Jump to content

Поехать на работу на лето в Австралию


Recommended Posts

Здравствуйте!Я студент очного отделения педуниверситета в Екатеринбурге, учусь на факультете гостиничного бизнеса на III курсе. Я могу поехать в Австралию (лучше в Сидней) на лето поработать в отеле? И может со мной поехать моя девушка в один город?

Link to comment
Share on other sites

Snicker, на лето поехать с девушкой вам можно, только учти, что на три месяца ехать не очень-то рентабельно. Единственный вариант - поехать по программе Work and Travel Austrlia, работа в отеле, заработок максимум 2000Au$ в месяц, считайте сами. Программу можно окупить, но больше - вряд ли.

Попасть в один город теоретически  можно, бывает так, что работают в одном отеле, но это для спонсора - напряг, учти сразу. Если в Брисбейн, там работы в отелях полно, может и получиться.

Link to comment
Share on other sites

Почитали спасибо! А на сайте РП написано что платят в отеле в среднем 1200$ в месяц и причем в австралийских долларах, которые щас конкретно "упали". А ты пишешь 2000$. Что на самом деле платят больше?

Link to comment
Share on other sites

Не забудь про чаевые, иногда они больше, чем официальная зарплата, и налоги с них не платишь. Что касается "падения", я же не писал, что вы тут озолотитесь, а чтобы окупить программу должно хватить.

Link to comment
Share on other sites

Я в принципе уже опытный клиент рп, и могу сказать, что в общем то зп рп (ха, какой каламбур) говорит минимум, который можно зарабатывать, ну представляешь как супер, когда получаешь намного больше, чем обещали:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Чтобы больше пахать надо немерено, а обмануть или разделить чаевые заставляют? а какие обычно чаевые дают?

а еще есть у них такое понятие как неофициальная з/п. ну то есть пишут одно,а в конверте другое?

Link to comment
Share on other sites

Очень даже реально и многие так давно делают. Почитайте информацию. может не совсем новая, но тут мало что изменилось. это же не постоянная работа.

Link to comment
Share on other sites

А где-то почитать информацию? Все пишут только об очень честной австралии, а о таких тонкостях можно узнать только у тех, кто реально через такие вещи прошел. А о летней работе стоит помнить, что когда у нас лето - у них СЕЗОН ДОЖДЕЙ(.

Link to comment
Share on other sites

А где-то почитать информацию? Все пишут только об очень честной австралии, а о таких тонкостях можно узнать только у тех, кто реально через такие вещи прошел. А о летней работе стоит помнить, что когда у нас лето - у них СЕЗОН ДОЖДЕЙ(.

Кстати, да. Но сезон дождей - это же не зимняя спячка, просто работы меньше в развлекательных комплексах и на курортах. А историй про обманутых много, но это в основном по нашей собственной глупости происходит. Не стоит ехать наобум!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

кстати, про разницу в сезонах. А что, если поехать в Австралию на зиму, когда у них лето? Или у нас только летом отправляют туда?

Link to comment
Share on other sites

кстати, про разницу в сезонах. А что, если поехать в Австралию на зиму, когда у них лето? Или у нас только летом отправляют туда?

Почему же. Ехать туда можно и зимой, но здесь похоже отговаривают человека от летней поездки;)

Link to comment
Share on other sites

Не забудь про чаевые, иногда они больше, чем официальная зарплата, и налоги с них не платишь. .

Как это не платишь налоги с чаевых? Насколько я знаю, в штатах даже с чаевых платят налоги. Просто там пишут не всю сумму, которую официанты получают, а только минимум.

В Автралии не так штоли;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...