Jump to content

Стипендиальная и молодежная программа в США


Recommended Posts

Guest Vladgo

Думаю, что список, куда я хочу и куда предложит IES Agency будет различаться кардинально

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

4. Возможно ли поступить в США на магистрскую программу не по специальности законченного в России вуза?

Возможно

Если получен диплом IT-специальности, могу ли я рассчитывать на стипендию на обучение в магистратуре по специальности Architecture?

Link to comment
Share on other sites

Если получен диплом IT-специальности, могу ли я рассчитывать на стипендию на обучение в магистратуре по специальности Architecture?

Да, могут разрешить. Друг говорит, что за рубежом можно получить бакалавра по одному профилю, а пойти на магистра совершенно по другому. Спроси куратора программы, он точно скажет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если у меня (согласно http://www.back2college.com/gpa.htm) GPA= 3.454 или средний балл= 4.48 по Российскому диплому без учета количества часов, каковы мои шансы получить стипендию? Т.е. возможно ли это? Я просто всегда считала, что раз у меня из-за оценок первого курса не красный диплом, то и получить стипендию в университете США - исключительно чудом =)

Link to comment
Share on other sites

По успеваемости вы проходите. Нужно еще английский будет по ходу оформления сдать (TOEFL на уровень, требуемый универом, который дал стипендию - это после получения стипендии), по показать "социальную активность" и "лидерские качества" - участие в КВН, стенгазете, университетских мероприятиях, староста группы, член студсовета и так далее.

И эти стипендии выдаются в рамках программ международного культурного обмена, поэтому энштейном быть не обязательно. У правительства США здесь другие цели.

Link to comment
Share on other sites

Ой-ой-ой...с "активностью" дело обстоит существенно хуже, чем с английским =) т.е. с задокументированным. Ввиду того, что мой универ мне не особо нравился, принимать участие в его общественной жизни как-то не очень-то хотелось). Посещать - посещала лекции депутатов, конференции, КВНы, а вот с активным участием...) Я б с удовольствием, но только не там.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а меня интересует такое вопросик, если кто-нибудь сможет ответить, вот у меня хорошие оценки, английский advanced, да и с активной деятельностью все ок, ну вот если я могу подтвердить свои оценки и уровень english-a, то как мне подтвердить свою деятельность активную. есть победы на конференциях, ну это задокументировано, а вот то что я староста и участвовала в мероприятиях от университета, то мне просить подписываться одногруппников или как?)))

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

а меня интересует такое вопросик, если кто-нибудь сможет ответить, вот у меня хорошие оценки, английский advanced, да и с активной деятельностью все ок, ну вот если я могу подтвердить свои оценки и уровень english-a, то как мне подтвердить свою деятельность активную. есть победы на конференциях, ну это задокументировано, а вот то что я староста и участвовала в мероприятиях от университета, то мне просить подписываться одногруппников или как?)))

для этого нужно, чтоб администрация универа тебе написала документально, что ты действительно учавствовала. может у тебя есть какие-то дипломы, награды, все это нужно предоставить, на сколько я знаю,перевести и нотариально заверить.

Link to comment
Share on other sites

ну я уж не думаю, что прям администрация универа будет этим заниматься (как человек с опытом говорю ??? ??? ;D), проще зайти в деканат или на кафедру, или к какому-нибудь научному руководителю, преподавателю (который тебя знает) и попросить, чтоб они тебе написали характеристики и справки дали о том, какой ты прекрасный и замечательный))))

PS не забываем благодарить конфетами ???;D ;D

Link to comment
Share on other sites

ну да, просто есть же преподаватели, которые ведут долгое время и они уже знают своих студентов и могут дать характеристику, а вообще как правило все сами пишут, а преподавателям дают только подписать и ставят печать в деканате ???

Link to comment
Share on other sites

1 вариант: преподаватель пишет на русском рекомендательное письмо, а потом ты его переводишь, не забывая посмотреть по возможности форму recommendation letter, которая принята для конкретного универа.

2 вариант: пишешь сам, переводишь на англ, потом несешь преподу, он просит тебя перевести и подписывается или не просит (если вломы) и ставит подпись.

Вот пример рекомендательного письма.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А если едешь после вышки,то чьи рекомендации нужны??С места работы??А оценки школьные нужны??

В колледжах есть стипендии??

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Liliya Raisovna

нет, нужны рекомендательные письма от преподавателей. а оценки нужны университетские.

Link to comment
Share on other sites

А если едешь после вышки,то чьи рекомендации нужны??С места работы??А оценки школьные нужны??

В колледжах есть стипендии??

А как ваши рекомендации от работодателей могут повлиять на решение колледжа о вашем зачислении? Вы сами подумайте...Это две совершенно разные вещи... :)

Link to comment
Share on other sites

Наивные форумчане! После того как Вы заплатите IES Agencyу около 3 тыс долл, Вам, страстно желающим поучиться в США со стипендией, предложат такие Вузы, что какой-нить наш мухосранский универ покажется просто пределом мечтаний. И Вы сами откажитесь от их предложений и, соответственно, потеряете деньги. Но если конечно Вам не важен Вуз, а важно уехать, тогда вперед. Но и в этом случае можете съэкономить деньги. Вот сайт спонсора, с которым работает IES Agency, и здесь напрямую можно зарегистрироваться и не платить посреднические услуги http://www.internationaldoorway.org/

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Существует несколько типов стипендий, на которые вы можете претендовать. Просто "стипендия" (scholarship) - это самый желанный вид материальной помощи, поскольку он обычно не предполагает никаких ответных действий, кроме благодарности. Стипендия обычно идет в счет платы за обучение, но порой может включать и расходы на проживание. Она может выплачиваться из средств государства (например, организацией, финансируемой из госбюджета), отдельного штата, самого учебного заведения или фонда его выпускников, а также любого другого фонда.

Другая разновидность стипендии называется fellowship. В этом случае помощь, как правило, выделяется по линии неформальных научных обществ, предлагающих стипендии аспирантам, кандидатам и докторам наук, занимающимся специальными проектами в той или иной области. Часто fellowships выплачиваются представителям различных меньшинств, которые недостаточно представлены в той или иной сфере исследований - в том числе женщинам. Есть, например, особая стипендия для учащихся девушек - Delta Gamma Fellowship. Во многих случаях программы финансовой помощи такого рода рассчитаны только на членов тех или иных организаций - например, Американской ассоциации историков (American Historical Association), Американской ассоциации психиатров (American Psychiatric Association) или Ассоциации американских географов (Association of American Geographers). Быть членом такой организации очень престижно, и иностранцев в них не всегда принимают.

Можно получить также грант (grant). Это стипендия, что называется, "высшего уровня". Грант обычно выделяется на какой-либо научный проект (исследование) и покрывает целиком все расходы на его выполнение. Выплачивать грант может какая-либо организация, специально нанимающая студента для проведения исследования. Помимо стоимости самой работы, грант, как правило, включает расходы на транспорт, проживание и прочие сопутствующие траты. Многие программы грантов финансируют работу над докторскими диссертациями.

Другая разновидность материальной поддержки - "ассистентская работа" (assistantship). Это не собственно стипендия, поскольку взамен требуется выполнение определенной работы: ассистент обязуется помогать научному руководителю или профессору в проведении исследований. Объем работы может быть жестко оговорен - например, 20 часов в неделю. Рассчитывать на такую помощь, как правило, могут только аспиранты. Assistantship полезна тем, что аспирант получает ценный опыт работы и ему легче установить контакты с профессурой университета. Большинство колледжей нанимают "ассистентов преподавателей" (teaching assistants), помогающих в проведении семинаров, консультаций к экзаменам, зачетов и т.д., и если студент последипломной программы специализируется по предмету, который преподается на бакалаврском уровне, то у него есть хороший шанс получить это место.

Кроме стипендий существуют займы (loans). Это наиболее распространенная форма получения денег для учебы в любом университете для граждан и постоянных жителей Соединенных Штатов. Займы бывают государственные (они называются Stafford) и университетские. Такие крупные и известные во всем мире университеты, как Гарвардский (Harvard University), Принстонский (Princeton University) и др. предоставляют займы будущим студентам из своего бюджета. Займы делятся также на субсидиарные и не субсидиарные. В первом случае проценты начинают начисляться после окончания учебы, во втором - во время нее. Многие выпускники выплачивают займы университетам в течение десяти, а то и более лет. В любом случае, с вашей стороны нелишне будет поинтересоваться, предлагаются ли они подобные займы иностранным студентам. Если на первом году это невозможно - не расстраивайтесь. Возможно, через год-другой обучения в США, когда у вас появится "кредитная история", когда вы "обрастете" знакомыми-американцами, готовыми за вас поручиться, вы сможете получить обычный кредит в местном банке.

Еще одним из видов финансовой помощи является спонсорская поддержка (sponsorship). Ее можно получить от компании, благотворительной организации или даже частного лица. Например, один мой знакомый, болеющий диабетом, уже несколько лет учится в американском университете за счет спонсора - сотрудника организации, обеспечивающей инсулином больных диабетом американцев.

Стипендия может быть получена и в "скрытой" форме. Например, вуз может по запросу снизить для вас стоимость обучения, если вы укажете в анкете, что не может оплачивать учебу и нуждается в финансовой помощи. Скидка в некоторых частных университетах может составлять до 50%.

Во многих колледжах существует система "пробела" (gap). Это значит, что в выплате вам финансовой помощи делается перерыв, в течение которого вы должны оплачивать учебу сами. Один из способов "выкрутиться" - найти себе на это время работу в самом кампусе колледжа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Liliya Raisovna

Бред какой-то! есть знакомые, которые ездили от IES Agency по этой программе! они мне тоже советуют ехать, т.к. очень довольные! вот думаю тоже о поездке по этой программе! потому что я уверена, что не так-то просто самой самостоятельна выиграть стипендию в американский ВУЗ. Получить высшее образование в Америки, да еще получать стипендию , и затем в дальнейшем перспективно устроиться там на работу!

Link to comment
Share on other sites

...я уверена, что не так-то просто самой самостоятельна выиграть стипендию в американский ВУЗ. Получить высшее образование в Америки, да еще получать стипендию , и затем в дальнейшем перспективно устроиться там на работу!

стипендию в американский ВУЗ получаешь ты, только ты и никто кроме тебя :o от агенства НЕ зависит ни каким образом получишь ли ты стипендию. их услуги состоят только в подборе стипендиальной программы, по которой у тебя бОльше шансов пройти. и всё!

с таким же успехом можно сделать все это самостоятельно (найти стипендиальную программу в инете)

в плане же "получить там работу" от агенства вообще ничего и никак не зависит. это уже каждый ищет самостоятельно

услугами агенств в пожборе стипендий пользуются только те, кто сам не может найти ничего подходящего. т.к. у агенств все же есть опыт поиска и куча адресов сайтов на которых можно найти инф-ию.

если есть возможность поехать в америку (хотя бы по ВаТ) то нужно присмотреться там к вузам. возможно даже зайти и поговорить с представителями. при личном обращении, отногшение более детальное что-ли. вам помогут и подскажут (причем на начальном этапе абсолютно бесплатно, да и когда будете платить за регистрацию, то это будет всего пара сотен доллраров, а не многие тысячи ;D )

лучше все делать самостоятельно. когда что-то поставлено на поток то качество очень страдает.

з.ы. to Lilly, ни в коме случае не хочу обидеть стоих друзей, но ты уверена что они учатся в действительно хорошем вузе?? ведь дипломы многих "продвигаемых" агенствами вузов на самом деле джаже не имеют государственной аттестации!! т.е. не признаются абсолютно во всех организациях страны. (и тут кстати наличие лицензии и прочего еще не гарант, важно это помнить. в американской системе образования много нюансов не совсем нам понятных с первого взгляда. а расскажут ли об этом представители? вопрос...)

знакомые девочки восторгались своим колледжем, в котором остались учиться после ВаТ. особенно тем, что учаться почти бесплатно, с различными скидками и частичными стипендиями. но на деле это самый простенький колледж и после него карьерные высоты им не светят...

Link to comment
Share on other sites

BKitten, ты конечно же верно говоришь про то, что можно всё сделать самостоятельно, но где гарантии?

У нас у народа ведь как: если есть гарантии и если обещают, то можно и не переживать особо, а в случае чего пострадает агентство и его репутация...

И я думаю что далеко не факт, что если делать всё самостоятельно, будет дешевле... :o

Link to comment
Share on other sites

BKitten, ты конечно же верно говоришь про то, что можно всё сделать самостоятельно, но где гарантии?

У нас у народа ведь как: если есть гарантии и если обещают, то можно и не переживать особо, а в случае чего пострадает агентство и его репутация...

И я думаю что далеко не факт, что если делать всё самостоятельно, будет дешевле... :o

ну как говорится каждому свое ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

...я уверена, что не так-то просто самой самостоятельна выиграть стипендию в американский ВУЗ. Получить высшее образование в Америки, да еще получать стипендию , и затем в дальнейшем перспективно устроиться там на работу!

стипендию в американский ВУЗ получаешь ты, только ты и никто кроме тебя :) от агенства НЕ зависит ни каким образом получишь ли ты стипендию. их услуги состоят только в подборе стипендиальной программы, по которой у тебя бОльше шансов пройти. и всё!

с таким же успехом можно сделать все это самостоятельно (найти стипендиальную программу в инете)

Злой ты, котенок, и не справедливый. Университетскую стипендию получить может каждый достойный, согласен, и прибегать здесь к помощи агентства вряд ли стоит, это сугубо "интимные" отношения универ-студент.

Что касается программы получения стипендий в 120 университетах, которую реализует РП, that's a different kettle of fish, потому что это не университетские стипендии, а дотации госдепа в рамках программы международного обмена. Зачем им это надо? Ну, знаешь, как сделать весь глобус Америкой? Правильно, пустить к нам поучиться - и ты уже американка, даже если вернешься в РыФы или Казахстан, не важно. А по этой проге есть в США спонсор, который с индивидуумами разговаривать не будет - только через агентство: им некогда за вами по коридорам гоняться "девочка, ты когда фотокарточку и зачетку принесешь - завтра последний день", ну, и большая часть ответственности за ваши "шалости" на американской земле автоматом ложится на российского агента - будет кого за уши в посольстве оттаскать "как вы могли проглядеть потенциального нелегального иммигранта?!"

Так что это больше не стипендия, а геополитика.

Link to comment
Share on other sites

DJ NY I, :) ты это к чему? в чем заключается моя злость или несправедливость? в отличае от тебя, я хотя бы никого не обзывала.

для получения стипендии госпепартамента США не нужен никакой спонсор! ты о чем вообще говоришь?? зайди на их сайт и почитай, если конечно уровень англ позволяет.

я же говорю о том, если есть возможность сделать все самому, то не нужно обращаться в агентство. кому проще, чтобы за него агентство работало, а кому это совсем ни к чему. вот пусть каждый и решает, что ему выгодней и лучше.

а вот "бегать" за тобой никто не станет в любом случае! не принесешь что-то вовремя, останешься "у разбитого корыта".

агентство НИКАКОЙ ответственности за твои поступки (и преступления) в Америке НЕ несет. сам уже не малелький и способен за себя отвечать.... хотя судя по твоему сообщению... может быть и маленький....

Link to comment
Share on other sites

зайди на их сайт и почитай, если конечно уровень англ позволяет.

MHWA! А говоришь, не злой.

агентство НИКАКОЙ ответственности за твои поступки (и преступления) в Америке НЕ несет.

Не хочу спорить, познакомься с кем-нибудь из агентства поближе и расспроси, как их, например, SWT coordinator из US Consulate за каждого  болвана, который забыл выложить газовый баллончик или вообще в здании консульства потерялся, отчитывает. По поводу же не безызвестной всем нам барышни из Чебоксар, которая вместо работы хаускипером 4 месяца обчищала ATM-ы в Питтсбурге и попалась только в Нью-Йорке - жадность фраера сгубила - потом 3 месяца просидела в detention. За это директора агентства вызывали уже не в отдел SWT...

в отличае от тебя, я хотя бы никого не обзывала.

Что ты, BKitten, какие обзывательства, я же любя... И вообще, эх, люблю великого русского языка не говоря уже об английского!
Link to comment
Share on other sites

DJ NY I,

ну во первых я девушка. потому не "злой", а злая. раз уж тебе так нравится...

с координаторами я хорошо знакома (со своими не из РП) что ваши вам "рассказывают" не знаю. но по сути ни координаторам, ни агентству сделать ничего не могут. ни по закону, ни по контракту они за участников не несут ответственности. да конечно их "пригласят" и пожурят немного, типа что ж вы проглядели... и что с того?? куратора за студентов двоечников тоже декан ругает :) но дальше взаимной потери нервных клеток дело не идет

в отличае от тебя, я хотя бы никого не обзывала.

Что ты, BKitten, какие обзывательства, я же любя... И вообще, эх, люблю великого русского языка не говоря уже об английского!

ну если тебя так радуют красные буковки, что ж радуйся. когда человеку нечего ответить он начинает придираться к мелким недостаткам и ошибкам/опечаткам...

"великий и могучий" меня простит. а интернет и бумага потерпят.

з.ы. можешь поискать и повыделять красным и другие слова, написанные мной неправильно, если заняться больше нечем :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Liliya Raisovna

...я уверена, что не так-то просто самой самостоятельна выиграть стипендию в американский ВУЗ. Получить высшее образование в Америки, да еще получать стипендию , и затем в дальнейшем перспективно устроиться там на работу!

стипендию в американский ВУЗ получаешь ты, только ты и никто кроме тебя :) от агенства НЕ зависит ни каким образом получишь ли ты стипендию. их услуги состоят только в подборе стипендиальной программы, по которой у тебя бОльше шансов пройти. и всё!

с таким же успехом можно сделать все это самостоятельно (найти стипендиальную программу в инете)

в плане же "получить там работу" от агенства вообще ничего и никак не зависит. это уже каждый ищет самостоятельно

услугами агенств в пожборе стипендий пользуются только те, кто сам не может найти ничего подходящего. т.к. у агенств все же есть опыт поиска и куча адресов сайтов на которых можно найти инф-ию.

если есть возможность поехать в америку (хотя бы по ВаТ) то нужно присмотреться там к вузам. возможно даже зайти и поговорить с представителями. при личном обращении, отногшение более детальное что-ли. вам помогут и подскажут (причем на начальном этапе абсолютно бесплатно, да и когда будете платить за регистрацию, то это будет всего пара сотен доллраров, а не многие тысячи ;D )

лучше все делать самостоятельно. когда что-то поставлено на поток то качество очень страдает.

з.ы. to Lilly, ни в коме случае не хочу обидеть стоих друзей, но ты уверена что они учатся в действительно хорошем вузе?? ведь дипломы многих "продвигаемых" агенствами вузов на самом деле джаже не имеют государственной аттестации!! т.е. не признаются абсолютно во всех организациях страны. (и тут кстати наличие лицензии и прочего еще не гарант, важно это помнить. в американской системе образования много нюансов не совсем нам понятных с первого взгляда. а расскажут ли об этом представители? вопрос...)

знакомые девочки восторгались своим колледжем, в котором остались учиться после ВаТ. особенно тем, что учаться почти бесплатно, с различными скидками и частичными стипендиями. но на деле это самый простенький колледж и после него карьерные высоты им не светят...

на сколько я знаю они ведь сами выбирают из списка предложений тот университет, в который могут выиграть стипендию. и заранее можно зайти на сайт университета и все посмотреть. И я не думаю, что спонсоры будут предлагать и работать с университетами, которые не имеют государственной аттестации. Все-таки Посольство США проверяет все эти данные при подаче документов для визы. Это не шутки!

Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Стипендиальная и молодежная программа в США

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...