Jump to content

Рассказ о моей поездке в Испанию


Julia_Lee_e
 Share

Recommended Posts

Итак, окунемся в великолепную страну Испанию. Испания привлекает своей красотой и уникальностью миллионы людей со всего мира, и я не исключение.
 
Моя поездка началась в конце июня, когда я закончила университет и решила отправиться в страну где сбываются мечты.
 
Испания привлекала меня с детства, я танцевала под зажигательные песни и подпевала не понимая слов. А когда я училась в начальной школе я начала изучать язык и культуру страны. Вот тогда я и познакомилась с девочкой из Мадрида через Интернет. Наше общение длилось долгое время, что не заметили как сдружились, и тогда мы пообещали друг другу, что как станем старше обязательно увидимся. И вот настал тот день, когда она сообщила мне радостную весть. Она выходит замуж и приглашает меня стать подружкой невесты.
 
Я не задумываясь забронировала билет эконом-класса на сайте Aviasales, компанией Aeroflot на этом сайте можно приобрести билеты по выгодной цене. Несмотря на низкую цену,а это 10 тыс. туда и обратно, обслуживание в самолете было отличным, персонал был приветлив и доброжелательный и быстрая разгрузка багажа, чему я приятно была удивлена.
 
Прилетела я в 5 часов вечера, где меня уже ожидала Джуана, полная радости и счастья. После моего перелета я была ужасна голодна. Джуана предложила мне попробовать чего-нибудь сытного из их традиционной кухни. И это был — гаспачо, который является популярным по всей территории суп. Гаспачо — холодный суп из перетертых сырых овощей, прежде всего помидоров. Испанская кухня всегда вкусная и многообразная.
 
Джуана живет в Мадриде, в столице Испании. Одним из будоражащих кровь зрелищным мероприятием, является бой быков, который собирает множества людей со всего света. 
 
Испания - одна из древнейших стран Европы со своей богатейшей историей, культурой и впечатляющей архитектурой. Я посетила одну из из центральных площадей испанской столицы —Плаза - Майор
 
luxury-travel-destination-madrid-new-yea
 
Дворец Сибелес- одно из самых красивых и функциональных строений Мадрида.
 
187565_600.jpg
 
Вокзал Аточа - Крупнейший железнодорожный вокзал Испании получивший свое название в честь располагавшегося неподалеку монастыря Богоматери Аточи.
 
117523550_3126951_large.jpg
 
Музей Прадо - В музее Прадо собраны богатейшая коллекция испанской живописи, шедевры итальянских, фламандских и голландских мастеров.
 
595x274xmadrid-muzej-prado_2.jpg.pagespe
 
lda_reference_pradomuseum.png
 
Моя экскурсия по Мадриду была очень захватывающей и запоминающей.
 
Джуана поселила меня у себя в доме, в небольшую, светлую комнату с видом на бассейн. Рядом с домом цветочная клумба и скошенный газон. Одним словом, рай. Пока Джуана готовилась к свадьбе, я выходила понежиться на солнце и искупаться в прохладной водичке.

logo_343small_.jpg

Как-то перед свадьбой, я попросила друга Джуаны проводить меня в местный магазинчик в центре Баррио-де-Саламанка калье де Гойя. Там я встретила человека по имени Нил, который путешествовал по миру автостопом. Он был чудак — старичок, с большим рюкзаком на спине, который весил в два раза больше него. Он был довольно таки хилый, но жизнерадостный и полный энтузиазма. Он посоветовал мне купить талисман в поездке, чтобы моя поездка была безопасной и удачной. Этот защитный талисман использовался средиземноморскими моряками для следования выбранным курсом и достижения цели без преград и катастроф. Этот человек разбирается во всех этих штуках. И я решила приобрести древние испанские талисманы  для своих родных и близких. Стоило все это 20 долларов. Я осталась довольна своей покупкой.
 
И вот настал этот долгожданный день для Джуаны, прекрасное событие в жизни любой девушки. 
После свадьбы я улетела обратно в Россию. Эта поездка запомнится мне на всю оставшуюся жизнь.
Спасибо Джуане за потрясающую возможность побывать в сказке.

Link to comment
Share on other sites

Ого, какая интересная история) прям очень необычно. А Джуана оказалась в жизни такой же, как в интернет пространстве?

спасибо! Да, оказалась такой же)

Link to comment
Share on other sites

а как проходит свадьба в Испании? есть ли какие-то особенные традиции?

конечно есть)

 

Вот, например, когда пара выходит из церкви, принято кидать в молодых рис. Эта традиция не истинно испанская, но сейчас она широко распространена. Рис использует  как символ плодородия и ожидания будущих наследников.

 

Есть также еще одна свадебная традиция, когда близкие друзья жениха разрезают галстук жениха на кусочки и затем продают эти кусочки приглашенным как символ удачи. Эта традиция некоторыми испанцами считается вульгарной. При этом эти традиции все равно широко распространены среди простых людей.

 

Раньше известная свадебная традиция в Испании состояла в том, что жених дарил невесте 13 монет, которые называются "приданным жениха". Этот жест представлял собой обязательства жениха в отношении невесты. Сейчас современные женихи и невесты обмениваются монетами как символом того, что у них будут общие финансы и здоровье.

Link to comment
Share on other sites

бой быков - такой ужас и живодерство, как по мне! а вы как считаете? удалось посмотреть?

Это "национальные традиции страны". Но вообще ходить на него не стоит, если к крови непривычны. 

Link to comment
Share on other sites

конечно есть)

Вот, например, когда пара выходит из церкви, принято кидать в молодых рис. Эта традиция не истинно испанская, но сейчас она широко распространена. Рис использует  как символ плодородия и ожидания будущих наследников.

 

Есть также еще одна свадебная традиция, когда близкие друзья жениха разрезают галстук жениха на кусочки и затем продают эти кусочки приглашенным как символ удачи. Эта традиция некоторыми испанцами считается вульгарной. При этом эти традиции все равно широко распространены среди простых людей.

 

Раньше известная свадебная традиция в Испании состояла в том, что жених дарил невесте 13 монет, которые называются "приданным жениха". Этот жест представлял собой обязательства жениха в отношении невесты. Сейчас современные женихи и невесты обмениваются монетами как символом того, что у них будут общие финансы и здоровье.

 

Вы бы хотели свадьбу по их традициям?))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

у нас хоть вместо резаного галстука торт продают свадебный. всяко лучше, чем кусочки ткани)))

да-да, они может потом их съедают, как некоторые съедают трамвайные билетики для удачи. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...