Jump to content

Летим в Канаду?


Recommended Posts

Привет всем! Кто сейчас готов начать оформлять док-ты на work and study Canada, чтобы лететь вместе? Есть такие?

И кто-нибудь знает, как обстановка в Канаде? Стоит ли сейчас во время кризиса туда ехать?

Link to comment
Share on other sites

Канаду кризис вообще похоже пока никак не тронул, а может и не затронет вовсе. Цены на продукты, жилье и т.п. остались прежними , что и последние 20 лет. Работа тоже есть. Уровень безработицы в Канаде сейчас ниже, чем допустим в 2002 году.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле кризис туда просто не мог не дойти, поскольку эта страна очень сильно  завязана с сша (у них огромный торгвый оборот). Просто он пока коснулся только крупных компаний и высококвалифицированных сотрудников. Те же кто едут по W&S скорее всего его и не заметят, т.к. работа в сфере обслуживания есть всегда. Но найти думаю ее будет все таки сложнее чем раньше, т.к. там тоже сейчас идет сокращение штатов. А например для иммиграции по новым правилам туда закрыли въезд для почти всех IT-шников. Так что это о чем-то говорит

Link to comment
Share on other sites

Значит IT-шников там уже полно)) Ну я по телеку смотрела в новостях, там показывали карту мира, на которой были обозначены страны и состояние на данный момент. так вот по сравнению с сша и европой, в канаде и австралии все относительно хорошо, я бы даже сказал замечательно ))

Link to comment
Share on other sites

Канаду кризис вообще похоже пока никак не тронул, а может и не затронет вовсе. Цены на продукты, жилье и т.п. остались прежними , что и последние 20 лет. Работа тоже есть. Уровень безработицы в Канаде сейчас ниже, чем допустим в 2002 году.

Тина, вы так уверенно говорите, вы живёте в канаде?

Link to comment
Share on other sites

Ну если сравнивать с сша, то в канаде конечно ситуация лучше, поскольку и степень защищенности граждан выше. Но люди все равно теряют работу. Если интересно почитайте, что пишут на форуме www.gday.ru те, кто уже в австралии, увидите, что и там полно проблем. Думаю с канадой та же ситуация.

Link to comment
Share on other sites

Ну если сравнивать с сша, то в канаде конечно ситуация лучше, поскольку и степень защищенности граждан выше. Но люди все равно теряют работу. Если интересно почитайте, что пишут на форуме www.gday.ru те, кто уже в австралии, увидите, что и там полно проблем. Думаю с канадой та же ситуация.

Канада где нас не надо! хихи шутка!

я вобще слышала что канада относительно стабильная страна в финансовом плане и вам ксения не стоит волноваться по этому поводу и в плане экологии страна на достаточно хорошем уровне

Link to comment
Share on other sites

Получается, что нет уверенности в том, что этот колледж в Ванкувере, сможет предоставить работу после обучения...

или все таки предоставит? - вопрос к IES Agencyу. Хотелось бы быть уверенной в этом перед тем как ехать. Хотелось бы еще окупить программу. А может прождать пока закончится этот кризис, если еще закончится.  ?

Желающие есть лететь?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Всем привет!

Ребята, думаю на счет программы в Канаду. Хотелось бы к новому году сделать. Но одной не хочется и страшновато. Кто собирается из Питера или уже был там пишите!

Link to comment
Share on other sites

Я из Самарской области. Собираюсь на полгода. я знаю тех кто сейчас там... почитай форум, поймешь что к чему. Здесь народ добрый, все друг другу все подсказывают, главное не бойся спрашивать. Да ты решайся, Канада - самое лучшее место куда сейчас стоит ехать, ситуация там стабильная, кризис как таковой не ощущается. В общем почитай форум много интересного и полезного найдешь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...