Jump to content

Что за работа doorman? (Дормэн)


Recommended Posts

Мне с другом jo предлагают, вроде отель нормальный и город не самый паршивый, но кого не спрашивал - никто

конкретно не знает что за жёб такой. Кто слышал - подробнее напишите,помогите новичку.

Link to comment
Share on other sites

Стоять у входа в отель и помогать туристам влезать с их чемоданами но не самому а подзывать language carrier, или когда выходят - звать им такси. Иногда чай перепадает.

Link to comment
Share on other sites

А чаевые им дают? В принципе, можно, ведь они имеют прямой контакт с туристами, помогают им.

ну я девчонку не представляю на этом месте

чаевые конечно

там наверное и правила какие то есть

и стой целый день на одном месте фу скучно

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что скучать там как раз не придется. Надо же постоянно быть на чеку, успеть дверь открыть каждому, кто входит и выходит, да еще улыбаться скорее всего каждому. Это трудно, я бы сказала. Хотя, где легко...

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что скучать там как раз не придется. Надо же постоянно быть на чеку, успеть дверь открыть каждому, кто входит и выходит, да еще улыбаться скорее всего каждому. Это трудно, я бы сказала. Хотя, где легко...

нет это точно не для меня

Link to comment
Share on other sites

А девушек на doorman и не поставят. Парней берут, типс идет нехилый, зависит, конечно от отеля, если 5* - можно рассчитывать на баксов 600-900 в месяц только чаем.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Могу свои пять копеек вставить про doorman - в крупном отеле, кстати не пыльная работа: встречать из такси гостей, вызывать им портье, открывать двери и поддерживать их и улыбаться. Провожать гостей: открыть и поддержать двери, вызвать свистком такси - несколько машин обычно дежурит у отеля в очереди, отвечать на вопроса, типа "где самый лучший ресторан", "далеко ли до пляжа" и прочее и опять улыбаться. Платят 8 - 9 $ в час. Перепадают чаевые.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

имхо, наискучнейшая и наитупейшая работа, которую только можно было придумать... Я удивляюсь иногда, как продавцы иногда в пустых магазинах со скуки не помирают... А тут у дверей как истукан стой и чаевых тут явно не получишь.

Link to comment
Share on other sites

имхо, наискучнейшая и наитупейшая работа, которую только можно было придумать... Я удивляюсь иногда, как продавцы иногда в пустых магазинах со скуки не помирают... А тут у дверей как истукан стой и чаевых тут явно не получишь.

Как раз чаевые там очень неплохие

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Cам лично пару раз видел, как таким doorman давали богатые дядьки в дорогих костюмах на чай 5-ку или сразу 20-ку на чай

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Думаю, что скучать там как раз не придется. Надо же постоянно быть на чеку, успеть дверь открыть каждому, кто входит и выходит, да еще улыбаться скорее всего каждому. Это трудно, я бы сказала. Хотя, где легко...

Да ну почему вы так считаете? На мой взгляд, лучше стоять, открывать дверь и улыбаться, чем также стоять около жаркой фритюрницы и пихать туда картошку фри каждые 2 минуты.

Link to comment
Share on other sites

видела как они работают. грузят чемоданчики на тележки и двери открывают. хорошая работа для парней, чаевые большие)

Link to comment
Share on other sites

В Питере в ресторане "Тройка" на ул. Джамбула, вроде, дормены бородатые и в красных косоворотках... Прикольно смотрятся, так и хочется зайти, на национальный колорит полюбоваться, не заходил еще...

Link to comment
Share on other sites

видела как они работают. грузят чемоданчики на тележки и двери открывают. хорошая работа для парней, чаевые большие)

это Bellboy))

Link to comment
Share on other sites

на самом деле нельзя это простой работой назвать - целый день на ногах, на одном месте практически, без возможности полноценного общения - вряд ли кто-то из постояльцев захочет вести долгую, а главное интересную беседу с дормэном. по мне так стоять у фритюрницы все же лучше, там по крайней мере с народом пообщаться можно и научиться чему-то новому :))

Link to comment
Share on other sites

на самом деле нельзя это простой работой назвать - целый день на ногах, на одном месте практически, без возможности полноценного общения - вряд ли кто-то из постояльцев захочет вести долгую, а главное интересную беседу с дормэном. по мне так стоять у фритюрницы все же лучше, там по крайней мере с народом пообщаться можно и научиться чему-то новому :))

Ага, а еще у фритюрницы можно загореть ) С общением я соглашусь в фастфуде постоянно общаешься, а вот дормэнам в этом плане не повезло. Но тут уж кто ради чего едет, ради общения или ради чаевых :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а дормэнам правда дают достойные чаевые?? я думала, что чаевые у них примерно такие, как у baggers в супермаркетах

Link to comment
Share on other sites

а дормэнам правда дают достойные чаевые?? я думала, что чаевые у них примерно такие, как у baggers в супермаркетах

Смотря какой отель, если захудаленький, в котором останавливаются только жадные русские, то вряд ли выручишь много, а если такой например как Chatham Hotel, то там можно и подзаработать)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 9 months later...

Эти дормены, которых я встречала, всегда очень дружелюбно выглядели...улыбались....я из Ульяновска, и у нас в одной хорошей гостинице тоже есть такое, безумно приятный дядя))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...