Jump to content

Recommended Posts

Объясните, пожалуйста, что за программа Tier 4? Говорят она для тех, кто едет учится в Англию...? А как же обычная студенческая виза? По ней нельзя поехать?

Link to comment
Share on other sites

HekutoZz, это закон о лицензировании британских учебных заведений на право приглашать иностранных студентов и введение он-лайн заявлений на визу. То есть, то же самое, что раньше называлось Work and Study in UK и реализовывалось через практически любые английские колледжи, с осени 2009 года будет возможно только через лицензированные, что соответственно повлечет подорожание подобных программ. Читайте ниже:

5 января 2009 года министерство иммиграции Великобритании объявило о вступлении в действие новой образовательной программы Tier 4 с осени 2009 года. Более 520 британский университетов и колледжей были включены в регистр лицензированных учебных заведений на право выступать спонсором иностранных студентов.

Регистрация учебного заведения как лицензированного спонсора означает высокую степень ответственности за каждого студента, который приезжает в нем учиться по программе Tier 4, действие которой продлевается на следующие 12 месяцев.

По этой новой программе все колледжи и университеты, которые хотят пригласить на обучение иностранных студентов, будут должны получить специальную лицензию, что позволит призвать эти учебные заведения к большей ответственности за иностранных студентов, и убрать с образовательного рынка псевдоколледжи, которые наносят английской системе образования большой урон.

С другой стороны, новая программа обеспечит иностранным студентам гарантию соблюдения учебными заведениями их прав на получение образования высокого уровня.

Разумеется, учебные заведения, которые не последуют новой системе лицензирования, будут лишены возможности приглашать иностранных студентов.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На стоимость для long term students, которые едут в универы вряд ли. На языковые курсы - однозначно. Так что, мой совет тем, кто хочем в Англию летом - валите, пока не поздно - осенью Tier4 начинает действовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...