Jump to content

Внешний вид


Leo
 Share

Recommended Posts

У меня скоро собеседование в посольстве и вот я задумался, может ли внешний вид повлиять на решение консула о выдаче визы ;D

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

У меня скоро собеседование в посольстве и вот я задумался, может ли внешний вид повлиять на решение консула о выдаче визы smile.png

Внешний вид может повлиять на решение консула, особенно в американском посольстве. Одежда не должна быть вызывающей и слишком яркой. Оденься так как ты обычно одеваешься только чуть поприличней, но не официально. Все должно быть просто и со вкусом.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Странно... Когда я проходила собеседование, деловой стиль заметила лишь примерно у 1 процента наших ребят. Главное - улыбка во все 32 зуба :) (тренируйтесь, глядя на американцев в фильмах и по телеку!).

Link to comment
Share on other sites

Одевайтесь примерно так, как ходите в универ каждый день. Так, как вам удобно (но только не спортивный костюм, конечно))

Оччень не советую деловой костюм если обычно вы надеваете его только по праздникам. Неестественно как-то...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Когда я проходила собеседование в немецком посольстве, то была одета в джинсы, футболку и кроссовки, т.к. за час до этого сошла с автобуса, одеть деловой костюм времени не было. Там на ваше знание языка смотрят, а не на стиль одежды.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

я от кого-то слышал, что деловые костюмы в посольстве наоборот не приветствуются, разве что от действительно деловых людей, которые их каждый день носят, но никак не от студентов по обмену :D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Там на ваше знание языка смотрят, а не на стиль одежды.

Все же как говориться встречают по одежке, а по уму нас только провожают...Первое впечатление от внешнего вида не мало важно я считаю.

Link to comment
Share on other sites

Точно. Совершенно себя по другому чувствуешь, стоит поменять внешний облик, то и вести себя начинаешь соответственно. Одежда очень дисциплинирует. Психологи советуют перед очень важным разговором по телефону одеться соответственно и принять даже нужную позу.

Link to comment
Share on other sites

да-да, где я это уже читал...)))) хотя я считаю, что кардинально менять внешний облик только ради собеседования не стоит, именно из-за того, что начнешь чувствовать себя по-другому)) ну например, не носите вы костюмов в обычной жизни, тогда, если вы оденете костюм на собеседование, то будете чувствовать себя неловко, некомфортно, неуверенно, что может и на самом собеседовании сказаться

Link to comment
Share on other sites

Кардинально, конечно, не стоит, но ведь есть же в гардеробе несколько образов, которые способствуют уверенности человека в себе. И потом супер радикальные образы на собеседовании будут неуместны.

Link to comment
Share on other sites

я от кого-то слышал, что деловые костюмы в посольстве наоборот не приветствуются, разве что от действительно деловых людей, которые их каждый день носят, но никак не от студентов по обмену biggrin.png

100% - Потому как считается, что если "расфуфырился" значит что-то не то..."рыльце в пушку"...где-то подложный докУмент есть...и т.д.

Что в реале нужно - ЧТОБЫ НЕ ПАХЛО НЕПРИЯТНО

-принять утром душ перед интервью и одеть чистое нижнее белье

-не слишком деодорантица...потому как кто его знает, какой запах они любят там, просто чистым быть

-обувь хорошая должна быть и удобная, не надо новое надевать...уже доказано, что допольнительная уверенность человека идет от ног - если хорошая удобная обувь - человек лучше себя чувствует, и наоборот, если обувь новая (купил специально для интервью), и неудобно себя чувствуешь - это неудобство отразится и в поведении - раздражительности

-ногти должны быть ухожены - никаких заусенцев, или черного лака - многие взрослые не любят этот ваш знаменитый черный женский лак (я тоже, люблю классику - алый, красный, розовый)

-ремешок от часов не должен вонять...поэтому часы и ремешок - почистите "МИстером Мускулом", чтобы не вонял

Остальное - уже неважно как Вы одеты. Просто нормально надо одеваться и все...не в костюме, который последний раз одевали на свадьбе когда были "свидетелем", или в платье "свидетельницы"...нормально надо одеться.

И папку для бумаг иметь не с "ослиными ушами" загибающимися углами, а новую, желательно цветную, а не идиотскую-прозрачную, где все могут видеть сзади ее просвечивающие - проездной покоцаный билет на метро, старую обложку паспорта, желтую и помяткую справку из ЖЭКа, изгрызанную ручку, обложку от жвачки с самой этой жвачкой, запихнутой туда перед тем как подойти к окошку и т.д. :)

Когда я проходила собеседование в немецком посольстве, то была одета в джинсы, футболку и кроссовки,

Тогда поменяйте хоть стельки в кроссовках, чтобы они не воняли, и шнурки. Я думаю, что вы не из тех кто после тренировки снимает кроссовки, носки и кладет эти же самые носки внутрь кроссовок - для следующей, так сказать, тренировки...(носки нужно менять каждый день, если вы хотите чтобы от вас не воняло)...И (пардон) понюхайте подошвы кроссовок...может вы вляпались случайно в г...какое-то...будете сидеть и от вас будет исходить такая амброзия вокруг...

Link to comment
Share on other sites

у него просто настроение плохое

вспомнилось тут... я, конечно, ничего не хочу сказать, просто интересный факт:) на самом деле у мужчин, как и у женщин, ежемесячно наблюдается гормональный сбой в организме, который может влиять на настроение :)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Наступила жаркая пора... дресс код в офисе соблюдать все сложнее и сложнее..что на ваш взгляд более уместно в жаркую погоду в офисе???

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд главное, чтобы одежда была из легкого натурального материала, который, как говорится в рекламе, "дышит" :D девушкам проще, им можно юбку одеть... а нам в штанах приходится ходить, только толщиной и качеством ткани и спасаемся :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...