Jump to content

1 мая в Канаде, день суслика и сурка и иммиграция родственников в Канаду


Recommended Posts

  • Модераторы

Вообще-то, Labour Day или Fête du Travail по-французски отмечается в Канаде в первый понедельник сентября с 1880 года.  
1 же мая в 2016 году, то есть сегодняшний день отмечается везде по-разному, у нас, в России, это день Весны и Труда, в церкви - Православная Пасха с крашенными яйцами и куличами, в Канаде – день суслика, во Франции – день ландыша, в Англии день трубочиста (а их там, между прочим, 600 черномазых, белозубых и всегда весёлых человек) плюс, в этой же Англии - день рождения почтовой марки, которыми мы все и пользуемся до сих пор, на Гавайских островах - праздник гавайских танцев, хотя, если по совести, 1 мая здесь не при чем, они танцуют круглогодично. В Германии - Вальпургиева ночь (Walpurgisnacht) – жгут костры и изгоняют ведьм, в Казахстане – Қазақстан халықтарының бірлігі күні - День единства народов Казахстана.
 
С праздником вас всех! Христо́с воскре́се!

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Потрясающе, Евгений Матвеевич! Terrific! Действительно, России с их вечными гулянками и  страстью пожрать - только яйца красить и куличи печь, Канаде с их прагматизмом и нулевой историей - только сусликов и воспевать, Англии с ее историей можно праздновать любой день календаря - марки и  трубочисты - охренеть и уважуха, с Гавайями всё ясно, но вот Германия... Walpurgisnacht... жгут костры - ох сложно с ними до сих пор...

 

Спасибо за пост и передачу. Cool as tout ce que vous faites!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Согласен на все сто! Super! Только, Евгений Матвеевич, можно спросить, почему передача больше не выходит? Я ждал каждый воскресник... :(

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
On 10.04.2017 at 10:32 AM, Basta said:

Согласен на все сто! Super! Только, Евгений Матвеевич, можно спросить, почему передача больше не выходит? Я ждал каждый воскресник... :(

Да, передачи были классные, и я ждал каждого воскресника, но в целом мне понятно решение Евгения Матвеевича, я с ним об этом разговаривал - на создание подобной передачи может уйти два дня, и при его занятости оставалось либо делать фуфлыжные передачи за полчаса, либо пустить под откос работу с иммигрантами. Он выбрал иммигрантов. Передачи прекратились.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2017 в 06:51, Доминго сказал:

Он выбрал иммигрантов. Передачи прекратились.

За такой выбор - уважуха! Покрасовались - и хватит! Пора и с людьми работать!! А передачи никуда неденутся, захотел - зашел на их ютубовский канал, и зырь хоть до посинения. Жаль об Англии ничего нет :angry:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...