки.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Потому как спонсировать вас могут только родственники, или супруг законный. Либо самостоятельно вы можете являться спонсором вашей поездки.

даже по визе J1 это обязательное условие? на решение консула как-то влияет тот факт, что я сама себе поездку оплачиваю?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

даже по визе J1 это обязательное условие? на решение консула как-то влияет тот факт, что я сама себе поездку оплачиваю?

Если вы сами спонсируете себя, потому что у вас работа отличная - то плюсик вам. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

даже по визе J1 это обязательное условие? на решение консула как-то влияет тот факт, что я сама себе поездку оплачиваю?

последний раз наш кандидат подавала документы без справки с работы. визу дали в итоге.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

     Работай и путешествуй (W&T)

Work and Travel USA – студенческая программа международного обмена, существующая с целью предоставления учащимся на очной форме обучения ВУЗов и колледжей возможности посетить США и получить временную работу на срок до 4 месяцев в летний период по визе J1. После успешного завершения программы, участник имеет право провести месяц, путешествуя по стране («grace period»). Участники получают Social Security карточки благодаря которым возможен возврат налогов.
 
Условия программы:
Основываясь на данные Госдепартамента США, студенты могут принять участие в программе с 15 мая по 15 сентября. Чтобы подать заявку, необходимо быть студентом-очником в аккредитованном государством ВУЗе или колледже, не иметь проблем с учебой, а также владеть разговорным уровнем английского языка (не ниже Intermediate). Несмотря на то, что возрастных ограничений в программе нет, молодые люди, чей возраст старше «студенческого» – 23-24 года, могут попасть в группу риска на собеседовании в американском Посольстве. Есть риски и для учащихся на последних курсах – в такой ситуации у участника должны быть серьезные аргументы, чтобы убедить консула в своем возвращении на Родину после окончания программы. 

Поехать в США могут и студенты вечерней формы обучения. Единственное условие – посещение занятий 5 раз в неделю или проводить в учебном заведении не менее 20 часов.

SEVIS – отслеживание студентов, находящихся по программе в стране. SEVIS представляет собой государственную электронную систему для получения актуальной информации о студентах, находящихся в США по визам J (программа Work & Travel), F и M. На протяжении их пребывания в стране, Госдепартамент США и Министерство национальной безопасности получают уведомления о статусе студентов, датах их передвижения, изменениях места жительства, продлении программы и информации о работе. Таким образом, система позволяет обеспечить наиболее комфортное и защищенное пребывание студентов программы по обмену, включая помощь при возникновении экстренных ситуаций.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...