Jump to content

Вопрос о возможности выезда в Новую Зеландию


Recommended Posts

Здравствуйте!

Вот решили всей семьей перебираться в НЗ.

Очень понравилось, что мягкий климат, да и про детей все больше задумываешься, особенно живя в Кыргызстане. Решили, что пора радикально решать вопрос.

Наша семья состоит из меня, жены и троих детей, двух пацанов 8-ми и 5-ти лет и девушки 3 месяцев от роду!  Мне и жене по 36 лет. Так же есть любимая теща 74 года от роду, которую хотелось бы вывезти в НЗ для того, чтобы было кому сидеть с детьми, пока мы с женой отучились бы и приступили к работе.

У меня документально подтверждаемое только незаконченное среднее образование, но около 12 лет непрерывной работы с компьютерами на уровне очень продвинутого пользователя, за это время работал и в рекламе и в студии звукозаписи, в общем, могу делать на компьютерах почти все, кроме программирования.

Жена имеет основное среднеспециальное медицинское образование (мед.училище)

и второе высшее экономическое - финансы и кредит с сертификатом международного уровня.

Жена последние 11 лет работает бухгалтером и помощником аудитора

(в Кыргызстане бухгалтерия по международным стандартам уже лет 12).

Знание английского у меня - читаю, понимаю и могу говорить, но очень слабо, так бытовуха.

У жены еще хуже, хотя она дважды была в штатах, говорит, что уже день на 3 начинает понимать о чем говорят! ???

Насколько реален вот такой вариант:

Поступление в языковую школу, которых в НЗ очень много (понравилось St.George Institute of Learning в Окленде-Веллингтоне), сразу и мне и жене, с выездом на учебу всей семьей и подработкой во время учебы.

Обучение со сдачей IELTS и последующее обучение на профессию -

направление либо компьютеры у меня, бухгалтерия у жены,

либо, если это будет для нас сложновато, переквалификация по направлению "Гостиничный бизнес" или "Путешествия и Туризм" для последующего обучения и работы в этой сфере.

Насколько реальным является этот вариант?

Подскажите кто знает, пожалуйста!

Заранее благодарен всем ответам!

Link to comment
Share on other sites

Prodavec, St.George Institute of Learning в Окленде - не плохая школа, единственно, если вы собираетесь во время учебы учиться, то вам больше подойдет Fern: там вам помогут с работой, с получением Work Permit (при условии, если вы оплатите курсы и приедете на срок более трех месяцев), да и дешевле там курсы на 120 NZ$ в месяц.

Что касается ваших иммиграционных планов для всей семьи, мне кажется, что использование в качестве иммиграционного механизма языковые курсы - не есть хорошая идея, тем более, что я точно знаю, что вашей супруге получить Work Permit будет можно, если  учитесь на бакалавриате и тому подобное.

Link to comment
Share on other sites

Мда-с... в моей практике, многоуважаемый Prodavec, я частенько сталкиваюсь с "проектами" перевоза многодетной семьи + теща/тесть при помощи языковых курсов. Это, батенька, все-равно, что пытаться переплыть Атлантику всем вашим семейством на одноместной байдарке - не получится. Начнем с того, что весь ваш дружный коллектив просто получит отказы в визе. Это - 100%.

Ваш план будет значительно реальнее, если вы рассмотрите в качестве страны иммиграции Австралию, климат там не менее мягкий, уровень жизни выше, чем в Новой Зеландии, и самое главное - иммиграционная политика правительства Австралии позволяем ваш въезд даже при вашем среднем образовании, в случае, разумеется, если основным заявителем будет ваша супруга.

Естественно, это будет возможным при вашей целеустремленности и упорстве в изучении английского. Пришлите ваши с супругой анкеты моему российскому коллеге на imm@rospersonal.ru, и, если он возьмется за вас, ваш план получит хороший шанс осуществиться.

Link to comment
Share on other sites

-> Prodavec - нормальный колледж, в центре, 20 метров до Queen street - улица оживленная. Был там - от моего места, где мы живем, добираться час на басе - 30 км. Учатся там в основном китайцы, кого-то другого я, по крайней мере, не заметил.

План твой, действительно, хромает, слушай ПП, плохого не посоветует.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вот решили всей семьей перебираться в НЗ.

Насколько реален вот такой вариант:

Поступление в языковую школу, которых в НЗ очень много (понравилось St.George Institute of Learning в Окленде-Веллингтоне), сразу и мне и жене, с выездом на учебу всей семьей и подработкой во время учебы.

Обучение со сдачей IELTS и последующее обучение на профессию -

направление либо компьютеры у меня, бухгалтерия у жены,

либо, если это будет для нас сложновато, переквалификация по направлению "Гостиничный бизнес" или "Путешествия и Туризм" для последующего обучения и работы в этой сфере.

Насколько реальным является этот вариант?

Подскажите кто знает, пожалуйста!

Заранее благодарен всем ответам!

Я читал на сайте иммигрейшена, что после образования дают свободный джоб оффер на срок равный образованию. То есть едешь учиться на 2 года, потом работаешь 2 года, потом резидентство... То есть план нормальный, я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...