Jump to content

Районы Нью Йорка


вафля
 Share

Recommended Posts

Если не брать в расчет ночлежки, найти в Нью-Йорке дешевое жилье непросто. Выбор практически ограничивается молодежными общежитиями-хостелами YMCA/YWCA («the "Y"») и одним-двумя студенческими центрами.

Система «the "Y"» включает четыре центра на Манхэттене, хорошо расположенные, безопасные, с простыми и чистыми жилыми помещениями, ресторанами и прачечными. Возможно комплексное обслуживание.

«Harlem Y» (180 W 135th St. Тел.: (212) 281-4100; www.ymcany.org) находится недалеко от большинства достопримечательностей Гарлема, располагает 235 комнатами на одного или двух постояльцев.

«McBurney Y» (Chelsea, 215 W23rd St. Тел.: (212) 741-9219) имеет 250 комнат, из которых 215 — одноместные.

Более крупный «Vanderbilt Y» (224 Е 47th St. Тел.: (212) 756-9600) расположен рядом с вокзалом Грэнд-сентрал, имеет бассейн и спортивный зал.

«West Side Y» (5 W 63rd St, между Broadway и Central Park West. Тел.: (212) 875-4273): также полная вспомогательная инфраструктура и удобное расположение вблизи Северного Вест-Сайд и Линкольн-центра.

Лучший из хостелов, «International Youth Hostel», открыт Американской ассоциацией молодежных хостелов в отреставрированном здании XIX в. с готической архитектурой (891 Amsterdam Ave/103rd St. Тел.: (212) 932-2300; www.hinewyork.org). Из дополнительных услуг — ресторан, автоматическая прачечная, экскурсионное бюро, конференц-залы. Хостел удачно расположен неподалеку от Колумбийского университета и Гарлема.

Нью-йоркский «International House» — большой хостел с хорошими помещениями, чистыми общими спальнями и отдельными комнатами (500 Riverside Drive. Тел.: (212) 316-8436; www.ihouse-nyc.org). Потенциальные постояльцы должны подтвердить свой студенческий статус, хотя в период неполной загрузки требование это соблюдается не строго.

Краткосрочная аренда

Приезжающим на неделю и более, возможно, есть смысл снять квартиру. Меблированные помещения предлагаются различными компаниями. Можно что-то подыскать для себя на непродолжительный срок в списке Craig's List (www.craigslist.org).

Ночлег и завтрак (Bed and Breakfast — В&В)

Хотя В&В обходится значительно дешевле проживания в отелях Манхэттена, цены в этом секторе отнюдь не бросовые. Уровень же в целом очень высокий: в комнатах нередко имеются телефон, телевизор, радио, а также ванная. Встречаются даже джакузи и бассейны.

В отличие от других городов и стран, о В&В не сообщается в объявлениях на дверях или в окнах домов. В Нью-Йорке принято заблаговременно бронировать места через агентство. Таких агентств по городу много, вот лишь некоторые:

Bed and Breakfast Network of New York (офис 602, 134 W 32nd St. Тел.: (212) 645-8134).

New World Bed and Breakfast (офис 711, 150 5th Ave. Тел.: (212) 675-5600).

Urban Ventures (306 W38th St. Тел.: (212) 594-5650).

а не подскажете, сколько стоят их услуги? сколько за сутки?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

По результатам опроса от авторитетного издания "Путешествия и отдых", самым грязным и грубым городом на территории США был назван Нью-Йорк. Напомним, что войти в такой список не новость для Нью-Йорка вот уже который год, но ранее он никогда не занимал лидирующую позицию в списке. Напомним, что в 2011 году город занимал пятую строчку в этом списке. Однако несмотря на такой минус Нью-Йорк по-прежнему занимает первое место по числу стильно одетых людей, дорогих магазинов и театров. В опросе принимали участие 35 тысяч человек.

Link to comment
Share on other sites

Помнится забрели мы в Queens, один дедуля - афро помог нам выбрать оперативно и без потерь...Вообще, оказаться не в том районе мегаполиса очень чревато...

Link to comment
Share on other sites

А меня знакомые американцы предупреждали не гулять ночью в Центральном парке) говорят, в темное время суток там много бомжей и мелких грабителей)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 5 months later...

В Бруклине можно почувствовать себя почти как дома) :rolleyes:  Много вывесок на русском языке. Можно отведать русского борща, жареную картошку с грибами, оливье и другие привычные нашему вкусу блюда в одном из кафе. Кроме того в этой части города много русского персонала, и вечером можно сходить в ресторан или клуб и послушать знакомые русские хиты. Около дома сидят русские бабушки и ревностно обсуждают что-то)

Link to comment
Share on other sites

Бруклин же не очень престижным районом считается в Нью-Йорке или нет? ( судя по сексу в большом городе)

Когда-то Бруклин был отдельным городом и уже к концу 19 века он стал одним из трёх наиболее значимых для экономики, промышленности и политики, городов. В это время он не ещё не считался частью Нью-Йорка. Эта самый густонаселенный район.В отличие от Манхэттена, представляющего собой главным образом коммерческий центр с небоскрёбами, где жизнь кипит в любое время суток, Бруклин — более жилой и «спальный» район с большим количеством мелких предприятий. Ещё там живёт около сотни тысяч иммигрантов из разных стран. Думаю, что именно поэтому персонажи этого сериала от него не в восторге. Но вообще да, он считается обычным спальным районом. :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Когда-то Бруклин был отдельным городом и уже к концу 19 века он стал одним из трёх наиболее значимых для экономики, промышленности и политики, городов. В это время он не ещё не считался частью Нью-Йорка. Эта самый густонаселенный район.В отличие от Манхэттена, представляющего собой главным образом коммерческий центр с небоскрёбами, где жизнь кипит в любое время суток, Бруклин — более жилой и «спальный» район с большим количеством мелких предприятий. Ещё там живёт около сотни тысяч иммигрантов из разных стран. Думаю, что именно поэтому персонажи этого сериала от него не в восторге. Но вообще да, он считается обычным спальным районом. :blink:

 

 

Надя, а про него же всегда говорят, что там опасно, нет?

Сама там была недолго, ничего опасного не приметила) Наоборот там люди помогали.

Link to comment
Share on other sites

Никакой опасности я там не заметила если честно. У меня подруга там живет-ей нравится, ничего страшного она не рассказывала про этот район)

Link to comment
Share on other sites

Девушки, а вы в Little Italy были? Там правда круто, как пишут на многих форумах?

 

Я только "пробегала" мимо))) Это был вечер, была какая-то типа ярмарки с разными вкусняшками)) Пиццу там ела) Да, симпатично, много людей было, огоньки висели )

Link to comment
Share on other sites

а я мечтаю прогуляться по местам, показанным в сериалах gossip girl и sex in the city, там в кино все такое красивое... Вроде бы даже такие экскурсии есть по местам съемок сериалов и фильмов.... обязательно отправлюсь в такой тур!

Link to comment
Share on other sites

а я мечтаю прогуляться по местам, показанным в сериалах gossip girl и sex in the city, там в кино все такое красивое... Вроде бы даже такие экскурсии есть по местам съемок сериалов и фильмов.... обязательно отправлюсь в такой тур!

 

 

Секс в большом городе в Нью-Йорке, а Сплетница где? Я так и не видела ее

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Секс в большом городе в Нью-Йорке, а Сплетница где? Я так и не видела ее

 

так Сплетницу тоже в Нью Йорке снимали! район Манхэттена upper east side, он вроде бы как самой дорогой считается

Link to comment
Share on other sites

привет! Народ, подскажите, откуда из Нью Йорка отправляются автобусы Greyhound?

 

Нужно уезжать с автовокзала Port Authority, т.к. именно это главный пункт прибытия и отправления автобусов этой компании в Нью-Йорке 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мальчишки и девчонки, а также их родители, я была в Нью Йорке!!! Ура!!! Мечты сбываются, стоит только поверить!!! В конце лета хочу затусить там на неделю, кто со мной? 

Link to comment
Share on other sites

Мальчишки и девчонки, а также их родители, я была в Нью Йорке!!! Ура!!! Мечты сбываются, стоит только поверить!!! В конце лета хочу затусить там на неделю, кто со мной? 

 

я б с удовольствием, только поеду туда лишь через годик и просто к подруге)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже поеду в штаты через год...посмотрю что и как, может и останусь...начну еще одну имигрантскую жизТь... :dirol:

Link to comment
Share on other sites

Я тоже поеду в штаты через год...посмотрю что и как, может и останусь...начну еще одну имигрантскую жизТь... :dirol:

 

мм, у Вас вон написано, что Вы в Лондоне живете....хотите по возможности сменить страну?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже поеду в штаты через год...посмотрю что и как, может и останусь...начну еще одну имигрантскую жизТь... :dirol:

 

думаете, что в Штатах лучше чем в Англии?... сомневаюсь, очень сомневаюсь... хотя тут все зависит от того, как и где устроишься!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...