Jump to content

Work and study USA как его едят???


Recommended Posts

Визы по Study все же дают лучше, чем по тому же Work and Travel.

Что есть то есть, однако не загадывайте на следующий год, консул жеж сменился, может и политика хотя бы немного поменяется)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Визы по Study все же дают лучше, чем по тому же Work and Travel.

Что есть то есть, однако не загадывайте на следующий год, консул жеж сменился, может и политика хотя бы немного поменяется)

Смену посла, кстати, обсуждали на сноб.ру

Link to comment
Share on other sites

Визы по Study все же дают лучше, чем по тому же Work and Travel.

Что есть то есть, однако не загадывайте на следующий год, консул жеж сменился, может и политика хотя бы немного поменяется)

Очень вряд ли, что политика сменится.

Они уже смягчили режим в отношении туристов, больше поблажек не будет  :-[

Link to comment
Share on other sites

Очень вряд ли, что политика сменится.

Они уже смягчили режим в отношении туристов, больше поблажек не будет  :-[

Ну не знаю не знаю, слушок прошел, что в этом году визы давать будут, только надо в полной мере соответствовать ВСЕМ выдвигаемым посольством требованиям. Загвоздка в том, что о некоторых требованиях вероятно никто не знает =)))

Link to comment
Share on other sites

Очень вряд ли, что политика сменится.

Они уже смягчили режим в отношении туристов, больше поблажек не будет  :-[

Ну не знаю не знаю, слушок прошел, что в этом году визы давать будут, только надо в полной мере соответствовать ВСЕМ выдвигаемым посольством требованиям. Загвоздка в том, что о некоторых требованиях вероятно никто не знает =)))

Как на войне - пострадают те, кто ближе к границе.

Link to comment
Share on other sites

Очень вряд ли, что политика сменится.

Они уже смягчили режим в отношении туристов, больше поблажек не будет  :)

Ну не знаю не знаю, слушок прошел, что в этом году визы давать будут, только надо в полной мере соответствовать ВСЕМ выдвигаемым посольством требованиям. Загвоздка в том, что о некоторых требованиях вероятно никто не знает =)))

Интересно, откуда этот "слушок" - ведь посольство даёт самый минимум информации :)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, откуда этот "слушок" - ведь посольство даёт самый минимум информации :)

Но и этот минимум может просочиться к простым смертным, надо знать у кого спрашивать  :)

И остается только верить на слово и надеяться)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Господа, обратите внимание на обновление этой программы! У нас уже шесть вариантов Work&Study USA, в самых интересных городах: Нью-Йорк, Майами, Чикаго, Бостон, Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Если взять статистику за уходящий год, самыми популярными из этих вариантов стали Нью-Йорк и Майами, далее Сан-Франциско. Бостон - самый новый вариант, но на него возлагаются большие надежды, т.к. это "академический город", там много университетов, много молодёжи, много возможностей и вообще столько всего интересного происходит. 

 

Напоминаю, что в пакет Work&Study входит не только учеба и наша визовая поддержка, но и авиабилет. Поехать можно в любое время года, принимаем всех кому до 30-ти лет, работаем по всей России и не только! :) 

Link to comment
Share on other sites

А как работает эта программа? Сезонно или можно начать оформление в любое время года? Я знаю, что Work and Travel предусмотрена только для летнего выезда, с Work and Study не так?

Link to comment
Share on other sites

Work and study - это круглогодичная программа, т.к. это ведь обучение на курсах, которые начинаются каждый месяц или даже несколько раз в месяц. Более того, если для work and travel нужно быть студентом, то здесь такого требования нет - подходят все, от 18 до 30 лет, как студенты, так и выпускники. Оформление можно начать в любое время года, оно занимает 3 месяца, дату старта можно выбрать самому. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, меня зовут Тимур. Мне 19 лет, хотел бы принять участие в программе Work and Travel следующим летом. Я студент 3го курса РГСУ, учусь и живу в Москве. Раньше по программе не ездил, это будет моя первая поездка. Помогите пожалуйста, не знаю с чего начать. С родителями пока этот вопрос не обсуждал.

Link to comment
Share on other sites

Вы можете связаться с координатором программы и задать все интересующие Вас вопросы в скайпе:usa.mex
Либо Вы можете отправить заявку на : usa@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Еще вы можете обсудить этот вопрос с родителями) Рассказать им, какая это крутая возможность побывать на другом краю света, заработать денег и окупить поездку, 4 месяца разговаривать на английском днем и ночью, познакомиться с крутыми ребятами ( завести по этому поводу аккаунт в фейсбуке), потусить в самых крутых клубах Америки (родителям можно про это не говорить;) и просто расширить свои горизонты влево и вправо;) Давайте решайтесь!)

Link to comment
Share on other sites

ООоохх, coldheart, вы разожгли во мне еще большее желание))  Вчера я поговорил с родителями, они согласились, но сказали что я поеду при одном условии - если найду работу и поработаю до отъезда - типа заранее готовят меня к "взрослой жизни" :db:  Я согласился, начинаю потихонечку двигаться в сторону моей американской мечты :mamba:

Link to comment
Share on other sites

Ну это же правильно) Родители..) Ваше основное занятие, если все-таки соберетесь по Work and Travel, будет работа) Так что если все соберетесь, не пожалеете, что поработаете перед отъездом) Может, кстати, наберетесь опыта, который вам в Америке пригодится...)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, можно ли получить визу f1 отдельно от общего пакета документов? Если, например, я найду самостоятельно универ?)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Вы приносите документы, IES Agency помогает заполнить все анкеты должным образом, потом РП переправляет все в посольство, договаривается о собеседовании, сообщает вам время и пакет документов, необходимых иметь при себе, вы встречаетесь с консулом, а дальше уже через некоторое время забираете паспорт в офисе РП:) Примерно так)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

То есть как этот процесс организован? Я приношу документы, вы их относите в посольство, я забираю у вас паспорт? Так?

 

Если бы так можно было сделать... Личное посещение посольства - это, к сожалению, необходимость. Во всяко случае при первом получении визы. 

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, вообще "непустой" паспорт - это очень хорошо. Тем более, шенген. Обычно они вызывают взаимное доверие эти визы - американские для получения шенгенских и наоборот. Так что это однозначно плюс:)

Link to comment
Share on other sites

Господа, обратите внимание на обновление этой программы! У нас уже шесть вариантов Work&Study USA, в самых интересных городах: Нью-Йорк, Майами, Чикаго, Бостон, Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Если взять статистику за уходящий год, самыми популярными из этих вариантов стали Нью-Йорк и Майами, далее Сан-Франциско. Бостон - самый новый вариант, но на него возлагаются большие надежды, т.к. это "академический город", там много университетов, много молодёжи, много возможностей и вообще столько всего интересного происходит. 

 

Напоминаю, что в пакет Work&Study входит не только учеба и наша визовая поддержка, но и авиабилет. Поехать можно в любое время года, принимаем всех кому до 30-ти лет, работаем по всей России и не только! :)

Скажите, а можно выбрать другой город? Или есть в наличии строго 6 вариантов? Например, Филадельфию?

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, вообще "непустой" паспорт - это очень хорошо. Тем более, шенген. Обычно они вызывают взаимное доверие эти визы - американские для получения шенгенских и наоборот. Так что это однозначно плюс :)

Скажите, у меня такой вопрос. Если в паспорте уже нет пустых мест и листов под визы-это совсем плохо? нужно ли менять паспорт?

Link to comment
Share on other sites

Некоторые страны требуют пустых листов в загранпаспорте (иногда и не один и с обеих сторон), например, тот же самый шенгенский союз.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, у меня такой вопрос. Если в паспорте уже нет пустых мест и листов под визы-это совсем плохо? нужно ли менять паспорт?

Что вы имеете в виду? У вас столько отметок, что некуда визу поставить? Можно обратиться в паспортный стол, они вам помогут, т.к. наличие места под визу обязательно, иначе вы не получите разрешение на въезд.

Link to comment
Share on other sites

Да, имею в виду, что нет места для отметок. Но гораздо более меня интересует вопрос, надо ли менять паспорт целиком или же можно страницы "приклеить" =))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Согласно информации на сайте обучение на курсах составляет 18-20 часов в неделю. А если меньше? Например, 10-12 часов, так можно по work and study?

Edited by Nim
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...