Jump to content

Мой маленький трип из Атлантик Сити в Нью-йорк


Hello_Yana
 Share

Recommended Posts

С программой Work and Travel я оказалось в милом, тихом городке Атлантик сити, но я человек ,человек мыслящий большими категориями и насмотревшийся провинциальной жизни в России, конечно же мечтала о Нью-Йорке.Благо он был не так далеко от места, моей работы и я успела там побывать три раза. Я даже не знаю с чем его можно сравнить. Лично для меня это город-мечта.
Я немного расскажу об одной моей поездки, точнее немного покажу.
 
Мама привет! Я в Нью-Йорке.
 
gallery_93611_532_25748.jpg
Бруклинский мост сразу же вошел в список моих любимых мест.
 
Мне хотелось рассмотреть статую свободы вблизи, поэтому я села на ферри до Стэйт Айленда.
 
gallery_93611_532_29022.jpg
 
Погуляв немного с открытым ртом по городу, по его разным кварталам и музеям и Central Park,
 
gallery_93611_532_46469.jpg
 
gallery_93611_532_80802.jpg
 
 
 
 
gallery_93611_532_2758.jpg
 
gallery_93611_532_24466.jpg
 
и конечно, соскучившись по домашней маминой привычной еде, мы решили зайти в Русский ресторан на Бродвее.
 
gallery_93611_532_34237.jpg
 
пельмени, шуба, голубцы, оливье
 
gallery_93611_532_22040.jpg
 
Ну и напоследок чуть чуть ночного Нью Йорка.
 
gallery_93611_532_69522.jpg
 
В общем в Нью-Йорк я влюбилась и хочу туда переехать. :girl_blum:

Link to comment
Share on other sites

цены в русском ресторане на бродвее не шокировали?)

Ну для меня это было ожидаемое, но степень моего желания русской кухни оказалось все таки выше цен)

Edited by Hello_Yana
Link to comment
Share on other sites

Ну для меня это было ожидаемое, но степень моего желания русской кухни оказалось все таки выше цен)

Щи дешевле и проще сварить дома. А вообще - сколько в дали от родины не был, ни разу не было желания борща или щей поесть. Максимум - хлеба черного. Но это другая история. 

Link to comment
Share on other sites

Щи дешевле и проще сварить дома. А вообще - сколько в дали от родины не был, ни разу не было желания борща или щей поесть. Максимум - хлеба черного. Но это другая история. 

Кто будет время в NY тратить на готовку щей? Люди там обычно проездом и времени даже просто все осмотреть нет. Не то что готовить. Кто едет по WnT - у них даже и номера, иногда, нет, чтобы прилечь - прогуляются по городу и сразу в JFK. 

Link to comment
Share on other sites

Щи дешевле и проще сварить дома. А вообще - сколько в дали от родины не был, ни разу не было желания борща или щей поесть. Максимум - хлеба черного. Но это другая история. 

Я не могу приставить жизнь без маминых супчиков, а местные похлебки меня лично не очень впечатляют)

Link to comment
Share on other sites

Я не могу приставить жизнь без маминых супчиков, а местные похлебки меня лично не очень впечатляют)

Супов в америках нормальных нет. Ну то есть вкусные среди них есть. Но не такие, что привычны российскому желудку. Салянок и борщей не завезли, к сожалению. 

Link to comment
Share on other sites

Супов в америках нормальных нет. Ну то есть вкусные среди них есть. Но не такие, что привычны российскому желудку. Салянок и борщей не завезли, к сожалению. 

Вкусные есть, не спорю, в Сан-Франциско я наслаждалась знаменитым  супчиком в хлебе, я всегда заказывала его вариант с крабами. Ммм....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Супов в америках нормальных нет. Ну то есть вкусные среди них есть. Но не такие, что привычны российскому желудку. Салянок и борщей не завезли, к сожалению. 

солянки и борщи дома можно сварить)) мне вот тоже заграницей никогда не хотелось русской кухни. скорее наоборот - старалась максимально местную отведать.

Link to comment
Share on other sites

солянки и борщи дома можно сварить)) мне вот тоже заграницей никогда не хотелось русской кухни. скорее наоборот - старалась максимально местную отведать.

Ну за 3 месяца я успела напробоваться местной) И я устала от пицц и мексиканской острой кухни. Так то все можно дома приготовить, мы и устриц сами делали!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ну за 3 месяца я успела напробоваться местной) И я устала от пицц и мексиканской острой кухни. Так то все можно дома приготовить, мы и устриц сами делали!

Нью Йоркские устрицы. Хм... Не слишком аппетитно звучит. 

Link to comment
Share on other sites

солянки и борщи дома можно сварить)) мне вот тоже заграницей никогда не хотелось русской кухни. скорее наоборот - старалась максимально местную отведать.

соглашусь абсолютно) хотя я длительный срок где-то не жила, чтоб прям но нашей национальной кухне соскучиться.

а еще я всегда стараюсь попробовать максимальное количество снеков, которых нет на родине) новые чипсы, шоколадки, газировки)

можете не рассказывать мне, как это неполезно :p

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...