Jump to content

как посчитать месячный бюджет на жизнь в Лондоне


harisma24
 Share

Recommended Posts

  • 2 years later...

Не знал куда вставить информацию... Про повышение цен на продукты говорили в одной теме, про проезд - в другой. А тут встретилась инфа про свадьбы и похороны, куда б вставить, думаю, не иначе, как сюда:

Представители церкви в этом году решили поднять плату на проведение свадебных церемоний на 40 процентов, а стоимость панихиды на 50 %. Таким образом, свадебная церемония теперь стоит не 296 фунтов, а 415, а панихида не 102 фунта, а 160.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!!! скажите а сейчас на 2009г какой расчет бюджета на месяц будет? кризис все таки..

200 в неделю минимум на который можно и в кризис прожить.

500 в неделю минимум - 90% имигрантов так живут.

Зарплаты не повышают.

Поэтому вместо ТВ Самсунг 46 дюймов люди будут брать 40 дюймов.

Вместо Айфона - купят Блэкберри.

Вместо Ipad2 - купят старый Ipad.

Все просто как апельсин. :D

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Telegraph пишет, что объединение услуг телевидения, широкополосного интернета и телефона от одного поставщика услуг может значительно уменьшить расходы до 395 фунтов в год (за все вместе). simplifydigital.co.uk - аккредитованный сайт для сравнения этих услуг, может помочь вам сэкономить сотни фунтов.

Независимые эксперты сравнят более чем 6.000 предложений от ведущих поставщиков Великобритании, разобраться во всех документах и организовать установку и настройку.

Virgin Media, например, предоставляет за ? 24 в месяц пакет ТВ с 80 каналами, бесплатные исходящие звонки на британские стационарные телефоны. После шестимесячного вводного периода, пакеты услуг стоят ? 33,90 в месяц - в общей сложности ? 346,80 за первый год 18-месячного контракта.

Хотя нужны ли иммигрантам из России каналы телевидения, обычно людей устраивает IP- телевидение. Конечно, цены в России на порядок ниже. На данный момент у меня дома за 350 рублей я имею широкополосной интернет и сип-телефонию + кабельное телевидение за 140 рублей. В переводе на фунты - это около 6-7 фунтов в месяц + 2,5 за телевидение.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

да. И они есть я думаю везде. В Лондоне их целые касты. Они не работают поколениями. Я точно незнаю, толко слышал об этом.

Link to comment
Share on other sites

Лично я слышал русскую речь атм очень часто. А на счет славянских бомжей незнаю, хотя все возможно. Там уже думаю нечему удивлятся

Link to comment
Share on other sites

Вообще если по теме, то лично я просаживаю половину своего месячного состояния уже в первую неделю месяца. Но как-то так получается, что второй половины мне все же хватает)

При приезде в Лондон надо наверное быть готовым к первоначальным затратам, да? рассчитать все на жилье, транспорт, связь и питание

Link to comment
Share on other sites

Скажу по себе. Мы тратили очень много своих денег на проезды. покупали каждый день трэвел карты на 1234 зоны хотя ездили только с 2-ой в 1-ую. Лучше берите проездной. И позже поняли что нам по карману продукты со спец ценой. У нас она называется красная цена. То есть подукты по очень низким ценам. Вот все, что пока вспомнил

Link to comment
Share on other sites

Скажу по себе. Мы тратили очень много своих денег на проезды. покупали каждый день трэвел карты на 1234 зоны хотя ездили только с 2-ой в 1-ую. Лучше берите проездной.

 

 

-покупали карты 1234 зоны, но ездили по 1-2 зонам...(непонятно, это правильно вы делали или нет)

-лучше берите проездной (что такое "проездной"? Есть травел карт, есть Ойстер)

 

Гарик, я тебя уважаю, как прошедшего "огонь и воду" Лондона...но такие сообщения могут очень сильно не то что помочь, но

и ввести людей в замешательство..."что  лучше тогда покупать", "что такое проездной" они будут тебя спрашивать. А писать надо так по транспорту, по еде и т.д, чтобы "закрыть" тему, чтобы вопросов не было потом, а если были, то по мелочи.

 

Будучи здесь 7 лет, я понял, что когда нет работы и мало денег, то прислушиваешься к каждому слову, ищещь любую зацепку, чтобы было полезной для жизни...И с этой точки зрения я писал и пишу сейчас. 

---------------------------------

 

сли нужно ездить НЕ каждый день, а например, 2-3 дня в неделю, можно покупать 1234 карту. Она действительна на автобус, трамвай. Карта стоит 8 паундов.

 

-Если нужно каждый день ездить на работу 5-6 раз в неделю, то лучше забить Ойстер на 1-4 зоны на 1 неделю, это будет стоить 35 паундов

 

-Если нужно поехать из 2 зоны в 1 зону, то есть ТУДА И ОБРАТНО и все - не надо покупать ничего - НУЖНО положить на Ойстер ?5.40 - этого хватит, на "туда и обратно". Потому как въезд в 1 зону из 2 зоны стоит ?2.70.

 

Я так делаю постоянно, и экономлю. Бывают у меня такие ситуации

 

Если всю неделю нужно ездить 5 дней - тогда забивашь Ойстер на 7 дней.

Если 2-3 раза ездить туда и обратно, просто кладу по 5-10 паундов на Ойстер.

Если 2-3 раза в неделю нужно ездить туда и обратно, НО еще на автобусе нужно- покупаю Травел Карт 1234.

 

Вот это травел карт, стоит она 8 паундов (внизу справа еле видна цена).

Это я ездил по ней весь день по Лондону, в Четверг, 3 дня назад...

0_82125_7b9ea014_L.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мда, ошибся. был ведь там всего один раз. Вот и запамятовал :) Прошло то 6 лет.  Спасибо, что поправили

Edited by Garik
Link to comment
Share on other sites

Да, Гарик много чего испытал, будучи в Лондоне, Машенька...Так что есть что ему вспомнить будет. 

Однако, Гарику ехать надо сюда...рано или поздно он здесь будет жить. Желание и стремление у него есть.

Прорвется.

Уверен.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...