Jump to content

Продукты и напитки в Лондоне


Quizmo
 Share

Recommended Posts

Говорю что чувствую языком....и....сердцем...и на вкус... ;D

1. Вода. Спираль чайника не обрастает накипью...Вода на вкус хорошая. А это главное. Чай после заварки также = на поверхности нет пленки.

2. Хлеб. Значительно лучше, чем я покупал  в Москве. плотный, долго хранится, вкусный.

3. Сахар здесь несладкий. Стал покупать мед. Стоит он также, как и в Белгороде. Тоже самое. Пчелы они и в Африке пчелы... ;)

4. Соль -  Нужно искать обычную. Без добавления соды. А то мы взяли - солишь и не можешь посолить... ;)

5. Мяса и рыбы я не ем. Поэтому ничего сказать не могу.

6. Масло сливочное намного вкуснее. Когда я приехал из Москвы, купил масло в Белгороде и был счастлив...так как оно было намного\лучше

московского...так вот...щас покупаю масло - и оно на вкус еще лучше..

7. Сыр - он и в Африке сыр. тоже самое.

8. Овощи - картофель - везде чистый, мытый...как в Рамсторе, в Москве. На вкус - получше...да тоже самое...

9. Капуста явно лучше на вкус.

10. Морковь - великолепна. Сладкая. Такой не бывает в Москве.

11. Фрукты. - Мандарины - сладкие, не кислые. Я их потому и не ел в Москве. Щас стал есть здесь. Яблоки - тоже самое, что там что здесь.

12 . Молоко. Значительно лучше. От него у меня живот не крутит. Я вообще не пью молоко...здесь стал добавлять в мюсли...все больше

и больше....

13. Дабл крим...то есть сливки. Очень вкусные...в Москве тоже есть, но какие-то пресные, что ли...здесь - добавляешь в чай и чувствуешь, что...супер.

14 . Сметаны здесь нет.

15. Соки - по вкусу лучше. И живот от них не бурлит, как бывает в Москве. Не все соки мне подходили в Москве...Нико - подходил...здесь -

любой покупаешь - отлично....чувствуешь себя очень хорошо...

16. Сладости. Шоколад, Кит-кат - вкуснее и лучше и дешевле. В Москве трудно найти настоящий шоколад. Здесь- в любом магазине -

он хорош.

17. Замороженные продукты - в 2 раза дешевле чем в Москве. То есть по объему больше, цена такая же, вкус то же самое. Горох, он и в Болховце горох... ;)

Ну вот и все.

Я не гурман. Я даже забываю часто пообедать. Пища для меня - на последнем месте. Просто пишу то, что удивило, вот и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не мог пройти мимо. На счёт хлеба то поверь он те надоест через несколько дней (хорошо есть русские магазины с нашими продуктами). Телевизоры там лучше ты загнул, хотя для кого и goodmen  это бренд, но то что они там дешевле то это факт. (но не в магазинах) у меня знакомые продавали за пол цены из каталога argos. Овощи и фрукты там как раз фигня безвкусные и водянистые, хотя выход есть покупать органик (выращенное без добавления фигни разной) в любом супермарките есть (мясо, хлеб, молоко итд) Кстати поставь молоко которое ты прикупил, якобы из под коровы не в холодильник и пусть оно прокиснет, пить не реально, а вот наше можно. Совет если хочешь прикупить чего нибудь себе в комнату то найди карбут сейл там можешь и телек и всё, что нароешь за копейки, это типа базарчика где продают старые веши и не токо. Для метро купи тревел карту дешевле будет. Если есть вопросы пиши помогу советом а домой звонить покупай карточку истерн европ и через неё звони по простому телефону дешевле на порядок раз в 10 ))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Guest AZAT

Не мог пройти мимо. На счёт хлеба то поверь он те надоест через несколько дней (хорошо есть русские магазины с нашими продуктами). Телевизоры там лучше ты загнул, хотя для кого и goodmen  это бренд, но то что они там дешевле то это факт. (но не в магазинах) у меня знакомые продавали за пол цены из каталога argos. Овощи и фрукты там как раз фигня безвкусные и водянистые, хотя выход есть покупать органик (выращенное без добавления фигни разной) в любом супермарките есть (мясо, хлеб, молоко итд) Кстати поставь молоко которое ты прикупил, якобы из под коровы не в холодильник и пусть оно прокиснет, пить не реально, а вот наше можно. Совет если хочешь прикупить чего нибудь себе в комнату то найди карбут сейл там можешь и телек и всё, что нароешь за копейки, это типа базарчика где продают старые веши и не токо. Для метро купи тревел карту дешевле будет. Если есть вопросы пиши помогу советом а домой звонить покупай карточку истерн европ и через неё звони по простому телефону дешевле на порядок раз в 10 ))

Насчет продуктов ты прав. Картошку невозможно долго хранить она становиться черной, лук почему -то варишь долго он все равно не разваривается толком, морковь после долгого хранения ( 3-4 дня) буквально течет разваливается, хлеб сжать можно в размер кулака, потому что он буквально воздушный, правда есть хлеб , который стоит больше 1 он вродь ничего, но согласитесь для рядового человека это дорого. В TESCO правда нашли булочки такие удлиненные наподобие ДОКА хлеба, (не знаю знаком ли кто нидь с этим просто в нашем регионе это продавали, имею ввиду Татарстан), вот они правда ничего, вкусные, и надо покупать в вечернее время потому что они обычно уценяюся, вечером когда супермаркет закрывается буквально стоят гроши. Это касается и других продуктов, но только это я видел в TESCO, был также супермаркет Somefield, там такого не видел. На карбуте надо быть осторожным с покупками в прошлом году один чел просто продал неработающую PS2 , мы повелись на то что типа местный народ не обманывает.

Link to comment
Share on other sites

Картошку невозможно долго хранить она становиться черной,
Уже полгода покупаем картошку, держим в сухом месте, в капборде, все нормально...где ты ее хранишь?
лук почему -то варишь долго он все равно не разваривается толком, морковь после долгого хранения ( 3-4 дня) буквально течет разваливается, хлеб сжать можно в размер кулака, потому что он буквально воздушный, правда есть хлеб , который стоит больше 1 он вродь ничего, но согласитесь для рядового человека это дорого

В нашем холодильнике морковь хранится неделю и более...и ничего не происходит...я не понимаю где ты ее хранишь...а морковь по вкусу - непревзойденная. Хлеб за 1.20 надо брать и будет все ОК...органик, с добавкой разных зерновых, я доволен...не знаю, что ты покупал...самый дешевый...для бомжей что ли?

был также супермаркет Somefield, там такого не видел. Мы с женой только туда и ходим - самые вкусные там помидоры и дешевые, вареная свекла, очень вкусная, замороженные товары - великолепны, мороженое - за 1 паунд - 2 кг, просто супер-пупер. Каждый видит то, что хочет видеть, что, в России все это намного лучшего качества? В чем проблема, полгода пролетят, возращайтесь обратно в Россию...а мне жить здесь до конца...

Link to comment
Share on other sites

2 Edge. Да хоть где покупай, разницы нет. Большинство фруктов и овощей  выращены на фермах Великобритании.

   Получается что лук выращенный без химикатов на собственном огороде низкого качества, а лук, выращенный с использованием химикатов, высокого качества.  Господа я видел как выращиваются эти фрукты и овощи высокого качества на фермах Великобритании. Сплошная химия, начиная с простой мочевины, заканчивая разными кислотами. И не стоит спорить, думая что я тут распугиваю народ. Я пишу то , что знаю. И это не значит, что я критикую Великобританию. Просто уже сами они тоже осознают, что эта химия к хорошему не приведет. Великобритания привлекает меня своим демократизмом, порядком, а КАЧЕСТВЕНЫЕ  продукты можно найти.

      ...что в России все это намного лучшего качества? В чем проблема, полгода пролетят, возращайтесь обратно в Россию...а мне жить здесь до конца...     

      И я ещё не Великобритании, а в Татарстане. Пишу прошлогодние наблюдения.

Link to comment
Share on other sites

2 AZAT - о чем ты говоришь! С химией не с химией. У меня однокурсника сейчас в Саратове хоронят, поехали на природу, ели тушенку. Все пили водку а он за рулем и не пил. Все отравились, но кто пил в реанимацию и вроде оклемались, а его хоронят.

Вкусно - не вкусно. Блин, вы как дети. Ладно по незнанию пишут, а ты то что?

Link to comment
Share on other sites

desant - прими наши соболезнования, но при чем здесь Раша, вообще? Здесь не обсуждают зоны риска. Люди говорили о продуктах питания, магазинах, ценах, что им нравится - не нравиться.

Не прав.

Link to comment
Share on other sites

Соболезную также.

Насколько я знаю - если отравитесь продуктами Англии - можете получить

большую компенсацию. Однако никто не травится...я не ем мяса, поэтому

отравится могу только...не знаю даже чем...

Что здесь можно спокойно брать и дешево

1. Фасоль - разного цвета, готовки, со специями, без...цена - от 9 до 19 пи...за банку...т.е. по нашим меркам - от 5 до 10 рублей...самая низкая цена...такую и беру...и доволен...

2. Яйца...желток плотный, как в деревне...но нужно брать не самые дешевые...1 паунд - 18 штук сегодня взял в паундовом магазине...хорошие...т.е за 50 рублей 18 штук...не знаю дорого это или нет...

3. Все фрукты - яблоки, груши, виноград (он без косточек и сладкий очень, намного лучше чем в России), ананас - 1 паунд...все это очень дешево и сладко.

4. Сметана - soured cream - прекрасная ...не могу оторваться..приходится всю баночку с.едать...

5. Соки - особая тема...есть organic соки - это что-то...очень советую - яблочные, оранж - супер...соков очень много и очень хорошие...не советую брать дешевые...и где 2 литра...похуже будет...всегда берем литровые пакеты

Азат - ты видел как в России выращивают что-то?

Я 5 лет работал в сельской школе и повидал такого...никакого контроля за химией

...сыпят что есть и все...

Я даже нашел здесь пахнущие помидоры...грунтовые...дорогие, но пахнут как Астраханские -

непревзойденные никакой страной -

в Астрахани помидоры лучшие на планете Земля...

так как грунт солевой, пустынный, и постоянный полив...

Link to comment
Share on other sites

Азат - ты видел как в России выращивают что-то?

вот это резонный вопрос. не говори про Англию, пока не увидел что в России. все ведь в сравнении можно различить. а что касается пищевых отравлений, то я больше боюсь спиртное покупать..сплошной суррогат.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мы привыкли в России ко многим продуктам.
Приехав в Англию и зайдя в магазин мы хотим купить подобное и ощутить его вкус.
Английские продукты очень близки к тем, что мы ели в России.
Есть принцип В АНГЛИИ ВСЕ ЕСТЬ.
И это правда. Просто мы этого еще не нашли. В посте будем описывать продукты, которые
нам всем нравятся в Англии и которые нам напоминают Россию. Желательно размещать фото
этого продукта. Итак, поехали.

Горчица, Хрен, Соль, Масло.
Все очень хорошего качества.


Горчица.
Горчица вкусная и "бьет в нос"

Хрен (см.внимательно как называется)
Хрен очень "бьет в нос" и тоже хорошего качества

Соль поваренная.
Соль это, что на снимке - обычая, соленая. Хорошая соль. Почти во всех домах стоят эти красные банки с солью.
Есть и "несоленые" виды -  с содой. Если хотите нормально посолить - берите Сакса- проверено.

Сливочное масло.
Масло - этот вид самый вкусный из соленых сливочных масел. Есть и десятки
других видов, но это ирландское масло -самое что ни наесть вкусное. Даже "у бабушек"
на базаре в России и то не такое вкусное, как это масло.

Прошу предлагать чтобы Вы хотели узнать об обычных продуктах.
Спасибо.

Примечание.
Стоимость всех этих продуктов - точно такая же, как и в России - не выше 1 паунда, (кроме масла)
То есть (с учетом инфляции) около 40 рублей (1 паунд стоит сейчас 41 рубль)
Масло стоит 1.7 паунда, то есть около 70-80 рублей.

 

KerryGold_Irish_Butter-300x182.jpgОДНАКО ЭТА ПАЧКА МАСЛА, ЧТО ВЫ ВИДЕЛИ НА ФОТО - содержит 227 h

г. сливочного масла.
То есть за полкило лучшего масла Вы заплатите в Лондоне не более 2 паундов (100 рублей) в любом магазине.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В польских и русских магазинах есть кефир. Алкоголесодержащие молочные продукты в Англии запрещены.

Вот интересная гипотеза об алкоголизме в России. Во всем виноват кефир.

Link to comment
Share on other sites

Творога в Англии нет.

Ни с изюмом - "творожок" мой любимый...ни без...нет творога.

Есть "сливки очень жирные...дабл крим называется.

...

Про сметану не спрашивайте...а то убью на месте....))) Ведь зачем напомнили...уууу...опять придется 3 штуки сразу брать...а ведь только "слез" со сметаны...как вам не стыдно!!!

...сметана здесь СУПЕР...ФАНТАСТИК...ТЕРРИФИК...у бабушек на базаре покупали сметану? Так вот в Теско и Сейнсбери - вкуснее!!!!

Называется сметана Soured Cream (не Sour cream  как в словаре... а именно так на банке написано - Soured cream....

Мне опасно есть сметану...увлекаюсь очень...ррраз...и банки 200 г. нет...

...Про хлеб я писал много раз.

Я щас на  диете которая БЕЗ ХЛЕБА...поэтому ищите на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Guest DemyBlack

Ну вот ... как же так... творога нет.... :) придется делать самой......

Link to comment
Share on other sites

Нету, нету творога....

Зайдете в польский магазин - или на Килбурне, или на Долис Хил - как выходите с Долис Хил - налево,

потом выходите из метра, прямо...на углу - сразу он, польский Склеп...там и творог есть...и все что

мы привыкли видеть в наших русских магазинах...

На Элефант и Касл есть русский магазинчик...там где вход на овер-граунд стейшн....найдете,

если захотите...

А про творог вы забудете как приедете...не до творога будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest Stimo

Хлеба привычного я не нашел -(

Все тут едят тосты. Есть польские хлеба всякие - но это все не то. Ещё в ASDA что-то похожее покупал, но все-равно не понравилось.

Link to comment
Share on other sites

Я отказался от белого хлеба год назад...черный ем редко...раз в неделю...да и то - зерновой, не дрожжевой. Хлеб и картофель - причина многих болезней европейцев и американцев. Однако до 35 лет можете делать что угодно - все сойдет и пройдет...вот после 50 уже начинаешь думать Что скушать Такое чтобы назавтра было хорошо...с кишечником.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Картофель есть в любой забегаловке - -Макдональдс, Бургер-Кинг, SAm, Fish and Chips

И так далее...картофель жареный называется в Англии CHIPS

Поэтому "чипсы Лэйс" это жареные тонкие хрустящие ломтики в надутом пакете --- в России,

а в Лондоне "чипс" это влажные, настоящие кусочки картофеля ТОЛЬКО ЧТО ПОЖАРЕННЫЕ, ГОРЯЧИЕ...порезанные соломкой...и положенные

в пакет...ну все были в Макдональдсе...все знают как там кладут этот соломкой-картофель...да еще дают

тюбики с кетчупом, майонезом..

Обычно за 2 паунда дают пакет этих Чипсов, плюс, кофе - это в Бургер-Кинг.

В Sam - за 2 паунда дают 1 кусок курицы, 1 пакет Чипсов (картофеля) и 1 банку Колы.

Кетчуп и майонез стоят на прилавке - большие такие пластиковые бутылки...подходи, бери, дави бутылку

и лей себе сколько хочешь майонеза, или кетчупа.....также дают вилку, салфетку...садишься и кушаешь...

Кофе обычно в таких заведениях не бывает...только кола, лимонад, фанта...

круто...и очень круто!!! Целый обед за 85 русских рублей получается!!!

Рекомендую всем заходить в пакистанские, индусские маленькие забегаловки -

где курицу продают и чипсы...можно пообедать только так...дешево и сердито!! grin.gifgrin.gif

------------

В магазине 1 паунд 1 кг. свежего картофеля...чисто-вымытого...любого - розового, белого...есть БАТАТ

полукартофель-полутыква - розового цвета...похож на корень редиса....На 10 минут кладешь в микроволновку

и сладкий картофель готов!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

"Как вы чувствуете кризис в Англии"

Да никак...все тоже самое...

Сегодня вот, по пути домой на Хаммерсмите затарился в Теско, прямо возле входа в метро...народу мало...

-роллы для чая - 6 штук 40 пи ( 20 рублей)

-сок not from concentrate - грейпфрутовый - 2 паунда (100 рублей)

-чай эрл грей 69 пи (35 рублей)

-колсло (морковь с майонезом) полкило 50 пи - 25 рублей

-яйца 6 штук отборные 1.5 паунда - 75 рублей

Вот считайте сами где кризис, а где его нет. Чем не жизнь. Эх...хорошо!!! smile.pngsmile.pngsmile.png

Link to comment
Share on other sites

М-да... до коммента с расценками дешёвого супермаркета и самодовольным

Вот считайте сами где кризис, а где его нет.

Чем не жизнь:)

настроение от рассказа было совсем другое.

Так и вспоминается присказка про поручика Ржевского :(

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Решением правительства в Великобритании с сегодняшнего дня введены новые правила маркировки продуктов питания. Информация о предельных сроках продаж на упаковках будет убрана. Как сообщает радиостанция BBC, власти пытаются сократить количество выбрасываемых британскими семьями продуктов питания по причине истечения срока их годности. В Великобритании ежегодно выбрасывается пищевых товаров около 5,3 млн тонн на сумму в 18 млрд долларов. Маркировки "предельное время для продажи" и "нахождения в торговой сети до" удаляются, но будут использоваться "лучший срок употребления". Однако на скоропортящихся продуктах питания, включая молочные, мясные и рыбные, сохранится наклейка "предельный срок потребления".

Ну просто веселые новости ;). А россиянам чаще всего пофигу, какой срок, лишь бы было дешевле. А из скисшего молока мы много чего умеем делать.

Link to comment
Share on other sites

такие экономные англичане и выбрасывают продукты? что же они экономят до того, как плесневеть начинает? Странно это, когда стараются не лить лишнюю воду и выбрасывать продукты... Им явно надо поучиться у российских хозяек экономии: как черствый хлеб сделать свежим, как яичную скорлупу на удобрения использовать, как из эластичных колготок делать веревки, кукол и подвязки для помидоров. ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...