Jump to content

Иммиграция в Австралию и депендант | Secondary applicant


Recommended Posts

Пал Палыч, еще вопросик, я читала, что как у депендант у меня будут все права на работу по найму, на образование и что очень для меня интересно - на ведение собственного бизнеса. Как там его начать и правда, что мне это будет разрешено? а то скажут - приехала тут как жена да еще мужа, который сам тут по временной визе...

Link to comment
Share on other sites

Н.Б., Secondary Applicant (или как вы этот подвид иммигрантов величаете "депендант") выехавшего Temporary Business иммигранта по визе subclass 457, если судить по информации на официальном сайте министерства иммиграции Австралии, имеет право на full work and study - и все, и этот факт вводил в смущение многих, выезжающих в вашем статусе.

Однако, размышляя по принципу "что не запрещено - то разрешено", часть моих выехавших клиентов поподвижнее побывали в ACCI (Australian Chamber of Commerce and Industry) и получили все рекомендации по наиболее свободным секторам для начала собственного бизнеса, что, собственно, и должно быть главной функцией этой государственной организации. Вот так - все просто. Они правильно истолковали термин full work и вовремя вспомнили, что существует такая форма труда, как selfemployed.

Как начать бизнес, когда вы вышли из дверей ACCI? Вот здесь хороший списочек мероприятий, данных и документов для тех, кто открывает свой новый бизнес как солтрейдер или как другой тип entity. Это, если вам не будет лень копаться в инструкциях АТО для подробного изучения всего этого самой.

Кстати, еще как вариант - обратиться в компанию типа Espreon и все будет готово за 48 часов, а, может, и даже раньше.

Успехов вам!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Пал Палыч, скажите пожалуйста, можно получить за жену 5 баллов если я оформился по 175 визе, а ее специальность из списка SOL на 175 визу убрали (менеджер в гостиничном бизнесе), но она есть в списке на 176 ?

Link to comment
Share on other sites

Нет, мой друг, чтобы получить 5 баллов за квалификацию супруги, в вашем случае у нее должен быть ассессмент по специальности из SOL 175 + IELTS по требованию ассессора.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, спасибо за горькую, но правду  ;D

То есть, чтобы получить баллы за супругу, я должен оформляться на 176 визу тоже? Я там есть? Мне 28 лет, каменщик IV разряда, диплом - строительный техникум в Костроме -3 года - мастер общестроительных работ.

Спасибо, что тратите на нас ваше время! 

Link to comment
Share on other sites

Да, вы там есть. Но мне не совсем понятно, зачем вам эти пять баллов за супругу, когда у еще целый год, чтобы получить максимальный балл за возраст = 30. Опыт работы по специальности у вас какой?

Link to comment
Share on other sites

Сорри, что влез но у тебя Геннадий, с баллами все и без супружеской пяторочки все в порядке:

60 - за диплом по SOL.

30 - за возраст

10 - за Specific Work Experience (получаешь 60 по SOL и работал 3 из последних 4 лет именно по этой специальности)

  5 - за то, что учился на русском языке

15 - по любому за минимальный IELTS

----------------------------

120 баллов, Arrivederci - Пишите письма  ;D 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...