Jump to content

Американские трудности глазами американцев


Elena A. Khramova
 Share

Recommended Posts

Для того, чтобы прояснить экономическую ситуацию в США и помочь вам справиться с паникой, которую раздувают заинтересованные в переделе рынка финансовые дельцы,  публикую краткий перевод статей из американских газет с очень полезной и интересной информацией.

Лэндон Романо, Йоханнесбург "Конец не здесь"

Да, нынешний кризис является тяжелым и, несомненно, будет еще хуже. Но главное, это не держать пессимизм в себе. Для этого просто сравним условия кризиса 80 лет назад и сейчас.

  В 1930 году закон о тарифах был введен в годы международной мести и раздора. Сегодняшний кризис характеризуется высокой степенью свободной торговли и глобального сотрудничества. В 1933 году законом о восстановлении национальной промышленности предлагалось поощрять местную промышленность и картели. Из-за этого произошло снижение конкурентоспособности производств США, так как они не были в отличной боевой форме. Наконец, вторая Великая депрессия вряд ли состоится, ибо есть учреждения, созданные для ее предотвращения, в первую очередь это Федеральная корпорация страхования депозитов.

 Некоторые Пессимисты вместо Великой Депрессии предсказывают глубокий спад, как в начале 80-х, когда ВВП США сократился в пять кварталов в течение двух лет. Инфляция приблизилась к 15%, основная ставка была на уровне 21,5%, а уровень безработицы к 11%. Наши показатели будут ухудшаться, но такие номера милях от которой мы стоим.

<...>

  Суть заключается в следующем: менеджеры должны перестать смотреть назад в поисках будущего. Это опасно. Америка наполнена энергией и творчеством, это культура, которая возвышает предпринимателей. Ее системе высшего образования завидовали во всем мире. Страна наполняется сильными компаниями с устойчивыми денежными потоками. И как это ни сложно, спад обязательно будет, но он создает большие возможности. Как говорил Уоррен Баффет: "Бойтесь, когда другие жадничают и будьте жадными, когда другие боятся"

Конец не здесь. Нас ждет новое начало.

businessweek

Теперь, когда экономика США находится в рецессии, у всех на уме один вопрос: "Как долго это будет продолжаться?"

Пока текущий спад является четвертым самым длинным за последние 80 лет, больше, чем спад в 1970-х и 80-х годов, который длился 16 месяцев. Однако мы еще далеки от Великой депрессии, когда спад продолжался в течение 43 месяцев или более, чем 3,5 года.

seekingalpha

Link to comment
Share on other sites

я согласна, что если брать программу студенческого обмена Work and Travel USA, то на участниках кризис не должен, да и не может сказаться, если только студент не мечтает получить статус "офисного работника"

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Немного юмора по поводу американских трудностей глазами американцев =)

Пьяные птицы мешали пассажирам аэропорта Атланты

Пьяные свиристели стали причиной множества проблем в крупнейшем в мире аэропорту Атланты в США. Птицы вели себя неадекватно: мешали въезду машин в аэропорт или валялись посреди дороги, а также создавали проблемы взлетающим самолетам. Причиной стали росшие вокруг аэропорта ягоды, от которых птицы пьянели. Аэропорту пришлось вырубить все кустарники с этими ягодами, и после этого птицы более не досаждали пассажирам

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Тему старую поднимаю, просто интересно, кризис то уже у них, получается, прошел? Или стало похоже уже на Великую депрессию, что сейчас говорят? Как-никак почти 3 года этому кризису, а экономика, вроде как и не поднялась.

Link to comment
Share on other sites

Тему старую поднимаю, просто интересно, кризис то уже у них, получается, прошел? Или стало похоже уже на Великую депрессию, что сейчас говорят? Как-никак почти 3 года этому кризису, а экономика, вроде как и не поднялась.

Как у них пройдёт кризис, когда они все "в кредит" живут? Только усугубляя положение.

Я очень сочувствую тем ребятам, кто собирается ехать на заработки в США в этом году.

Link to comment
Share on other sites

RomAlik,

да тут в основном "ребята" едут учиться или культурно обмениваться, а не "на зароботки". прям каких-то гастарбайтеров делаешь из студентов ???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...