Jump to content

Стипендиальная и молодежная программа в США


Recommended Posts

Принстон я привел в пример. Просто интересно есть в этом списке из 100 вузов вузы такого класса. А с другой стороны, почему б и не попробовать раз можно выбрать из списка 7 разных?

Link to comment
Share on other sites

Vladg, мне кажется, главное поступить в к-л вуз в сша со стипендией, а потом, если захочешь, можешь перевестись в другой, в сша это будет сделать проще, чем находясь в россии. почти все вузы предлагают получить financial aid, но не известно в каком размере они этот aid дадут, если вообще дадут....

Link to comment
Share on other sites

financial aid-это по нашему образовательный кредит, дают только гражданам или тем кто год-два уже прожил в сша и имеет кредитную историю и поручителей. А я не хочу в какой-либо вуз, я уже 2 года отучился в МГУ и хочу перевестись в приличный вуз

Link to comment
Share on other sites

Nellya, стэнфордский университет располагает значительным бюджетом для стипендий, но я не думаю, что он будет выделять стипендии и вообще принимать участие в международной культурной программе обмена госдепартамента США, по которой молодежь со спортивными или академическими успехами со всего мира может получить стипендии для реализации главной цели этой программы: культурного обмена. Главная же цель финансирования стипендий стенфордским университетом - дать возможность получить в нем образование выдающимся молодым студентам и ученым. Принципиально разный прицел.

Link to comment
Share on other sites

А есть ли смысл участвовать человеку. у которого очень хорошие оценки для поступления на masters degree, была 1 виза в США, уже второй отказ. Возвращают ли деньги, если опять посольство даст отказ?

Link to comment
Share on other sites

В случае отказа в визе по академическим программам высылается повторно форма I-20 на следующий семестр, и в случае повторного отказа возвращается 50% оплаты.

Link to comment
Share on other sites

Стипендиатам американских университетов посольство отказывает крайне редко. Я, по крайней мере, о таком еще не слышал.

Link to comment
Share on other sites

А чем лучше руководствоваться при выборе университетаСуществуют ли какие-то вузы, в которых вероятность получения стипендии выше, чем в остальных штатах?

Link to comment
Share on other sites

да вот тоже интересно, есть ли такие университеты в которых возможно получение 100% стипендии для неспротсменов? зависит ли это от кол-ва баллов toefl'a или ещё от чего?

Link to comment
Share on other sites

От TOEFL, друзья, отчасти будет зависеть ваше поступение в университет, а получение стипендии зависит от вашего GPA (Grade Point Average) – средний балл по оценкам в приложении к диплому или аттестату, указанный в процентах в соотношении с американской системой академических баллов, где «4» равно 100%, «3» равно 75%, «2» равно 50% и «1» равно 25%. Например, если по российскому диплому у Участника «4», то GPA равен 80%. Для успешного получения стипендии необходим GPA от 80%.

Если вас спонсор этой программы примет, то стипендия практически гарантирована, и это зависит не о ВУЗа, а от ваших личностных и академических качеств.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Под личностными качествами имеется ввиду коммуникативность, активность, в общем проще говоря, надо показать насколько вы всестороне развитый человек, принимающий активное участие в жизни университета или школы.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

То есть ей уже дали визу? а в какой юни она поступила?

А можно про вопросы подробнее?

и вообще про сам процесс? как что происходило, сколько времени ушло?

Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Стипендиальная и молодежная программа в США

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...