Jump to content

Посоветуйте специальности, чтобы потом работать за границей!


Recommended Posts

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 15 лет, я собираюсь поступать в колледж. Самым важным критерием при выборе моей профессии будет являться возможность работы за границей, признаваемость российского диплома. Посоветуйте, пожалуйста, мне профессии, обучившись на которые я смогу работать за границей, ездить на стажировку, рассчитывать на обучение от вуза за границей. Я думала поступить на гостиничный сервис, далее на менеджера по туризму, что вы думаете об это профессии? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь ещё! Буду чрезвычайно вам благодарна!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
В 18.07.2016 в 11:21, Katherina сказал:

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 15 лет, я собираюсь поступать в колледж. Самым важным критерием при выборе моей профессии будет являться возможность работы за границей, признаваемость российского диплома. Посоветуйте, пожалуйста, мне профессии, обучившись на которые я смогу работать за границей, ездить на стажировку, рассчитывать на обучение от вуза за границей. Я думала поступить на гостиничный сервис, далее на менеджера по туризму, что вы думаете об это профессии? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь ещё! Буду чрезвычайно вам благодарна!

Привет, Катя! Думаю, что насчет диплома тебе нужно узнать больше информации о вузах, какие рейтинги они занимают по мировым учебным заведениям. Плюс, некоторые делают двойные дипломы - на русском и английском, что не может не радовать, так потом не нужно будет переводить свой русский. А что на счет профессии, прежде всего выбирай то, чем потом вообще по жизни будет интересно заниматься, в первую очередь. А если все-таки одна у тебя одна цель, именно работать потом за границей, то гостиничный бизнес и менеджмент самые востребованные профессии, на мой взгляд. Так что тут ты на правильном пути)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а я бы вот посоветовала Екатерине закончить все 11 классов. хороши аграрные специальности, инженерно-технические - это если вы хотели бы с концами уехать, а если так, для стажировки - можно и гостиничный бизнес рассматривать, сфера it хороша в любом случае тоже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
В 18.07.2016 в 11:21, Katherina сказал:

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 15 лет, я собираюсь поступать в колледж. Самым важным критерием при выборе моей профессии будет являться возможность работы за границей, признаваемость российского диплома. Посоветуйте, пожалуйста, мне профессии, обучившись на которые я смогу работать за границей, ездить на стажировку, рассчитывать на обучение от вуза за границей. Я думала поступить на гостиничный сервис, далее на менеджера по туризму, что вы думаете об это профессии? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь ещё! Буду чрезвычайно вам благодарна!

Во-первых, это медики, например в Европейских странах хороший медик может рассчитывать на высокую зарплату, начинающуюся от 40.000 евро в год, в Америке квалифицированные медики могут зарабатывать до 500.000 долларов в год. Во-вторых, это IT работники, они в принципе и в России неплохо зарабатывают, но за рубежом они действительно получают фантастические зарплаты, более 100.000 долларов в год и требуются во всех развитых странах. Так же учителя и инженеры тоже зарабатывают неплохо. 

 

 

 

Edited by MarieMarie
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята, вы медиков и юристов, если у них нет опыта работы в топ-менеджменте минимум 5 лет, лучше забудьте! По их специальностям пробиваться без местного (США, австралия, Канада и т.д.) оооооочень сложно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2017 в 11:35, DJ NY I сказал:

Ребята, вы медиков и юристов, если у них нет опыта работы в топ-менеджменте минимум 5 лет, лучше забудьте! По их специальностям пробиваться без местного (США, австралия, Канада и т.д.) оооооочень сложно.

То есть без опыта работы в Австралии или в США или в Канаде будет очень сложно? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • Модераторы
В 15.08.2017 в 13:30, kiko сказал:

То есть без опыта работы в Австралии или в США или в Канаде будет очень сложно? 

Дело здесь даже не совсем в опыте работы, хотя он, разумеется, нужен. Здесь самое сложное - получение рабочей (иммиграционной) визы и разрешения на работу, если говорить о врачах, в некоторых странах, например, в Австралии - необходимо ещё и предварительное подтверждение квалификации - skills assessment, который состоит из теоретического письменного экзамена и из клинического практического экзамена. В Канаде это все делается после получения визы, что, однако прохождение этих экзаменов не делает проще, и без доучивания мало, кто проходит. 

В целом, для получения рабочей (или иммиграционной) визы нужен опыт работы, полученный в себя в стране.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 29.03.2018 at 8:07 AM, Евгений Михайлов said:

В целом, для получения рабочей (или иммиграционной) визы нужен опыт работы, полученный в себя в стране.

Только в своей стране? Зарубежный опыт работы не считается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 31.03.2018 в 10:49, Багама сказал:

Только в своей стране? Зарубежный опыт работы не считается.

Извините, оговорился: "В целом, для получения рабочей (или иммиграционной) визы нужен опыт работы, полученный, как у себя в стране, так и зарубежом".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Понятно, спасибо, что поправились, а то я уже расстроилась :((( А если я работала на Carnival Cruise Line, а это American-British Carnival Corporation, у меня какой опыт работы будет считаться- британский или американский?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Совсем недавно читала статью Forbes  о самых востребованных вакансиях на данный момент.

Итак, тут не секрет, что IT сейчас в лидерах. А именно разработчики приложений, девелоперы во всех сферах. Автоматизация и работизация всего!

Копирайтеры и творческие люди - также очень востребованны. Искуственный интеллект еще не научился создавать тексты, контент и тд. Контент нужен сейчас просто везде и для этого нужны люди с творческим началом.

Доктора. Развитие медицины ускоряется, люди начинают жить дольше. К этому прибаляются и био-инженеры. И из этого же пункта - востребованность в полезной пище, кафе правильного питания, доставка еды на доп и всееее, что связанно  с красотой здоровьем и долголетием.

Учителя. Будущее тут отличное, хотя образование и переходит в режим онлайн. Но люди, которые способны упаковать свои знания в хороший контент сейчас очень востребованны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

1) Повар

2) Инженер строитель

3) Инженер электрик

4) Инженер электроник

5) Инженер программист

6) Медсестра

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
On 7/18/2016 at 10:21 AM, Katherina said:

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 15 лет, я собираюсь поступать в колледж. Самым важным критерием при выборе моей профессии будет являться возможность работы за границей, признаваемость российского диплома. Посоветуйте, пожалуйста, мне профессии

Катерина, доброе утро! Со времени вашего вопроса прошло 4 года, и многое на рынке труда в развитых странах изменилось, по крайней мере, там и работодатели и правительства определились с предпочтениями профессий иммигрантов. Сегодня практически везде это - STEM. Science, Technology, Engineering и Math. Отсюда, если ещё есть у вас возможности, и стройте ваши планы и вашу будущую трудовую биографию.

Удачи вам!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Привет всем!!! Я выпускница 2019 диплом СПбГУ, Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций - проходила практику журналистом и немного работала. Есть вакансии за границей для журналистов? Сколько зп и условия? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет, красотка! Надеюсь, ты понимаешь, о чем спрашиваешь…. Ладно, лови:

Вакансия журналиста: требуется региональный репортер (Regional Reporter) в “The Epoch Times”штат
New York, город New York. Это: промышленные газеты / провода
 Национальные / мировые новости
 Обязательное образование Степень бакалавра
 Полная занятость
 Заработная плата договорная, по факту, если будете приносить жареные факты хотя бы еженедельно, то больше 100к будет. В год, разумеется.
 Описание:
 The Epoch Times ищет репортеров для освещения местных новостей национального значения в штатах, включая, помимо прочего:

 Аризона,Техас, Флорида, Огайо, Мичиган, Северная Каролина, Орегон, Висконсин, Миннесота, Пенсильвания, Колорадо и другие штаты.

Кандидат должен основываться на этической журналистике и уметь сбалансировать производство ежедневных новостей, участие в репортажах для корпоративных историй и разработке тематических статей. Можно работать удаленно с региональным редактором.

 Обязанности

● Находите, продвигайте, сообщайте и пишите местные истории, имеющие национальное значение

● Создаете и поддерживаете линейку статей среднего и полнометражного размера.

● Ищите первоисточники и проводите оригинальные интервью

● При назначении составляете отчеты для историй национальных предприятий.

 Участвуете в составлении и редактировании местного информационного бюллетеня

● Придерживайтесь Кодекса журналистской этики и руководящих принципов The Epoch Times в отношении подготовки репортажей.

 Навыки и умения

● Четкое и краткое написание новостей в стиле AP в срок

● Сильные повествовательные навыки для тематических статей

● Доказанная способность рассказывать сложные истории обстоятельно, но читабельно.

● Возможность делать хорошо скомпонованные фотографии - большой плюс.

 Профессиональные требования

● Степень бакалавра

● Два года опыта работы профессиональным репортером

● Чтобы подать заявку, отправь резюме, сопроводительное письмо и образцы работы на:

● Тел.:  +7 495 638-05-75 (многоканальный), WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15
● E-mail: imm@rospersonal.ru
● График: ПН - ПТ с 10-00 до 18-

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...