Jump to content

Как встретили Новый год?


Новый год - это...  

10 members have voted

  1. 1. Новый год - это...

    • Еще один интересный год впереди!
      14
    • Увы, нет того праздника, какой мог бы быть во времена Советской власти...
      0
    • Еще на один год наша жизнь стала короче!
      1


Recommended Posts

Guest Andersen

С праздником, люди!

Расскажите, кто как встретил Новый год, что ли, а?

Сам похвастаться ничем не могу. Два дня подряд 30 и 31 вместо часов 16 или 18 чего-то вдруг просыпался в 9 утра. Сразу подумал, что праздник накроется. Так оно и получилось. В общем, уже в десять вечера 31-го я был никакой, просто спать хотел. Пока проводили старый год, пока послушали Гаранта Конституции, пока чокнулись за Новый, еще едва час и я как-то незаметно оказался на диване. Даже бутыль не раздавил. Пытался под праздничный шум смотреть телеканал Культура - там славная программка началась. Однако ж, потом только помню, что встал утром, темно вокруг, все спят.

Вот, три дня просыпаюсь утром, хожу, как зомбик, маюсь полусонный. Съесть все равно все невозможно, никуда в гости не хочу и никого не приглашаю. Так, вежливо перезваниваемся со всеми, отнекиваюсь. Пытался перебрать два ящика дисков и 100 гигов эмпишек на винте. Не знаю, что и послушать. То Утесова или Русланову включу, то этническую музыку через интернет-радио тащу. Беда вот, уже месяц африканская радиостанция недоступна.

Открыл бутылку водки. Но водка такой компанейский напиток, одному пить тяжело, не вино, а в магазин лень ползти. Тоска. Сейчас недели две все будет глухо. Даже в сети ничего интересного нет – все дрыхнут, все лежит. Даже на форумах все пропали. Это еще недели две продлится минимум. Как всегда на Руси.

Впрочем, через неделю, как обычно, начнем варить с друзьями плов и пить водку по-настоящему. Новогодние праздники продолжатся и затянутся еще фиг знает на сколько. Просто иногда нужно общаться. А Новый год – это классный повод и много времени для ничего неделанья.

Ну, как встретили-то? Покурим, что ль, в курилке?

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Глюкс. У меня или у Утесова?

Будьте здоровы, живите богато,

А мы уезжаем до дому, до хаты.

Мы славно гуляли на празднике вашем,

Нигде не видали мы праздника краше.

----------- Нет в песне Утесова  --------

Как в вашем колхозе широкое поле,

Пускай же для счастья цветет ваша доля.

Пусть будут на речках да светлые воды,

Пусть плавают в речках гусей хороводы.

Чтоб на поле жито дружней колосилось,

Чтоб сало в кладовке все время водилось,

---------------------------

Чтоб в печке горячей шипела бы шкварка,

А к ней, если надо, нашлась бы и чарка.

Чтоб к вам приезжали желанные гости,

Чтоб люди на вас не имели бы злости.

Чтоб дружной работою вашей бригады

Все были довольны, довольны и рады.

Еще пожелать вам немного осталось:

Чтоб в год по ребенку у вас нарождалось,

А если, по счастью, и двое прибудет

Никто с вас не спросит, никто не осудит.

Так будьте здоровы, живите богато,

А мы уезжаем до дому, до хаты.

А мы уезжаем до дому, до хаты.

До дому, до хаты.

Так будьте здоровы, живите богато,

А мы уезжаем до дому, до хаты.

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

Винни, а ты в каком городе Новый год отмечал и где ты сейчас?

Как ты считаешь, если этот праздник отметить как-то по особенному, не как всегда, то и год будет особенный или это не имеет значения?

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen
Винни, а ты в каком городе Новый год отмечал и где ты сейчас?
Ну, где, где? Все там же! Застрял тут вот уж лет десять. Впрочем, интернет не имеет таких понятий, как география.
Как ты считаешь, если этот праздник отметить как-то по особенному, не как всегда, то и год будет особенный или это не имеет значения?
Если честно, на мой взгляд, совершенно фиолетово.  Сам я пару раз просто проспал этот праздник - Новый год. И что? Эти годы, замечу, были не самыми скучными. Наоборот, возможно они были наиболее розовыми. В конечном счете, все определяется теми людьми, которые окружают нас. Да и вообще, этот Новый год – самый дурацкий праздник. Откуда столько веселья?! На год наша жизнь становится короче. Да и как вообще можно радоваться, когда во всем мире далеко от идиллии? Ну и чему тут радоваться? Бредятина в квадрате, да и только.

P.S. Что-то я сумниваюсь в правильности нажатии клавиш сейчас. Поэтому извиняюсь за ошибки.

Link to comment
Share on other sites

А если честно, Новый год - тусовка как тусовка, ничего особого, по идее мы его в декабре уже раз 20 справляли, а Путина по телеку принципиально не смотрели...

Link to comment
Share on other sites

А для женщин Новый Год - сплошные мучения, особенно, если компания собирается большая. Это ж сколько еды надо приготовить! Целый день у плиты. Поэтому Новый Год предпочитаю втречать в ресторане, кафе и др. подобных заведениях. Получается дешеле и веселее.

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Это потому для женщин большие мучения, что большинство из них готовить ни фига не могут. Каких-то рецептов из разных журналов надергают, пыжатся, пытаются фантазию всячески активизировать, десять раз между собой переругаются, а грохоту и суеты сколько на весь дом, вау! И все ради пары тарелок удивительных салатов.

Вот потому в ресторане и кафе лучше - ничего удивительного там в кухне нет (как правило, шеф-повар мужик, все просто и сердито), и потом кому-то посуду мыть не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Это потому для женщин большие мучения, что большинство из них готовить ни фига не могут.

Ну спасибочки за хорошее отношение к женскому полу!!! Низкий вам поклон ;D Я согласна, что у мужчин талант к кулинарии лучше развит, чем у женщин, но вы попробуйте заставить иных мужчин сделать элементарный бутерброд! Такую рожу скривит, как будто он прынц голубых кровей, которого заставляют занимать непотребными делами.
Link to comment
Share on other sites

В Англии шумят на Рождество - и шумят конкретно. Помиримся с девушкой, фото покажу с этого Рождества. А Новый Год - скушный домашний ужин (как правило, потому что на этот раз это было разгуляево с парой холостяков по причине ругачки с герлфрэнд в пивнухе "Taverna dell' Artista", между прочим, недавно вошел в десятку лучших пабов Бристола) с предками и обязательной индейкой в яблоках и разговорами о том, в каком году эта индейка удалась лучше.  Какое-то мещанское очарование во всем этом, наверное, есть... Но в Раше =- лучше!!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Ну спасибочки за хорошее отношение к женскому полу!!!

Да, пожалуйста! Нет, я ничего такого не имел в виду, Вы не подумайте чего. Прочто вся это предпраздничная суета всегда наводит на меня такую жуткую тоску, бр-р-р...

А вообще, на все наши мальчишники я всегда готовлю сам. И девушки пищат от восторга, поскольку: а) просто; б) вкусно. А уж по бутербродам я просто спец. Правда, большие от безделья и для гостей. Ну, еще по настроению. А так, закуска всегда должна быть: мясная, горячая, плюс салат и еще чего-то соленого ;D

Да и вообще, что это за мужик, что не умеет готовить и не умеет завязывать галстук?! Кстати, ведь и вязание - это именно мужкое занятие. Хотя, если честно, я, например, так и не могу скрепить две петельки. Потеряли мы сноровку, вот. Да и не пытался особо ;)

А Новый Год - скушный домашний ужин <...> Какое-то мещанское очарование во всем этом, наверное, есть... Но в Раше =- лучше!!!!

Новый год - это по умолчанию семейный праздник. Наверное, это и хорошо, когда все собираются вместе. А вот насчет в Раше - лучше - тык, этот праздник у нас начинается задолго до того и кончается ближе к лету. Точнее, плавно перетекает к осенним торжествам ;) Скоро 23 фераля, потом 8 марта, потом майские праздники, а там уже и лето - в общем, некогда работать ;)

Link to comment
Share on other sites

что это за мужик, что не умеет готовить и не умеет завязывать галстук?!
Я умею завязывать галстук, всегда завязывала папе, и буду завязывать мужу, когда будет муж. И ничего в этом такого нет. Что они не умеют или не будут уметь. Все это условности. А на НГ я вообще объелась и до 12 спать улеглась. И мне было так хорошо!
Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Я умею завязывать галстук, всегда завязывала папе, и буду завязывать мужу, когда будет муж. И ничего в этом такого нет. Что они не умеют или не будут уметь. Все это условности.

Ага, вот почему, оказывается, этих условновностей так много: у большинства мужиков с галстуком галстук этот если не набекрень, так коротко завязан или на ширинке болтается... Уж как помогли завязать - сами-то не умеют.

А на НГ я вообще объелась и до 12 спать улеглась. И мне было так хорошо!

Вот оно русское счастье! Как я Вас понимаю! (Щас тоже водку допиваю и спать отчаливаю.)

Еще раз с праздником!

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

Люди! Неужели вы все уже десять дней, начиная с 29 декабря Новый год празднуете?! Как я вам завидую! А мне уже 3-го января на работу выйти пришлось, несмотря на все мои протесты.

А в других странах бывает такое, что работодатели своих сотрудников законных праздничных лишают?

Link to comment
Share on other sites

Бывает, голубушка, бывает. По "обоюдной" договоренности, так сказать. В приказном же порядке, если это не оговорено в контракте, заставлять работать в праздничные дни у нас, например, - противозаконно.

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

А обоюдная договоренность распростроняется на всех работющих людей или только на коренное население Англии? Вот поеду я в Англию или в другую страну работать и нарвусь на наглого-наглого работодателя. В родном городе я просто уволюсь, а там что делать?

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Люди! Неужели вы все уже десять дней, начиная с 29 декабря Новый год празднуете?! Как я вам завидую!...

А не нужно завидовать, нужно тоже праздновать!

У нас тут в продаже появился Вермут Крымский Красный, 1 л, вино полусладкое. Не содержит пищевых добавок и прочего...

Рекомендую. Хороший вкус и стоит всего-то сто с чем-то р. за бутыль. Вино в отличии от водки можно пить и просто так, одному.

Да и как можно ходить на работу без настроения? И тем более смотреть на злобного работодателя, преварительно не надев розовые очки? ;D

Link to comment
Share on other sites

А мы погремели так погремели.!!!.  И салюты и море коньяка из Анапы,и пиво,и вино,ну и конечно шампанское)))

компания в 14 человек где 50/50 девушки и юноши и + к этому Дед Мороз со Снегурочкой))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

Какое совпадение - у нас тоже такой вермут появился. Только у нас еще белый продается. Спасибо, что посоветовал. У меня завтра как раз будет повод, чтобы его попробовать.

А ты что все про питье в одиночестве?  Так и спиться не долго.

А насчет злобного работодателя, конечно, приходится смотреть на него через розовые очки, но это только до поры, до времени.

Link to comment
Share on other sites

У нас тут в продаже появился Вермут Крымский Красный, 1 л, вино полусладкое. Не содержит пищевых добавок и прочего...

Медведь, у нас этот напиток уже года 1.5 как в продаже, что-то до вашей тайги долго его везли. А литр вина за 100 рублей по определению хорошим быть не может - разведенка чистой воды. Хотя я его тоже уважаю - вкус ничего, с закрытыми глазами под Мартини выдать можно.

Link to comment
Share on other sites

тут все так расписывают про новый год....

а я был один.никуда не пошел и никого не звал.употребил только Советского шампанского

немного и всё  ;D куранты и гаранта заценил,но только чтобы не пропустить

возможное повторение года 1999  ;)

а дорогие россияне бурно отметили....в этом году как никогда шумно было.

и это были не только салюты,еще и граждане друг друга постреливали...резали,

травились и т.д.

вобщем как водится,жертв праздников много было... даже больше чем обычно...

зачем такие праздники длинные вообще нужны? все равно не на пользу,вместо

отдыха соотечественники начинают заниматься самоуничтожением,в течение праздников

возникло ощущение что это пир во время чумы...

Link to comment
Share on other sites

Люди! Неужели вы все уже десять дней, начиная с 29 декабря Новый год празднуете?! Как я вам завидую! А мне уже 3-го января на работу выйти пришлось, несмотря на все мои протесты.

А в других странах бывает такое, что работодатели своих сотрудников законных праздничных лишают?

Много отдыхать тоже надоедает, уж поверь мне...

Link to comment
Share on other sites

тут все так расписывают про новый год....

а я был один.никуда не пошел и никого не звал.употребил только Советского шампанского

немного и всё  ;D куранты и гаранта заценил,но только чтобы не пропустить

возможное повторение года 1999  ;)

а дорогие россияне бурно отметили....в этом году как никогда шумно было.

и это были не только салюты,еще и граждане друг друга постреливали...резали,

травились и т.д.

вобщем как водится,жертв праздников много было... даже больше чем обычно...

зачем такие праздники длинные вообще нужны? все равно не на пользу,вместо

отдыха соотечественники начинают заниматься самоуничтожением,в течение праздников

возникло ощущение что это пир во время чумы...

Братан, у каждого своя философия жизни, никто с тобой не спорит...
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как вам, но для меня Новый год давно уже сравнялся с обычной посиделкой, ничем не отличающейса от других. Как не стараюсь настроить себя в предновогоднюю неделю на праздничный лад - все одно в рабочей суматохе забывается, что "...под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается" ;D А потом в последний момент решается, где буду встречать Новый год, причем каждый раз я себе твердо говорю: "Плевать на все праздники, посвящу этот вечер телевизору, благо за весь рабочий год даже не удается нормально, по-человечески поваляться на диване перед телевизором...;)".... А вот самый настоящий Новый год был в детстве! Елка в школе! С самого утра как на крыльях. Наряжаешься в снежинку или там в зайчонка... Столько радости!... А теперь мы просто взрослыми стали - этим все сказано. Хотя, если захотеть, все еще можно переиграть...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как вам, но для меня Новый год давно уже сравнялся с обычной посиделкой, ничем не отличающейса от других.

Вот это верно. Для меня иногда обычная посиделка с подружками пятничным вечером намного больше значит и радует, чем новогодняя суматоха.

причем каждый раз я себе твердо говорю: "Плевать на все праздники, посвящу этот вечер телевизору, благо за весь рабочий год даже не удается нормально, по-человечески поваляться на диване перед телевизором...;D"...

Эту мечту мне удалось осуществить. Алилуя!!! Самый лучший вариант встречи НГ!

А вот самый настоящий Новый год был в детстве! Елка в школе! С самого утра как на крыльях. Наряжаешься в снежинку или там в зайчонка... Столько радости!... А теперь мы просто взрослыми стали - этим все сказано. Хотя, если захотеть, все еще можно переиграть...

Да-ааа, в детстве и в дед мороза некоторые по-настоящему верили...родители не отбирайте у детей такое счастье, наоборот, поддерживайте! У человека всегда должна быть мечта...
Link to comment
Share on other sites

А обоюдная договоренность распростроняется на всех работющих людей или только на коренное население Англии? В родном городе я просто уволюсь, а там что делать?
Закон о труде распространяется на всех, кто работает, вне зависимости от гражданства, статуса и возраста. Если вы в родном городе просто уволитесь, то у нас вы просто начнете работать. Не совсем, если честно, понятен вопрос.
Link to comment
Share on other sites

НГ это тема!

был в Казане с друзьями (толька парни) но мы не скучали!

своя компания никого лишнего и хорошая отмасфера лична мне понравилось!

всех с Старом НГ!

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen
А ты что все про питье в одиночестве? Так и спиться не долго.
Что ж, если не сопьемся, то есть множество других причин, чтобы умереть своевременно... ;D
А литр вина за 100 рублей по определению хорошим быть не может - разведенка чистой воды.
Интересно, какова же должна быть его цена? Я не могу себе позволить покупать к обеду или ужину коллекционную бутылку за штуку баксов.

Все зависит от производителя. Смотрите, кто производит и разливает. Нет виноградников в Тольятти и Москве. Но Краснодар, Ставрополь и Молдавания – это винные края. (Нас, школьников в старые советские времена снимали с уроков и вывозили на уборку винограда на несколько дней. Обязательно нужно было иметь ведро. И я сам несколько догадываюсь, что такое настоящее виноградное вино.) Это также обязательно, как Камчатка, Калининград и Мурманск для рыбы (и морской капусты), поскольку рыба в Москве и где-то в центре России не водится.

Когда у нас было разливное вино, то оно было очень даже ничего. Пока его сильно не стали разбавлять, так, что вкус плохой воды глушил вкус вина. Потому винные магазины и подохли. Но вначале я успел оторваться. У нас здесь было три или четыре вида Кагора. Покупал литрами.

Этикетки – все это фигня собачкина. Согласен, что недорогое вино не всегда бывает хорошим. Но и высокая цена – вовсе не гарантия качества. Сейчас неплохое вино есть и в пакетах даже. Смотрите – пробуйте. Во всяком случае, моя девушка (замечу, пока совсем не алкоголик) сама уже быстро определяет, что можно брать, а что категорически нельзя.

Кстати, я сам чаще вино пью немного разбавленным. Обычно Волжанкой, поскольку ею таримся в основном. А иногда и нет.

Вот с водкой, да, тут обжечься гораздо проще. Тут еще десять раз подумаешь, что купить. (Мне раньше знакомые мужики чистый медицинский спирт таскали. Я брал сразу по две трехлитровых банки. Жаль, запропали куда-то.)

а я был один.никуда не пошел и никого не звал.
;) Что-то и в этом есть. Я тоже пару раз так встречал Новый год. Бывает. Иногда устаешь от всей суеты, что и видеть никого не хочется. Однажды так (не помню уже когда) мне удалось посмотреть по ТВ обалденную солянку классики. Чудный был праздник.
А вот самый настоящий Новый год был в детстве! Елка в школе! С самого утра как на крыльях. Наряжаешься в снежинку или там в зайчонка... Столько радости!... А теперь мы просто взрослыми стали - этим все сказано. Хотя, если захотеть, все еще можно переиграть...
Вот, блин, я с каждым годом все чаще и сильнее думаю об этом с каким-то огромным сожалением. Да, действительно был праздник. Каждый день – столько радостных хлопот. Запах елки, мандарины, ожидание подарка. Ты жил ощущением этого праздника задолго до его приближения (вау, школьные каникулы!), и еще долго после (чего только стоят бесконечные гонки на санках домами и кварталами). И это ощущение, эту радость бытия как-то не получается вернуть.

Наоборот, с каждым годом все как-то более пасмурней и пасмурней. О том же и знакомые говорят. Что-то бесследно исчезает. Навсегда. Просто Новый год. Всего лишь один из праздников, как повод напиться и не пойти на работу. Вот и все. Наверное, возраст берет свое. Стареем.

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

А для меня Новый год - все равно самый радостный праздник! Несмотря на то, что я давно вышла из детского возраста. Сейчас я праздную его гораздо интереснее, чем в детстве. Всегда наряжаю ёлку, украшаю квартиру, дарю подарки, готовлю всякие прикольные салатики, и это мне столько радости и счастья приносит. Никакой пасмурности - настоящий праздник!

А самое главное - загадать желание под бой курантов. И оно у меня всегда сбывается, даже если я загадываю самое нереальное желание, оно все-равно каким-то чудом сбывается. В этом и заключается сказочное волшебство Нового года.

В общем, всех еще раз с Новым годом. Желаю каждому, кто это прочитает, чтобы в этом году у вас все было классно!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...