Jump to content

Программа трудоустройства молодых специалистов


Recommended Posts

Подтверждение диплома проводит the Australian Society of Certified Practising Accountants, для подтверждения, или Skills Assessment-а вам необходимо выбрать, по какой специальности вы будете номинироваться из доступных на сегодняшний день:

    * accountant (general) (ANZSCO code 221111)

    * external auditor (ANZSCO code 221213)

    * management accountant (ANZSCO code 221112)

    * taxation accountant (ANZSCO code 221113)

    * finance manager (AZNSCO code 132211)

    * corporate treasurer (ANZSCO code 221212)

Собрать документы, перевести их и заверить перевод у нотариуса, оплатить assessment fee = 350 австр. долларов, затем послать их почтой по адресу:

Qualifications Assessment

CPA Australia

Level 28, 385 Bourke Street,

Melbourne VIC 3000

Australia

Почитайте, boobo4ka, здесь, будет что не понятно - спрашивайте.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Просто учиться совершенно самостоятельно нет особого желания, я думал существуют какие-то курсы, или учебные программы той же CPA

Есть. CPA Program. Он-лайн обучение. Состоит из 14 предметов. Можно выбрать foundation level или professional level. Чтобы пройти он-лайн обучение нужно зарегистрироваться на экзамен(ы) и оплатить экзамен. Обучение начинается в начале семестра и заканчивается перед датой экзамена по этому выбранному предмету. Стоимость 1 экзамена (foundation level)- 295 AUD. За 1 семестр можно сдать только 4 экзамена.

Кроме того есть дополнительные курсы CPA -'SkillsNet'. 20 курсов = 50 AUD за каждый. 1 курс = 200 AUD.

Link to comment
Share on other sites

А можно оплатить 2 только недостающих эказмена? И что происходит после оплаты? Они сами предоставляют литературу или как? Экзамены тогда надо будет у них сдавать?

Link to comment
Share on other sites

Конечно, можно. После оплаты вы получаете доступ на мультимедийный сайт, где проходите обучения в удобное для вас время. Литературу они не предоставляют, да она и не нужна - все в компьютере. Экзамены сдаете в их аккредитованных центрах по месту жительства.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

День добрый. Хотел узнать к какой квалификации можно отнести кандидата наук по химии? И какие шансы найти работу по профилю молодому специалисту с 3 летним стажем?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Возник вoпроc:на одном из сайтов смотрел инфу про Mechanical engineer.

Было указано что надо специализироватья как Air condition engineer.Я работал на судах инженером механиком(обслуживание дизелей,моторов и вспомогательных механизмов).Могу ли я пройти как Diesel Mechanic,Mechanical engineer,Motor Mechanic?Я точно прохожу как Ship's engineer.Но за эту квфалификацию всего 40 баллов дают.Нужен либо работодатель либо спонсорство штатов(кстати сейчас это спонсорство реально получить?).Поэтому хотелось бы попробовать по смежным специальностям.

Заранее спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Да и еще вопрос:после 2ух курсов обучения я получил корочку механика-моториста.

Это оценивается как средне-специальное образование?Я одно время учился на заочном(на 3-4 курсе)и работал механиком мотористом на судне(1.5 года)этого опыта и образования хватит для оформления как Motor mechanic или Diesel mechanic?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ребята привет!

Скажите, кто уехал по программе молодого спеца, как с работой? помог ее IES Agency найти? и что за работа? если у меня инженерное образование(инженер-механик), но работал просто машинистом(почти по специальности, только рабочий, а не инженер). на какую работу реально можно рассчитывать и как получить там работу инженера?

на какой срок дается виза?

что за тип визы?

Link to comment
Share on other sites

Да и еще вопрос:после 2ух курсов обучения я получил корочку механика-моториста.

Это оценивается как средне-специальное образование?

Вообще нужно минимум 900 часов среднего специального образования совмещенного с производственной практикой, отработать официально требуемый курс ученика мастера и проработать по этой специальности минимум 4 года.
Link to comment
Share on other sites

Ребята привет!

Скажите, кто уехал по программе молодого спеца, как с работой? помог ее IES Agency найти? и что за работа? если у меня инженерное образование(инженер-механик), но работал просто машинистом(почти по специальности, только рабочий, а не инженер). на какую работу реально можно рассчитывать и как получить там работу инженера?

на какой срок дается виза?

что за тип визы?

Виза GSM 175 без ограничения, то есть вечная  :o, это не юмор, там действительно дата ее начала есть, а даты окончания нет, и мало того, есть указание что держатель этой визы может находиться в Австралии indefinitely, с работой РП помогает, но за ручку никто в AU водить не будет, с этой визой работу инженером найти реально, хотя и не просто, единственно, эмплойер наверняка пошлет на курсы техники безопасности, с этим здесь строго.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Австралии среди требующихся профессий есть несколько специальностей в области психологии.

Мне 27. "Преподаватель психологии. Психолог" (по диплому). Сейчас заканчиваю аспирантуру, тема: "интелектуальное и эмоциональное развитие дошкольников" Работать пока планирую самостоятельно, детским психологом (фрилансер). Как правильнее планировать наработку стажа и професию ради будущего переезда в Австралию или Канаду?

Link to comment
Share on other sites

В Австралии диплом психолога получают 6 лет, в Росси - 5. Вобщем, диплом надо подтверждать количеством пройденных дисциплин. Но сложнее не подтвердить диплом, а найти в Австралии работу по нему. Поэтому лучше держите какие-либо другие варианты в запасе, например, преподавание естественно-научных дисциплин в школе, если получится. В первое время, возможно, придется удовлетворяться работой гувернантки или домработницы. Ко всему будьте готовы. Думаю, что лучше даже поехать работать не по специальности, а именно в семье нарабатывать языковые навыки. Вы же в курсе, что австралийский английский и канадский (смотрю, вы там тоже тему создали) очень отличается от того, что вы в России изучали.

Link to comment
Share on other sites

В Австралии диплом психолога получают 6 лет, в Росси - 5. Вобщем, диплом надо подтверждать количеством пройденных дисциплин. Но сложнее не подтвердить диплом, а найти в Австралии работу по нему. Поэтому лучше держите какие-либо другие варианты в запасе, например, преподавание естественно-научных дисциплин в школе, если получится. В первое время, возможно, придется удовлетворяться работой гувернантки или домработницы. Ко всему будьте готовы. Думаю, что лучше даже поехать работать не по специальности, а именно в семье нарабатывать языковые навыки. Вы же в курсе, что австралийский английский и канадский (смотрю, вы там тоже тему создали) очень отличается от того, что вы в России изучали.

Спасибо, Глория! Психолог в списках канады и австралии есть, а как подтверждать? но главный вопрос - какую специальность выбррать для стажа. я думала, нужно из образования исходить? Преподования, кажется нет в канаде. и ещё, как называется професия психолога в детсадике (в канаде или австралии)?

Link to comment
Share on other sites

В школах Австралии есть counsellors - а это и есть психологи, они не преподаватели (хотя в школе предмет психология тоже есть в выпускных классах), а именно психологи по работе с детьми. У всех ведь разные проблемы в семье, да и сами дети тоже, у кого характер трудный, а у кого еще и заболевание какое накладывается, хотя в таких случаях обычно не столько counsellors работает, как student support and development работник.

Link to comment
Share on other sites

В школах Австралии есть counsellors - а это и есть психологи, они не преподаватели (хотя в школе предмет психология тоже есть в выпускных классах), а именно психологи по работе с детьми. У всех ведь разные проблемы в семье, да и сами дети тоже, у кого характер трудный, а у кого еще и заболевание какое накладывается, хотя в таких случаях обычно не столько counsellors работает, как student support and development работник.

Mich, спасибо! Объясните, пожалуйста, какие требования к Child Care Coordinator (Координатор по уходу за детьми), можно ли с нашим психологическим образованием предентовать на Координатора или Консультанта?

Link to comment
Share on other sites

Объясните, пожалуйста, какие требования к Child Care Coordinator (Координатор по уходу за детьми), можно ли с нашим психологическим образованием предентовать на Координатора или Консультанта?

Претендовать-то можно, но...

Если вы о дошкольном воспитании, то тут может сложиться ситуация когда вы с одной стороны не имеете достаточно опыта (во всяком случае местного опыта), а с другой - то что здесь называют overqualified, поскольку на многих подобных местах не требуется университетского диплома (Degree), а достаточно более короткого образования (Diploma), которое можно получить за два года. Впрочем, как всегда многое зависит от конкретного места, где что требуется.

Посмотрите вот эти ссылки к примеру:

http://www.jobguide.thegoodguides.com.au/occupation/view/134111A

http://www.jobguide.thegoodguides.com.au/occupation/view/134111A/VIC

Link to comment
Share on other sites

Объясните, пожалуйста, какие требования к Child Care Coordinator (Координатор по уходу за детьми), можно ли с нашим психологическим образованием предентовать на Координатора или Консультанта?

Претендовать-то можно, но...

Если вы о дошкольном воспитании, то тут может сложиться ситуация когда вы с одной стороны не имеете достаточно опыта (во всяком случае местного опыта), а с другой - то что здесь называют overqualified, поскольку на многих подобных местах не требуется университетского диплома (Degree), а достаточно более короткого образования (Diploma), которое можно получить за два года. Впрочем, как всегда многое зависит от конкретного места, где что требуется.

Посмотрите вот эти ссылки к примеру:

http://www.jobguide.thegoodguides.com.au/occupation/view/134111A

http://www.jobguide.thegoodguides.com.au/occupation/view/134111A/VIC

Mich, Ваша помощь неоценима. Мне сложно ставить правильно вопросы, вот у меня сейчас диплом "Психолог. Преподаватель психологии". На что его можнно эваулироровать? может получить по приезду такой диплом - "Advanced Diploma of Children's Services". Кажется, это год самостоятельных исследований? Может искать стажировку со стипендией? Ведь пока нужно правильно опредильться, и реализовать задуманое. А защиту можно и не показывать и вообще не проходить.

Link to comment
Share on other sites

Мне, увы, сложно давать советы насчет именно иммиграции, точнее под какаую специальность можно подстроить диплом, и т.п.

А вот насчет Advanced Diploma of Children's Services - пусть вас не смущает слово Advanced, на практике это просто небольшая надбавка к обычному Diploma получаемому в "техникуме" (TAFE). Я посмотрел сейчас что он собой представляет, и где его можно получить.

Не так много мест, практически везде это либо экстерн, либо вечерне, при условии уже работы в этой области, т.е. это для тех, кто уже там работает и хочет пройти курсы повышения квалификации чтоб получить корочки, с которыми может претендовать на место директора садика-центра. Год занятий 2 раза в неделю вечерами по несколько часов, в основном management skills, никакими исследованиями там и не пахнет, конечно.

http://www.studynow.com.au/courses/Australian-Child-Care-Career-Options/Advanced-Diploma-in-Childrens-Services.html

http://courses.swinburne.edu.au/courses/Advanced-Diploma-of-Children%27s-Services-DCHC60202/local

Попробуйте продублировать вопрос в ветке http://www.rabotatam.ru/index.php/topic,591.600.html или прямо обратиться в агентство и попросить совета.

Link to comment
Share on other sites

Mich, Спасибо за инфу. Вопросов, конечно тьма.

Подскажите пожалуйста, что сможете, про стажировку для пост-доктора. Может знаете какие-то програмы со стипендией. На сайтах США находила близкие темы, но для амеров. Мысль проста - пройти стажировку и получить австралийское образование, вернее подтвердить своё. Диссертация почти написана, тема очень актуальна, её перевести, подогнать под их стандарт, повторить експеримент в Австралии и готово.

Ещё подскажите, пожалуйста, где посмотреть предметы, которые изучают психологи в Австралии. Почасовку, что-ли. Может надо самой искать, но у меня пока не получается.

И ещё, что делают (кем работают) австралийские Пхд. - преподают и исследуют? наверное при универах, а как называются исследователи - реасичи? и ассистенты наверное? там у меня ноль шансов?

Link to comment
Share on other sites

ibelok как я понял под стажировкой вы понимаете нечто вроде интернатуры, так она кажется называется у врачей-медиков.

Если так, то шансы исчезающе малы.

Другое дело если это аспирантура, почитайте вот эту ветку http://www.rabotatam.ru/index.php/topic,5209.0.html там АвстралоВитек рассказывает как он после masters поехал на аспирантуру в Австралию и даже со стипендией.

Вообще для того, чтобы австралийское образование пошло в зачет, оно должно быть 2 года очно.

Насчет предметов... если вы уже владете немного английским то обычная методика поиска через австралийский Гугл www.google.com.au , вбиваете в поиск Bachelor of Early Childhood Education а дальше по ссылкам университетов. Вот несколько ссылок на предметы

http://www.education.monash.edu.au/courses/coursemaps/2011/3708-becs.pdf

http://www.unimelb.edu.au/HB/areas/KBEDEC.html

http://www.edfac.unimelb.edu.au/currentstudents/profprac/manuals/bece_manual_10.pdf

http://www.humansciences.mq.edu.au/undergraduate_programs/degrees_by_name/bachelor_of_education_early_childhood_education

А вот несколько ссылок на то, чем занимаются психологи:

http://www.thecareersguide.com/viewpage.aspx?page=childpsychol

http://careerplanning.about.com/od/occupations/p/psychologist.htm

http://careers.stateuniversity.com/pages/494/Psychologist.html

Link to comment
Share on other sites

ibelok как я понял под стажировкой вы понимаете нечто вроде интернатуры, так она кажется называется у врачей-медиков.

Если так, то шансы исчезающе малы.

Другое дело если это аспирантура, почитайте вот эту ветку http://www.rabotatam.ru/index.php/topic,5209.0.html там АвстралоВитек рассказывает как он после masters поехал на аспирантуру в Австралию и даже со стипендией.

Mich, снова спасибо! Потихоньку разбираюсь... картинка проясняется.

Пост-докторал феллоушип (по английски- Fellowship) подразумевает исследовательскую работу, как и аспирантура. Только уже для кандидата (Phd.). Она всегда оплачиваема. У АстроВитека случай сказочный просто. Я его подробнее распрошу.

Меня конечно интересует сколько стоит аспирантура (если не повезёт со стипендией), может не защищаться тут, а с готовими наработками рвать туда;D

и какие права такое дообразование даёт для работы. Он, наверное оформлялся на учёбу, а потом как-то переоформлял на иммиграцию;)

Я где-то читал, что по окончании аспирантуры надо ехать назад и дома проходить процедуру иммиграции. Это обязательно?

Пугало ещё то, что поступать в австралийскую аспирантуру нужно сразу после Универа (год-два). Правда-нет?

Link to comment
Share on other sites

Я где-то читал, что по окончании аспирантуры надо ехать назад и дома проходить процедуру иммиграции. Это обязательно?

Пугало ещё то, что поступать в австралийскую аспирантуру нужно сразу после Универа (год-два). Правда-нет?

Позволю себе вмешаться:

- Не обязательно, если аспирантура в Австралии у вас займет минимум 2 года и на момент ее окончания вы будете соответствовать требованиям Skilled – Independent (Residence) visa (subclass 885) или чему-нибудь попроще, если проучитесь в этих регионах, вы можете либо сразу, либо через Skilled Graduate visa subclass 485 (для получения опыта работы или пересдачи IELTS) нырнуть в резидентство.

- Не правда. Лично я о подобных ограничениях не слышала, и их не может быть по определению.

Link to comment
Share on other sites

Пока нашел стоимость аспирантуры, в разных вузах по-разному: для иностранных студентов от $21600 до $27800 в год, 3 года.

Пока писал, Nugzat уже ответила вам насчет подачи на иммиграцию после учебы. Уезжать домой действительно не надо.

Многие иностранные студенты учатся здесь на masters 2 года, получают лишние балы и подают на иммиграцию не выезжая отсюда.

Link to comment
Share on other sites

Пока нашел стоимость аспирантуры, в разных вузах по-разному: для иностранных студентов от $21600 до $27800 в год, 3 года.

Пока писал, Nugzat уже ответила вам насчет подачи на иммиграцию после учебы. Уезжать домой действительно не надо.

Многие иностранные студенты учатся здесь на masters 2 года, получают лишние балы и подают на иммиграцию не выезжая отсюда.

Всем спасибо!

Пока буду искать по универам что-то подходящее (со стипендией).

Учить английский.

По ходу - спрашивать, спрашивать и спрашивать (В.И.Л.)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Привет всем.

Подскажите кто нибудь, Я врач-стоматолог по специальности, но по профессии не работала, но опыт работы могу пробить, если нужна запись только в трудовой книжке. Но я знаю что стоматологам да и вообще врачам очень трудно подтвердиться, но в Skilled Occupations List есть не только Dentist, но и Dental hygienist и Dental therapist и для них вроде экзамен специальный не нужен т.к. они идут по VETASSESS, насколько это реально пойти по этим специальностям или меня все равно отнесут к спец. Dentist?

Link to comment
Share on other sites

На сайте VETASSESS написано: "Мы специализируемся на следующих профессиях и отраслях:.

Автоуслуги: автомеханики, автомаляры, автоэлектрики

Строительство: плотники, столяры, каменщики и др. строительные профессии.

Мебель и обивка: столяр

Гостиничный сервис и общепит: повара, менеджеры гостиниц, пекари, кондитеры

Машиностроение: работники по металлу, рабочие листового металла, машинисты, слесари, сварщики

Conveyancers Финансы - передачи собственности

Бизнес-услуги: Администрация, управление

профессионально-техническое образование: Тренеры и эксперты

Транспорт и логистика: работники склада и транспорта.

Где вы там стоматологов увидели?

Link to comment
Share on other sites

Я там стоматологов не видела, чесно еще туда не заходила, просто в Skilled Occupations List есть специальности для стоматологов которые потверждаются VETASSESS . я просто только занялась этим вопросом вот все и хочу узнать.

Link to comment
Share on other sites

Katarina_K, приветствую!

Вообще-то в Австралии дантисты к врачам не относятся, что их, кстати, иногда немного обижает. В основном, их епархия Australian Dental Council, находится, кстати, не далеко от меня  :), но есть пара квалификаций, которые ассессируются в VETASSESS: Dental hygienist и Dental therapist, есть еще пара, которых вообще за их "простотой" относят к TRA: Dental prosthetist и Dental technician - они по все видимости к полости рта пациентов вообще не прикасаются, вытачивают тихонько в сторонке протезы и прочяя.

Так что, выбор есть. Насчет "пробить" - что вы имеете в виду?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, да те спец. кто в TRA  наши зубные техники, про них впринципе понятно. Просто на сколько реально будет пойти с стоматологическим дипломом по тем спец. кот по VETASSESS. ? Я работаю не по своей специальности ,но мне могут помочь написать в Трудовой и дать рекомендации по стоматологии, но официально то я числиться не буду , а насколько я понимаю, там проверяют досконально, и такой стаж не пойдет.........

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Спасибо, да те спец. кто в TRA  наши зубные техники, про них впринципе понятно. Просто на сколько реально будет пойти с стоматологическим дипломом по тем спец. кот по VETASSESS. ?

Реально. Мой дантист из Томска  :)

Я работаю не по своей специальности ,но мне могут помочь написать в Трудовой и дать рекомендации по стоматологии, но официально то я числиться не буду , а насколько я понимаю, там проверяют досконально, и такой стаж не пойдет.........

А вот этого не советую, легко проверят по пенсионному фонду и на 10 лет об Австралии можете забыть. Легче получить действительный опыт работы, тем более, насколько я слышала, в России дантистам сейчас платят неплохо.
Link to comment
Share on other sites

  • Master unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...