Jump to content

Найти работу через интернет в Австралии


Recommended Posts

Cо всей ответственностью заявляю, что на сегодняшний момент стандартным способом найти работу, то бишь занимаясь рассылкой резюме по почте невозможно, будучи за пределами Австралии. После кризиса даже те работодатели, кто хоть как-то набирали рабочую силу из-за рубежа, теперь просто ориентированны на местный рабочий рынок, ибо правительство сказало, что должно быть так. И вроде как такой работодатель в силу своей упертости должен выложить в казну до $7000.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, с квалифицированным трудом и в Австралии, и везде траблы... но я думаю для этой программы "Работа и учеба" о квалифицированном труде речь не идет, т.к. банально времени не хватит. Учеба жэ.

Link to comment
Share on other sites

Cо всей ответственностью заявляю, что на сегодняшний момент найти работу стандартным способом найти работу, то бишь занимаясь рассылкой резюме по почте невозможно,будучи за пределами Австралии. После кризиса даже те работодатели ктр. хоть как-то набирали рабочую силу из-за рубежа, теперь просто ориентированны на местный рабочий рынок, ибо правительство сказало, что должно быть так. И вроде как такой работодатель в силу своей упертости должен выложить в казну до $7000.

я тоже об этом читал... думал, может преувеличивают... печально... спасибо за ответ :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Cо всей ответственностью заявляю, что на сегодняшний момент найти работу стандартным способом найти работу, то бишь занимаясь рассылкой резюме по почте невозможно,будучи за пределами Австралии. После кризиса даже те работодатели ктр. хоть как-то набирали рабочую силу из-за рубежа, теперь просто ориентированны на местный рабочий рынок, ибо правительство сказало, что должно быть так. И вроде как такой работодатель в силу своей упертости должен выложить в казну до $7000.

Возможно, это и есть текущая ситуация на австралийском рынке труда для иностранных рабочих, но все же настолько ли она реальна? Я судить не берусь, просто как и у любого потенциального иммигранта есть сильное желание попасть туда и трезво оценить свои шансы. В соседней теме(http://rabotatam.ru/...ju/page__st__20), ответили, что напротив, наем иностранных работников происходит, в частности, меня интересовали ИТ специалисты.

Скажите, пожалуйста, настолько нереально получить работу удаленно, что не стоит даже пытаться? ПОлучается, что для австралийского работодателя наем сотрудника из зарубежа не стоит затраченных усилий и средств?

Edited by yekaterina_
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Пытайтесь, Екатерина. Лучше всего, чтоб вы сделали резюме по австралийским канонам, правда, часто наймом занимаются кадровые агентства... Но их обычно видно сразу, если вы будете искать по сайту seek.com.au, те явно не будут рассматривать резюме иностранцев. Бывает, на сайтах указываются телефоны. ПОпробуйте сделать звонок через скайп с учетой разницы во времени. Потом расскажете нам, что у Вас получилось.

Link to comment
Share on other sites

Пытайтесь, Екатерина. Лучше всего, чтоб вы сделали резюме по австралийским канонам, правда, часто наймом занимаются кадровые агентства... Но их обычно видно сразу, если вы будете искать по сайту seek.com.au, те явно не будут рассматривать резюме иностранцев. Бывает, на сайтах указываются телефоны. ПОпробуйте сделать звонок через скайп с учетой разницы во времени. Потом расскажете нам, что у Вас получилось.

Спасибо за ответ и совет! Попробую звонить!

я просматривала сайт seek.com.au, но в конце описаний всех вакансий, просмотренных мной, указано, что работник УЖЕ должен иметь право работы в Австралии. Сложилось впечатление, что данный сайт не предназначен для найма работника удаленно ??? Возможно, есть еще популярные сайты поиска работы. Интересно, а есть MRA, которые оказывают в этом содействие или могут подсказать, в какое агенство обратиться? (чет так наивно звучит :) )

Link to comment
Share on other sites

Mich, подскажите, пожалуйста, насколько реально найти работу в Австралии дистанционно? можете ли порекомендовать какие-то сайты? какие-то другие рекомендации и наставления? :)

заранее спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Ссылки на сайты по поиску работы давались не раз:

jobsearch.gov.au

www.jobsearch.com.au

www.seek.com.au

www.careerone.com.au

mycareer.com.au

jobs.com.au

На мой взгляд дистанционно можно найти работу только айтишнику, ну или кому-то из творческих людей.

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое)) знаю, что сайты уже выкладывались, хотелось просто узнать именно ваше мнение, где лучше искать, т.к. вы не просто где-то от кого-то что-то слышали или в гугле информацию нашли, а сами в Австралии проживаете и знаете обо всем это не в теории, а на практике :)

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то это зависит от личных предпочтений, ну и немного от профиля работы.

Раньше самым популярным был mycareer.com.au, сейчас - www.seek.com.au

Там можно зарегистрироваться, оставить свое резюме, обозначить предпочтения и вам будут на емейл приходить новости - какие появились работы по вашему профилю.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Не так давно закидывал работодателей резюме - никто даже не соизволил ответить (в лучшем случае спам прислали) =/ в иммиграционных вопросах - новичок, вот думаю с агентством сотрудничать..

Link to comment
Share on other sites

уже почти пол года работу ищу через самые популярные сайты, уже и напрямую в компании начал писать, даже если у них нет информации о том, что требуется работник для данной вакансии, а из ответов только отказы :(

Link to comment
Share on other sites

Естественно, если вы не являетесь первоклассным специалистом, никто и не будет рассматривать ваше резюме (когда вы пишите из другой страны). А положительные случаи - это скорее исключение из правил.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Cо всей ответственностью заявляю, что на сегодняшний момент стандартным способом найти работу, то бишь занимаясь рассылкой резюме по почте невозможно, будучи за пределами Австралии. После кризиса даже те работодатели, кто хоть как-то набирали рабочую силу из-за рубежа, теперь просто ориентированны на местный рабочий рынок, ибо правительство сказало, что должно быть так. И вроде как такой работодатель в силу своей упертости должен выложить в казну до $7000.

Самый простой и надежный способ устроиться в Австралии, это там обучаться в ВУЗе, после обучения гарантируют трудоустройство. Это нам сказали на образовательном семинаре от ITEC.

Link to comment
Share on other sites

Очень большая редкость если кто-то именно гарантирует трудоустройство.

Я всего один раз видел когда даже не вуз, а отдельное образовательное учреждение обещало (и сдержало обещание): мы будем работать с вами пока вы не найдете свою первую работу.

В громадном же большинстве случаев, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Link to comment
Share on other sites

вот и меня поэтому это заявление удивило... но мало ли, может группа каких-то вузов предлагает такую услугу теперь? раз уж об этом на образовательном семинаре сказали :)

Link to comment
Share on other sites

Меня заинтересовало, что такое ITEC?

Вот с их сайта:

ITEC Employment provide support to the lives of people in over 70 locations across Australia through the delivery of high-quality employment and related services to those most disadvantaged by their remoteness, their labour market or their personal circumstances.

Much of our current work is conducted working alongside of Indigenous communities across Northern and Central Australia assisting to provide pathways towards employment through community capacity building, greater access to opportunities for education and program development specific to the needs of local people.

We see ourselves as having a key responsibility and accountability for how Indigenous people engage with the labour market and wider society and believe that education and employment play crucial roles in enabling this engagement to occur.

On this basis, we have made a full and open commitment in assisting to “halve the gap in employment outcomes between Indigenous and non-Indigenous Australians within a decade.”

Исходя из этого они действительно могут гарантировать работу, но смотря кому и смотря где: нужные специальности, в первую очередь аборигенам и т.п., а насчет места - это будет далеко-далеко не крупный центр, чего многие приехавшие хотели бы.

Работа скорее всего контрактная на определенный минимальный срок, т.е. если согласишься, то раньше времени не свалишь оттуда.

Link to comment
Share on other sites

Меня заинтересовало, что такое ITEC?

Вот с их сайта:

ITEC Employment provide support to the lives of people in over 70 locations across Australia through the delivery of high-quality employment and related services to those most disadvantaged by their remoteness, their labour market or their personal circumstances.

Much of our current work is conducted working alongside of Indigenous communities across Northern and Central Australia assisting to provide pathways towards employment through community capacity building, greater access to opportunities for education and program development specific to the needs of local people.

We see ourselves as having a key responsibility and accountability for how Indigenous people engage with the labour market and wider society and believe that education and employment play crucial roles in enabling this engagement to occur.

On this basis, we have made a full and open commitment in assisting to “halve the gap in employment outcomes between Indigenous and non-Indigenous Australians within a decade.”

Исходя из этого они действительно могут гарантировать работу, но смотря кому и смотря где: нужные специальности, в первую очередь аборигенам и т.п., а насчет места - это будет далеко-далеко не крупный центр, чего многие приехавшие хотели бы.

Работа скорее всего контрактная на определенный минимальный срок, т.е. если согласишься, то раньше времени не свалишь оттуда.

я вот до сих пор не понимаю, каким образом они выбирают студентов, с которыми работают? они могут отказывать желающим посотрудничать? если они в основном работают с аборигенами и не со всеми специальностями, то это опять не такой уж простой и надежный способ получения работы. так и получается, что в Австралии сейчас иностранные специалисты очень мало востребованы?

Link to comment
Share on other sites

http://www.itecgroup...kin_university/ Семинар прошел, но, может быть, по названию универа найдете интересующую вас информацию.

Спасибо, так действительно легче искать, а то оказывается этих ITEC развелось видимо-невидимо. Я, кстати, когда-то давно даже учился на курсах электроники в ITEC, но тот ITEC был совсем другой. Мой предыдущий пост касался ITEC Employment, а вот ваш ITEC...

Начнем с того, что пиарничают они здорово. Deakin University никогда не считался "самым известным университетом Австралии", скорее даже это нечто вроде университета последней надежды в штате Виктория - "если никуда не возьмут - пойду в Deakin", ну или если очень близко к дому... Правда, учиться там дешевле, что для иностранных студентов немаловажно.

Вот только как они потом могут гарантировать трудоустройство... :blink:

Направленность самого ITEC очень узкая:

ITEC is the premier International Awarding Organisation for qualifications in Customer Service, Beauty & Spa, Hairdressing, Complementary Therapy and Sports & Fitness.

Возможно по этим специальностям они и могут что-то гарантировать, хотя... так ли много нужно учителей йоги? массажистов? специалистов по маникюру/педикюру...? Да и большинство таких специальностей предусматривают короткие курсы, а не 2-х летнее обучение, после которого и можно получить рабочую визу на 18 месяцев.

С Deakin они рекламируют "полное" обучение, включая и магистратуру, но вот гарантия трудоустройства после этого - загадка.

Мне в такое слабо верится.

Link to comment
Share on other sites

Какой такой маникюр, йога и прочее, мб, вы опять не тот сайт открыли, и про Deakin University туда же. Конечно, если сравнивать с Oxford или Cambridge University, то разница существенна. Но нам не по карману учиться вышеупомянутых университетах - мечта. А это вариант, мы сходили на этот семинар от итэк, цены приемлемы, но правда отрасль к которой этот универ готовит, никак не связан с косметическими, о которых вы упомянули выше. Или чтож нас обманули?

Link to comment
Share on other sites

вам ведь наверняка дали на семинаре какие-то брошюры, киньте сюда ссылку на их официальный сайт с кратким описанием их деятельности, а то сейчас и правда не понятно, что это за организация и чем она занимается :)

Link to comment
Share on other sites

Какой такой маникюр, йога и прочее, мб, вы опять не тот сайт открыли, и про Deakin University туда же.

Извините, но пошел по вашей ссылке, а она ведет на страницу:

Обучение в Австралии: презентация программ Deakin University

Но вот насчет массажистов и прочих, тут я действительно промахнулся - этих ITEC оказалось еще даже больше, чем я думал, и занимаются они чем бог на душу положит. Этот, в частности (itecgroup.ru), занимается образованием за рубежом,

А Deakin, как и положено университету, готовит специалистов по всем направлениям.

Link to comment
Share on other sites

вам ведь наверняка дали на семинаре какие-то брошюры, киньте сюда ссылку на их официальный сайт с кратким описанием их деятельности, а то сейчас и правда не понятно, что это за организация и чем она занимается :)

Вот тото и оно.

Но вот насчет массажистов и прочих, тут я действительно промахнулся - этих ITEC оказалось еще даже больше, чем я думал, и занимаются они чем бог на душу положит. Этот, в частности (itecgroup.ru), занимается образованием за рубежом,

А Deakin, как и положено университету, готовит специалистов по всем направлениям.

Будьте внимательны) А то вносите смуту в массу)

Link to comment
Share on other sites

можете, пожалуйста, подытожить :) я правильно понял, что эти ITEC представляют Deakin University, в котором можно обучаться по самым разным специальностям, а по окончании этого университета гарантируется трудоустройство?

Link to comment
Share on other sites

Я уже боюсь что-то утверждать - запугали :blink: - но насколько я понял этот сайт, они сотрудничают в Австралии только с Deakin, причем возможно не по всем специальностям. Во всяком случае, я не нашел програм по:

  • Бизнес менеджмент (хотя магистратура - есть)
  • Экономика и финансы
  • Естественные науки
  • Нефть и газ
  • IT

Что же касается гарантированного трудоустройства, то я в такое не верю.

Одно дело заявлять в рекламке на сайте: "Deakin University дает возможность получить квалификацию, гарантирующую трудоустройство" , и совсем другое - гарантировать это самое трудоустройство.

Link to comment
Share on other sites

понятно.. Mich, а вы работу нашли заочно в Австралии или из России? образование в Австралии получали? можете вообще в кратце описать, как у вас проходил поиск работы, пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Мой пример не показателен - я здесь уже 20 лет, и последние 10 лет место работы не менял.

А по поиску работы: первую работу здесь я получил по знакомству (брат порекомендовал начальству), вторую - учебное заведение постаралось ("мы работаем с вами пока вы не найдете свою первую работу"), третью - агентство, последние две - рассылка резюме.

Link to comment
Share on other sites

можете, пожалуйста, подытожить :) я правильно понял, что эти ITEC представляют Deakin University, в котором можно обучаться по самым разным специальностям, а по окончании этого университета гарантируется трудоустройство?

...гарантирующую трудоустройство, а также уверенность в том, что выпускники университета готовы к работе и востребованы работодателями. Обучение по многим специальностям ведется в тесной связи с профессиональными ассоциациями, что дает реальную возможность прохождения специализированной практики или стажировки.

К наиболее популярным курсам относятся: бакалавр коммерции с возможностью изучать один, два или три профилирующих предмета по более чем 20 специализациям, MBA, право, медицина, медико-санитарные дисциплины, диетология, инженерия, естественные и точные науки, информационные технологии, архитектура, обучение творческим искусствам, гуманитарные и социальные науки.

Собственно это все и было озвученно на семинаре.

Mich, коли вы там живете, не могли бы вы рассказать что-то о жизни в Австралии, например, какое там отношение к русским, ну и так далее. Географическое расположение можете пропустить :help:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...