Jump to content

Подача апелляции по IELTS


Dinah
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток всем. Я сдавала IELTS в Москве 6 декабря 2008 года. Получила 6 баллов, мне нужно 6,5. Теперь думаю подавать на апелляцию или нет? И если подавать, то, сколько это по времени занимает? В договоре написано, что апелляция проходит в Австралии.

Link to comment
Share on other sites

Доброго, доброго! Dinah, апелляция рассматривается достаточно быстро, максимум месяц, по крайней мере, так было с моим другом. Рассматривается, я думаю, в Лондоне, так как Англия - совладелица этого сертификата, и она ближе. До пол балла, возможно, дотянуть можно. Но только, если есть уверенность, что сдала лучше чем заценили!

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

А апелляция бесплатно проводится?

Нет, не бесплатно. Но если результаты после апелляции изменятся, то деньги вернут.

Link to comment
Share on other sites

А, ну тогда хорошо. А то может проще заново сдать ??? А вообще показывают сам тест, где какие ошибки исправлены? Или сразу результат?

Link to comment
Share on other sites

А, ну тогда хорошо. А то может проще заново сдать ??? А вообще показывают сам тест, где какие ошибки исправлены? Или сразу результат?

Показывают только результат.

Link to comment
Share on other sites

2David - а с каким результатом у друга было? И что ему поставили после?

Нужна была семерка по каждой части, а было 8 - 7 - 6,5 - 7
Link to comment
Share on other sites

Guest Pavlentiy

  Я сдавал ielts 28 июня получил 6,0. (мне тоже нужно 6,5) Знакомый человек посоветовал подать аппеляцию, я так и сделал. Подал платную аппеляцию по всем модулям (примерно  в начале августа). Но решил надеяться не только на аппеляцию, а зарегистрирвался также на 10 октября.                  BKC центр отправляет доки в Австралию, время проверки занимает 6 недель. В итоге мне пришел мой же сертификат в конце октября с сопроводительным письмом что результаты не изменились. Это так было в моем случае как будет в вашем не знаю.

Link to comment
Share on other sites

   Я сдавал ielts 28 июня получил 6,0. (мне тоже нужно 6,5) Знакомый человек посоветовал подать аппеляцию, я так и сделал. Подал платную аппеляцию по всем модулям (примерно  в начале августа). Но решил надеяться не только на аппеляцию, а зарегистрирвался также на 10 октября. 

А второй раз удачно сдали?
Link to comment
Share on other sites

Исправили 6,5 на 7, остальное оставили как было, что собственно ему и надо было.

Мне казалось, что апелляция бесполезна.:) Но раз так - хорошо.
Link to comment
Share on other sites

А какой смысл подавать на аппеляцию? Мне кажется куда проще пересдать IELTS еще раз. Хотя у меня одна хорошая знакомая говорит, что баллы зажимают, для того, чтобы пересдавали еще раз. Но с другой стороны, я не считаю, что зажимают, я сама сдавала 3 года назад, и вообщем то считаю, что тогда не было никаких проблем. Все таки лучше сдать еще раз и получше подготовиться! Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

Guest Pavlentiy

Надо же. И как вам кажется это вы не тянете на 6.5 или вам специально занизили? А вы где сдавали?

Первый раз в Москве, второй раз в Ростове. Стоит добавить что второй раз тест был потяжелее. Вообще они уровень постепенно усложняют (особенно если сравнить со Specimen Materials которым 5-10 лет)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Я слышал, что аппеляция помогает только для пересмотра Speaking и Writing. Reading и Listening пересмотреть сложно - там ведь надо правельные слова написать или буковки проставить - экзаменатор ошибиться наврядли сможет. А на остальных модулях другой экзаменатор может что-то и найти новое, как-то взглянуть подругому на ваш перформанс.

Хотя слышал бывают и вниз проставляют. Лично мне на аппеляции по райтингу 6.5 так и оставили (нужно было 7)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А IELTS апелляция сколько стоит? И если она успешна, деньги какие-нибудь возвращяют в виде компенсации?

Это ведь вина IELTS центра, что они неправильно в первый раз поставили, по идее должны возващать хоть что-то....

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню - апелляция стоит около 200 долларов и эти деньги вам возвратят если найдут ошибку в оценке ваших ответов. Так что не волнуйтесь - справедливость хотя бы здесь торжествует! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Здравствуйте! Здавал втрой раз IELTS в Москве получил результ

Listening: 7.5
Reading: 6.5
Writing: 6.5
Speaking: 6.0
Общий: 6.5

Нужно 6,5 за speaking.

Есть ли смысл подать апелляцию на speaking?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте! Здавал втрой раз IELTS в Москве получил результ

Listening: 7.5

Reading: 6.5

Writing: 6.5

Speaking: 6.0

Общий: 6.5

Нужно 6,5 за speaking.

Есть ли смысл подать апелляцию на speaking?

При подаче апелляции вы можете выбрать один из двух вариантов: подать запрос на проверку всех частей теста или одной части теста. Стоимость апелляции 6400 руб (стоимость апелляции одинакова в обоих случаях). При подаче апелляции, вам  необходимо вернуть ваш сертификат в Центр, где вы его получали. Результаты проверки будут готовы через 4-8 недель, после подачи заявления (срок пересмотра ваших результатов, зависит от объема предстоящей работы). Результат, полученный после апелляции, является окончательным, тк апелляцию можно подавать только 1 раз. Нужно помнить: если результат экзамена - баллы (после рассмотрения апелляции), остается неизменным, то вам возвращают ранее полученный вами сертификат (не возвращая денег, потраченных на переоценку ваших результатов). Но если, после апелляции ваши баллы увеличиваются, то вам выдают новый сертификат и возвращают полную стоимость апелляции. Кроме того, о новых результатах экзамена будут оповещены все организации, в которые ваши результаты были отправлены.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а как проходит апелляция в разделе speaking?

Во время сдачи speaking ваш ответ записывается на диск. Если вы подадите апелляцию, то ваш ответ будет прослушан другими преподавателями и они же поставят вам свою оценку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...