Jump to content

Жительница Калифорнии нашла в пачке крекеров десять тысяч долларов


вафля
 Share

Recommended Posts

Жительница американского города Ирвайн в Калифорнии обнаружила в купленной ею пачке крекеров конверт с десятью тысячами долларов. Об этом сообщает Associated Press.

Дебра Рогофф (Debra Rogoff), нашедшая деньги в таком странном месте, не решилась их потратить. Она посоветовалась с родственниками и обратилась в полицию.

Полицейские отправились в магазин, где были куплены крекеры, и выяснили, что накануне туда заходила крайне расстроенная пожилая женщина. По ее словам, она положила в коробку с крекерами конверт со своими сбережениями и по ошибке вернула крекеры в магазин. Там ей сказали, что обычно посылают возвращенные продукты на переработку в компост и предположили, что ее сбережения, вероятно, потеряны. Однако, как уточняется на сайте Ocregister.com, по ошибке пачку крекеров поставили опять на полку магазина.

Пожилая женщина, имя которой не называется, спрятала свои сбережения в коробке с крекерами, разуверившись в банках. Дебра Рогофф предположила, что женщина, вероятно, заклеила коробку после того, как положила туда конверт. Возможно, поэтому в магазине ее снова поставили на полку. От пожилой женщины, которой были возвращены деньги, Дебра Рогофф благодарности так и не получила.

А я б потратила и никому бы не сказал. Уж точно в полицию бы не пошла!!

Вот она разница в менталитете ???)))

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Чужие деньги счастья не принесут, как и всё любое другое чужое. Рупь украдёшь - десять потеряешь. Если бы эти деньги ей подарили или она бы их заработала, тогда другое дело. А так... Поэтому, наверное, эта Debra Rogoff и решила найти их владельца, чтобы вернуть. Очень редко, но всё же встречаются нормальные человеки.

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Справедливость тут ни причем. Наверное, Debra Rogoff решила, что её небеса искушают. И, как видно, не зря: это были деньги другой старушки.

Если бы вафля еженедельно ходила бы в церковь, то свою ключевую мысль никогда не выделила бы красным цветом.

Link to comment
Share on other sites

Ну это да. Если б ходила, то точно бы по-другому думала. Все бандиты, убийцы, маньяки и воры очень набожные. А библия их настольная книга. Поэтому вы, правы, Винни, ох, как правы))

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

А еще очень много набожных людей среди, например, учёных. Причина проста: чем больше они открывают мир, тем больше удивляются устройству мироздания. Кстати, кому вафля больше симпатизирует: первым или вторым? Скорее всего, вафля идет своим извилистым китайским путем. Наверное, и кредо у вафли чисто наше: не нае*ешь - не проживешь.

Вафля, зачем Вам десять чужих килобаксов? Ведь как деньги приходят, так они и уходят. И еще и с собой прихватывают.

Вы лучше о другом подумайте. Посмотрите, милая, Вы столько нафлудили на форуме и ничего по теме, ничего умного, ничего полезного. Одни смехуёчки. Лучше бы взяли какую-нибудь книжку полезную (например, ту же Библию - там много чего интересного можно обнаружить), да и почитали бы перед сном. Право же, куда было бы больше проку и для форума, и, главное, для Вас. Езжайте уже скорее, блин.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, Винни)) Но начните переделку мира с себя. Флудила не только я. А мы с вами)) 

Вафля, зачем Вам десять чужих килобаксов? Ведь как деньги приходят, так они и уходят. И еще и с собой прихватывают.
Ну, раз вы так думаете, то вы точно небогаты деньгами, а богаты душой)) по крайней мере вы так думаете про себя))
Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Пожалуйста, дорогая моя. Согласен, пошел у Вас на поводу - стал участником инициируемого Вами флуда.

Деньгами, правы, не богат. И десять килобасков сейчас ой как не помешали бы (хотя бы пора бы давно ремонт сделать). Только, заметьте, дорогая моя, я ни слова не сказал о душе. Просто не вижу ничего удивительного в том, что одна старушка вернула деньги другой старушке. Значит, не все так уж и плохо в Штатах. Печально то, что "наша" вафля первым делом подумала о том, что выделила красным цветом. Остается только сожалеть о соотечественниках.

P.S. И, не скрою, моя бы воля, а не слишком пространная политика форума, то забанил бы эту вафлю и многих с ней, чтобы флуд не разводили. Форум о работе там - вот и пишите о работе там.

P.P.S. А Байбл - очень интересная книга. Там давно много сказано о том, что каждый раз пытаются открыть заново. Почитайте на досуге. Ей уже тысячи лет, а Вам отведено всего лишь несколько десятков. Хорошо, если сотню. Через десяток-другой лет придёт пора уходить. Откуда пришли, зачем пришли, что тут делали, куда уйдете? Разве самой не интересно?

P.P.P.S. C праздником, вафля! С надвигающимся новым годом! Еще на один год Ваша жизнь стала короче!

Link to comment
Share on other sites

И, не скрою, моя бы воля, а не слишком пространная политика форума, то забанил бы эту вафлю и многих с ней, чтобы флуд не разводили
похоже, что и в жизни вы очень одиноки.

в общем, с пессимистами по жизни мне не по пути, прощайте))

Link to comment
Share on other sites

Вообще то эта тема в курилке, так что...

Да, насчет найденных денег: вот был у нас случай, мы всей семьей и собакой нашей гуляли вечером(а жили мы в военном гарнизоне, мой папа военным был), и наша Лада(собака) нашла кошелек, в котором были деньги, по тем временам очень даже неплохие, а также ФИО человека, тел и т.д.Ну вот мои родители нашли этого человека, он вроде в командировку приехал тогда, вернули ему все , а не получили никакой благодарности!

Вот она справедливость!

Link to comment
Share on other sites

Вообще то эта тема в курилке, так что...

Да, насчет найденных денег: вот был у нас случай, мы всей семьей и собакой нашей гуляли вечером(а жили мы в военном гарнизоне, мой папа военным был), и наша Лада(собака) нашла кошелек, в котором были деньги, по тем временам очень даже неплохие, а также ФИО человека, тел и т.д.Ну вот мои родители нашли этого человека, он вроде в командировку приехал тогда, вернули ему все , а не получили никакой благодарности!

Вот она справедливость!

а мы тоже находили кошелёк отнесли в полицию но в качестве вознаграждения забрали оттуда все деньги около 100 евро и пропили их в ближайшем биргартене

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...