Jump to content

как посчитать месячный бюджет на жизнь в Лондоне


harisma24
 Share

Recommended Posts

у меня ушло 572 в первый месяц приезда:

еда 7.5  (тк часть была из москвы, часть подкармливают), а молоко, хлопья, круассаны, яблочный и апельсиновый соки, джем, хлеб, чай и кофе включены в затрак, причем кофе и чай весь день, со долой основную статью расходов???

Круто у Вас однако.. И как долго Вы так питались проститесссс...?  А как же мясо и рыба и фрукты? Из Москвы то наверное Вы это не привезли.. Можно притащить колбасу, консервы.. Концентратов каких то..

А так тут со здоровьем с такой пищей будут проблемы!!

Zippa, вам первое замечание за дезинформацию (провоз неконсервированных мясопродуктов в UK запрещен) и неуважительные высказывания по отношению к жителям форума.

Администрация

Зиипа-зиипа, солнышко), слава богу, что не прочла твое «неуважительные высказывания по отношению к жителям форума»:)

Уж не знаю, что тебя так возмутило, в том то и дело, потратила 572, и не выживая, а живя

Куриные грудки еще в первую неделю купила, сварила бульон

Подкармливали следующими продуктами:

камамбер, пармезан, фета, чеддер, какой-то голландский сыр;

курица, лосось или форель, говядина, креветки;

малинка, клубника, мандарины, апельсины, ежевика, черника, арбуз, дынька, бананы, яблоки, киви;

латук, руккола, розмарин, фасоль,

картофельные, морковные, морковно-кабачкове супы-пюре

чизкейки, шоколадные тортики, малиновые и черничные кейки;

домашнее мороженое (рецепту уже лет 100, продают его в очень живописном месте)

угостили фиш анд чипс (белая рыбка с картошкой, не поняла, что они так прутся, надо будет еще раз попробовать)

номаное меню

со здоровьем тож путем, спа;), никогда с диетами не дружила

действительно, если не есть мясо долго, будут проблемы со здоровьем у большинства людей

со не беспокойся так!!!!

а колбасу тащить не стала, не ела давно, да и не хотца

зы а почему у тя не встал вопрос по  статье расходов на пабы и тп?

странно)

ny3bIpuk, спасибо за подробности=) а что это за жилье? хостел?

очень гут хостел

за 20 фунтов авиабилеты моно купить. тарифы, сборы аэропортов будут включены в ету сумму

в москве документы сама оформляла етим летом, шенгенская виза 35 евро стоила

со дешеле получается, тк для полетов в москву виза не нужна, но минимум 200 фунтов стоить билет ток будет

Link to comment
Share on other sites

Подкармливали следующими продуктами:

камамбер, пармезан, фета, чеддер, какой-то голландский сыр;

курица, лосось или форель, говядина, креветки;

малинка, клубника, мандарины, апельсины, ежевика, черника, арбуз, дынька, бананы, яблоки, киви;

латук, руккола, розмарин, фасоль,

картофельные, морковные, морковно-кабачкове супы-пюре

чизкейки, шоколадные тортики, малиновые и черничные кейки;

НИ ХРЕНА СЕБЕ "ПОДКАРМЛИВАЛИ"!!! ???)))))))))))))))

домашнее мороженое (рецепту уже лет 100, продают его в очень живописном месте)

Че за место-то, колись? :)

Link to comment
Share on other sites

Че за место-то, колись? ???

пригород ньюкасла:)

Очень мило! Всегда хотел, конечно, посмотреть на ржавого Ангела Севера, но думаю ради мороженого в Ньюкасл не поеду ;) Речь тут про Лондон идет, кстати ;)

Link to comment
Share on other sites

мну и про лондон толкует)

здесь у женщины про еду вопрос остро встал) со все-все и написала, шоб зиипа так не переживала???

coppu, мороженое "Great Ayton" называется

Link to comment
Share on other sites

Я и не переживаю, а по делу говорю.. А не на счет того, кто у кого чего поел и кто кого подкормил..

Точнее Вас не подкармливали надо сказть было а кормили, так как Вы ели просто чай и булки которые входили в стоимость хостела. Это кто на что горазд..Я вела речь о расходах реальных..

Я могу так же сказать что я трачу 1500 фунтов а то и больше, не считаю.. Так как у меня есть мой бойфренд, который мне очень не плохо помогает..

Но я же не пишу, что можно жить и не тратить ни копейки.. т.е. бесплатно, а написала что солько тратиться и на что..

Для того, что бы человек который едет сюда мог понять реальный расход. А не ориентироваться на Вас, кто потратил 7.5 фунтов на питание.

Это статистический подсчет так сказать.. и среди всех моих подруг, которые тут по 4-7 лет живут расходы таковы.. Только уже снимают квартиры от 1000 в месяц, и расход только на питание в месяц по 400, так как предпочитают питаться здоровой, свежей и полезной пищей.. и самостоятельно..

За что им респект!

Link to comment
Share on other sites

???

хорошо, что они уже могут так потратиться и вам бойфренд помогает

на работе и подкармивали, ну и пару раз вне

написала реально на какие деньги моно жить

смотря где устроитесь, где жилье найдете

зы сейчас живу в викторианском доме, в первой зоне, на западе, в большой комнате, высокие потолки, чисто, белье постельное меняют

в месяц на жилье терь 258 трачу

человек в лондоне собирался на жилье 55 фунтов тратить в неделю

думаете он сюда деньгами кидаться едет?!

мну рассчитывала, что без работы месяца 2-3 буду, при этом на жилье будет уходить 400-500 фунтов, но никак не 250

получилось все иначе, правда

а есче в лондоне есть рынки, где можно набрать овощей целую корзину и заплатить 1 фунт

просто, зиипа, кому надо, тот варианты найдет

ет мои скромные реальные расходы,

плюс основные статьи расходов в лондоне указала, пояснения тож указаны

где или на чем сэкономить, автор темы обязательно сам для себя решит

Link to comment
Share on other sites

зы они тут по 4-7 лет живут

а человек ток переезжает, будет устраивать и обустраивать здесь свою жизнь

и скоко они едят, что у них 400 выкидывается на продукты?

или когда они успевают сток проесть?

Link to comment
Share on other sites

Едят все по разному.. Овощи, фрукты, рыба, морепродукты, витанмины и сухофрукты, так же еда из Русских магазинов (по продуктам своим я скучаю, там и беру часто что то)..

И успевают все все есть.. Так же и в гости ходим друг к другу... помогаем )))

Можно перечислять сколько угодно, тут не об этом речь.

Я видела много приезжающих, кому сама и помогала, так как первое время трудно всё!

Я видела как все питаются и экономят.. И как все живут!! Это только одна фраза "Я живу в Лондоне".. Тут большинство выживает просто напросто..

То, за что меня модератор предупердил, это как раз и было высказывание в адрес тех, кто у меня лично подкармливался, а сам экономил на питании, на телефонных звонках и прочих расходах.. И говоря еще мне, что я мало трачу, как это ты так много портатила..?!

Но так как я понимала что человек только приехал и ему тяжело помогала, а когда человек не понял, что ни кто ни чего не должен, и что каждый выживает сам, я просто ее выставила из дома..

Человек был до такой степени экономниый, что брал соль, туалетную бумагу, молоко, что то из еды, чай, сахар у соседей...

Платила по 40 фунтов в неделю, звонила и кидала трубки, так как у нее не было денег, а у меня контракт и 2500 минут и прочее..

Так теперь думает что продливать визу не станет, тут дорого все, и прочее... хи хи хи ...

На чужом долго то не проедешь, надо жить и выживать..

Сама все пишу уже по истечении одного года проживания тут, продления доков, покупки нового курса обучения.. А так же могу себе позволить снять квартиру.. куда с нового года и переезжаю..

Всем удачи! Надейтесь только на себя, так быстрее получиться выжить и выкорабкаться!

Link to comment
Share on other sites

Так же и в гости ходим друг к другу... помогаем )))

-

надейтись на себя

девушка, ты настоящая женщина, никакой последовательности))))))

морально трудно, а так...

здесь как и в москве, места надо знать, где дешевле, но шикарно)

подкармивали ака на работе обеды были

а делиться, мну тож поделилась курицой, а со мной салатом

потом было еще мну картошкой, со мной пивом

а что касается продуктов, то мне 2 девченки оставили и соль, и фрукты, и масло, и тп

взяла,

первый раз отказывалась, неудобно как-то было, а потом, они ет выкинут все равно, со, какого, просто им спасибо)

парень какой-то на улице отдал соседке кенгурушку, она мне, а я бомжу, тк себе купила

ездила к студентам, взяла им пиццу, мну ухой накормили, даже и не знала, что будет уха, ням-ням, надеюсь, они не будут думать, что из-за еды к ним приехала

а тебя просили подкармливать?

если от души делала, то забудь просто про них

у мну родители всю жизнь всем помагали и с работой, жильем. ского ся помню, сток лет полно людей в квартире, которым помощь нужна

ток может несколько челов спа сказали, а так просто вставали на ноги и исчезали

со не переживай

29 лет те? странно

звоню родителям по скайпу, бесплатно)

иногда набираю им по сотовому, а они мне, тк им дешевле получается звонить, а не потому что денег нет, но ет, ток когда срочно от мну чет хотят или мну надо)

типс: в макдональдсе на виктория рэйл стэйшон бесплатный вай-фай, сидеть моно ского угодно

а цены здесь московские, москву излазила почти всю, люблю дико, а лондон просто нравится

зы сень билеты достала в театр за 5 фунтиков

Тут большинство выживает просто напросто.. 

и зачем тогда писать про твои, зиипа, затраты, если тебе экономить не надо?

тк если уж автар задается вопросом: как посчитать месячный бюджет на жизнь в Лондоне- , то подразумевается, что не мжет позволить се покупать все что угодно по любой цене по приезду в лондон

а где сам автар) темы? уже для ся определился? яснее стало?

по-разному жить можно, от вас зависит, сможете ли экономить или нет

зайдите на http://www.rupoint.co.uk/, почитайте посты ОиЗМО, у него там по деньгам на основные расходы было даж расписано

Link to comment
Share on other sites

Пузырик, я просто офигела когда ты написала 7.5 фунтов на питание..

Хтож такие советы то дает?

Народ ведь тут незнающий, тут ни разу не живший.. Послухает тебя и чё потом?

Я точно так же знаю где и что дешево тут, но первый месяц всего не предусмотришь, в одном месте сэкономишь, в другом нет.. Я бы советовала расчитывать на 800 фунтей в месяц..

Что бы если что всегда запас был..

А там если у Вас получиться и на 300 в месяц жить, то этого ни кто не запретит.. Только плюс в том, что отложите..

Всем удачи..

Link to comment
Share on other sites

За все время пребывания в UK 90 %, кого я встречал из русских, зарабатывали 1200 максимум в месяц и были весьма довольны. Ваши расчеты  правильны, если вы хотите "жировать" и жить на полную катушку. На телефон столько не уходит - зачем звонить напрямую - есть же коммутатор.... На еду и 3 паунда в день хватает, даже Лебовски, кода он не мотается по пабам ))) и по пати...50 в неделю платят строители за такое жилье. Сингл рум за 75 надо брать. Милое дело. И на 2000 не рассчитывайте, нужно быть реалистами, не раскатывайте губы в ЮК, будьте скромнее, поживите годик без лишних амбиций и притязаний на "развеселую жизнь", а там все Ваше и будет Вам...(и наше с Лебовски тоже)

1600 в месяц - это очень и очень хорошая зарплата в Лондоне... Я год в ЮК 200 в месяц получал и был весьма доволен. И приоделся и наелся...А жил я в том же самом сингл руме за 75 в неделю в 3 зоне...вот и считайте...

Сорри..200 в неделю...(пишу со смарта поэтому "edit"  не работает)

Link to comment
Share on other sites

мну тож здес не жила и ни разу не была

просто 4итала форумы

по приезду на работе ли, в хостеле местных вопросами теребила

со тру., лу4ше дл9 большинства на 800 расс4итывать все-таки, а по приезду сориентироватс9

сингл за 75 в первой зоне на западе ищу, пока ток треш попадалс9

со может быть позже подфартит и найду

с наступающим всех

пс спа за некоторые посты, оизмо

Link to comment
Share on other sites

На самом деле хорошо, что есть форумы ??? В споре рождается истина и появляется некое подобие объективности. Несколько дней не было возможности зайти сюда, а сегодня смотрю - тема как развилась!

Все живут с разными бюджетами. Причем, неважно в какой стране. Кому-то хватает куска хлеба и бутылки молока (на неделю:)), а кто-то без утреннего фреша из гуавы обойтись не может. И это нормально.

Однако из всей дискуссии я сделала свои выводы и прикинула свой бюджет - задача темы решена. За что вам благодарна.

Надеюсь было полезно не только мне.

Спасибо откликнувшимся, спасибо, что вы такие разные.

ЗЫ. С новым годом!

Link to comment
Share on other sites

Кое кто на этом форуме получает весьма неплохо, но постоянно жалиться всем (офф-лайн), что мало, что не хватает, что "хочу вернуться в Россию, там лучше". Так вот, опыт показывает, что чем больше человек получает, тем больше жалуется что ему не хватает. И наоборот.

Подумайте над этим. Прежде чем делать выводы. Почему же это так получается.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Sim card - 2 штуки  40.00

40!!!! Откуда, блин, столько? Я тут на днях купил себе Lyca Mobile - еще один местный бюджетный Pay As You Go оператор сотовой связи. Я уже как-то упоминал, что мне контракт, типа "25 фунтов в месяц за 600 минут и столько же текстов", не нужен - у меня и дома, и на работе есть откуда бесплатно звонить. И Вам не советую встревать в контрактные отношения первое время, да его могут и не открыть без кредитной истории. Симку эту я купил за 5 фунтов, причем сразу же 5 фунтов на счету. Т.е. фактически симка бесплатно. Более того, на данный момент они еще и 2 фунта бонуса дают. Т.е. сразу 7 будет. Мне кажется это очень удобный оператор для первого времени - дешевле чем Vodafone и иже с ним. Еще можно купить Lebara mobile - он похож на Lyca. Да, забыл сказать, на этом Lyca звонки в Россию тоже удивительно дешевые. Типа 5 пенсов на городские (landline) российские телефоны. На мобильные чуть дороже, кажется 9 пенсов. Мобильная связь! Правда покрытие и качество связи я не изучал, но не думаю, что они в ущерб качеству уплотняют каналы.

А контракт стоит завести когда уже обоснуетесь тут и появится много местных друзей/знакомых, кому будет хотеться позвонить.

Ежемесячные расходы (в расчете на двоих)

Accomodation (double room (flatshare) 1-2 zone)  500.00

Ну это очень похоже на правду. Обращайте внимание на то, кто платит биллы - вы или лэндлорд, а главное - муниципальный налог. А то будет сразу не 500, а 600-700. Не попадитесь.

Food  600.00

ОХРЕНЕТЬ! Вы, в смысле, по кафе/ресторанам ежедневно ходить будете? Или кушаете очень много? :) Тут еда, вопреки пониманию многих кто тут не живет, весьма дешевая, если знать где и что покупать. Это уже обсуждалось ни раз.

Transport  200.00

Ну это если жить в третьей зоне и покупать, и Вам, и жене месячную тревел карту на зоны 1-3 (как это делаю я). Тогда да. Будет 200, даже чуть более. Но надо ли первое время? Возможно вам хватит и одной тревел карты на двоих, вы же не будете ежедневно мотаться в разные концы столицы, вдвоем? Когда работа будет у обоих - другое дело. При этом жилье, быть может, найдете в 1-2 зоне. Тогда цена на транспортные расходы сразу падает.

Mobile    80.00

Я не думаю что все так плохо с мобильным будет. Думаю в 50 уложитесь или меньше, учитывая, что будете звонить достаточно много. Не забывайте, что как правило ВАМ звонят, а это бесплатно. Вы размещаете CV в Интернете на разных сайтах, плюс апплаитесь регулярно на разные позиции (тут они звучат как "role", не "position", имейте ввиду заранее), а работодатели и рекрутерские агентства Вам звонят. Когда назначают телефонное интервью, то тоже звонят ВАМ. Никто не требует от вас звонка. Но необходимость перезвонить, конечно, иногда возникает. Звонок по UK на той же Lyca Mobile тут 10 пенсов. Это самое дешевое что можно получить - дешевле только контракт.

[table][tr][td]Internet[/td][td]20.00[/td][/tr][/table]

Гмм... Тут tricky. Смотря какой Интернет брать. Настоятельно советую искать жилье, где он уже есть, Вы же будете комнату снимать в квартире? Тогда, наиболее вероятно, что он уже будет, но все же лучше уточнять это заранее. Иначе с Инетом будут сложности - не все тут так просто с ним, даже в такой индустриально развитой стране. Кабель Вам домой в первые дни никто не заведет - ни BT, ни Virgin, ни O2. Не пройдете по кредитной истории - у вас и счета-то не будет по началу, а он обязателен, плюс должны быть движения по нему. Останется только покупать мобильный broadband типа Three или Vodafone. USB модем такой, который вставляется в комп и работает по протоколу HSDPA (3G), короче GPRS нового поколения. Он работает удовлетворительно (не идеально) и модем может влететь в копеечку. Так что, повторюсь, лучше бы всего иметь Интернет заранее в снимаемом жилье. Уверен, что лэндлорд его будет организовывать для своих жильцов, ну или соседи заранее озаботятся.

Интернет тут очень важен, с первых же дней. По крайней мере мне это было очень критично. Не Интернета - не идет поиск работы.

Link to comment
Share on other sites

У нас на троих уходит столько - 1400 паундов в месяц.

Из расчета что 1000 - это ТОЛЬКО за квартиру.

Остальное - считайте сами.

Голь на выдумки хитра. - ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ.

Лебовски, что ты прямо так близко к сердцу...видишь, люди хотят красиво жить...красиво жить не запретишь...

У меня - ЛИЧНО -  в худшие недели уходит 10 паундов в неделю на питание.

В лучшие - 15 паундов. Так как на эти лишние 5 паундов я беру виноград и черешню по средам на базарчике.

Люди хотят в ресторанах каждый день кушать.

Почему бы и нет?

Link to comment
Share on other sites

Думаю что Оизмо имеет ввиду сразу на всех. Но зная немного Оизмо, полагаю что он пользуется хитрыми комбинациями при приобретении продуктов, а именно знает в каком магазине что берет, ну и покупает то, что знает заранее :)

Я лишь к тому, что конечно возможно у Вас на еду и не будет уходить 10 фунтов в неделю, но вот фунтов 25-30 на двоих - легко. А это все же не 600 в месяц. Я всегда сохраняю чеки с Лидла и у меня ни разу чек не было выше 27 фунтов, а набираю еды целую огромную пластиковую сумку (фирменную от Лидла), а-ля "мечта окуппанта". Мне обычно хватает на 2 недели. Ну, бывает, конечно по мелочам докупаю там молока, хлеба... Но все равно это будет 200 максимум, я думаю. А кафе и рестораны я сам люблю :) Одному правда ходить скучно sad.png

А рынки и овощные пакистанские магазинчики отовсюду есть, нет необходимости выяснять "супер места". Да, я лично видел всякие Special Offer, типа пластиковый тазик яблок или мандаринов за 1 фунт.

Link to comment
Share on other sites

...ну-ну...

...где базарчик хотите знать...помидорчик-огурчик...

У меня - ЛИЧНО -  в худшие недели уходит 10 паундов в неделю на питание.

Я же специально ВЫДЕЛИЛ - что у меня ЛИЧНО ..а не у моей дочери и жены.

Специально для непонятливых.

У меня лично - то есть я сам кушаю.  Кушаю...ем, глотаю...Кусь-кусь...это понятно?

Ам-ам...Ам-ам...ням-ням...вот я беру тугрики...денюжки...ну, кругленькие такие, железненькие...пузатенькие...или бумажечки, где женщина нарисована....иногда там мужик с бородой...говорят он открыл закон, который говорит, что

мы от обезьян произошли...иногда там мужик в парике...говорят ба-альшой ученый был...ну вот..берешь

эти бумажки..., кладешь ...да не в рот!!СТОЙ!!!! ДА ЧТО ЭТО ТАКОЕ....

Подожди...(так, люди, помогите!!!! тут больной паунды глотает)

...

ну и так далее...могу развить тему дальше...

...про ваш базарчик...в этом же духе...

.....................

Либовски, ты что меня, опередил что-ли пока я писал про этот дурацкий базарчик...

Я питаюсь отдельно...потому что не ем углеводов...белки мне нужны...

Да-да...белки...куницы тоже ничего...соболЯ...шерсть у них...шубы хорошие бывают...

СоболЯ соболЯ...все в пуху..

Потерял я девчонку свою..

(стоп...может тополя..:))

------------------------------

Прайс лист на продукты на базарчике

-черешня 1 кг. ....1.5 паунд

-яблоки зеленые, очень твердые, как камень....6 штук....1 паунд

-виноград очень сладкий и полезный для здоровья иммигрантов....2 кисти...1 паунд

-ананас...1 штука, здоровая, и толстая, как термос для первых блюд....1 паунд

-грушы..(или груши)...8 штук...1 паунд

1 паунд = 45 рублей

Да. Отвечаю на вопрос где находится базарчик.

Через улицу.

Link to comment
Share on other sites

Либовски, ты что меня, опередил что-ли пока я писал про этот дурацкий базарчик...

Я питаюсь отдельно...потому что не ем углеводов...белки мне нужны...

Да-да...белки...куницы тоже ничего...соболЯ...шерсть у них...шубы хорошие бывают...

А я сегодня необычайно резв! Как всем известно, наверное, в Лондоне сегодня нападало аж 10 см снега! ВСЕ ГОРОДСКИЕ АВТОБУСЫ ОТМЕНЕНЫ!!!! ЭЛЕКТРИЧКИ ТОЖЕ! Только тьюб немного ездит. Я один тут в офисе сижу, вот и сижу в форуме! Нам-то что? У нас каждый день такое. Дотопал до метро и в небольшой давке, медленно, но верно добрался до работы. А народ предпочел просто дома сидеть. Начальник еще сказал "Я был уверен, что если кто в офисе и появится, то это будет Илья." И не ошибся, чему, он же сам и был очень доволен. Правда он же меня и отпустил уже домой :))))))))))))

Я тоже углеводы почти не ем, а ем белки.

Кстати. Про белок. А их тут и правда едят. Не знал разве? Только серых, не рыжих. Рыжие - дефицит (я их и не видел в Лондоне), а серые - хоть одним местом жуй. Их даже в школьное питание рекомендуют.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Для тех, кто вынужден экономить : в супермаркетах Sainsberry и Waitrose (извиняюсь за спеллинг) после 20:00 и 21:00 делаю огромные скидки на продукты, у которых срок реализации заканчивается в этот день. Это не говорит о том, что на самом деле завтра продукт будет несъедобен, англичане явно перестраховываются на этот счет, так что можно покупать без проблем. Главное найти место, где эти товары выкладывают, потому что их переносят с тех мест, где они лежат обычно. К примеру я на днях купил банановый торт за 89 р, салат 15 р, пирог рыбный 79 р и т.д.  Жулаю удачи в Bargainhunting!

Link to comment
Share on other sites

AlMih - прав ты, friend на все сто! Мы с мужем частенько у скидочных стоек пасемся. Главное это правильно понимать и не болеть комплексами.

Link to comment
Share on other sites

Да кто ж ради экономии поедет в Теско...на ночь глядя...?

Причем здесь 21 час...я и днем на полках REDUCED вижу массу продуктов.

Только копаться там неохота - все свалено в одну кучу...

Одно время так и делал...а когда потом увидел, как такие же как я - подходят

и вертят эти продукты в руках и отбрасывают  - перестал это делать...

Лучше свеженькое поесть...

Дело вкуса конечно...АлМих - вам наверное еще хуже было чем мне,

что вы на пенсах даже экономили...я лично превращал шоппинг в терапевтический сеанс -

набирал что подешевле, но побольше...и депрессии как не бывало!!!

Бинчики - они везде по 19-30 пи (не бЛинчики, а бИнчики///bean)..хлеб, он и так 1-1.5 паунда,

Яблоки они и в Африке яблоки...

Пиво оно и в Африке пиво...

Сахар он и в Гудермесе са....тьфу, совсем запутали...

Да берите что хотите...

Вечер - святое дело - отдых, ведь завтра опять на работу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Смотря чего ты там хочешь. Полно антиквара, секонхенда, очень-очень-очень дешевого трикотажа, футболок, полно индусских магазинов со всякими пряностями и маслами, есть магазинчики, куда люди просто приносят все, что им не нужно - стоит копейки. Это на Notting Hill, там снимали одноименный фильм. Зайди в паб "Portobello Star" - место историческое, бармен тебе расскажет, что изначально Портобелло была ферма, названная в честь Пуэрто Бэлло порта в Карибском море, памяти Адмирала Вернона - испанца, который высадился можно сказать завоевал это место в 1739 г. Потом все вокруг фермы начало обрастать почему-то домами, лавочками, магазинчиками - блошиный в общем рынок. Место в целом прикольное - съезди.

Link to comment
Share on other sites

Все это - 1 паунд=1 боул - есть и на Эджвар, и на Килбурне, и на Виллесдене...везде это все есть.

Просто Ноттинг Хилл известно по фильму, вот и все.

А апельсины - посмотрите, полусухие...внимательно приглядитесь...

Супер сочные только в Марк и Спенсер...средние - и в Теско есть и за ту же цену примерно...

На Килбурн Парк каждую субботу карбут...сходите...цены приятно удивят....везде эти карбуты

по субботам....На Портобелло Лондон клином не сошелся...

Link to comment
Share on other sites

Килбурн Парк это станция метро Бакерло лайн.

Коричневая линия.

Выйдите со станции, идите направо - будет паб...потом налево - дорога, по ней автобусы ходят...увидите сразу церковь...

все рядом...буквально 1-2 минуты от станции метро Kilburn Park

Высокий шпиль церкви...там школа рядом...в субботу на территории школы

и проводится этот карбут...очень большой кстати...вход 50 пи....

если хочешь выйти и опять зайти -

ставят метку фломастером на руке...очень забавно!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...