Jump to content

Незабываемая Индия


Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Хочу вам немного рассказать о своем путешествии в Индию.

 

Все мои друзья и коллеги были в Индии и их отзывы зачастую были противоречивы – одни говорили, что готовы жить там, другие твердили, что в Индию больше ни ногой. Поэтому я решила отправиться в эту страну самостоятельно и сделать выводы).

 

Мы с мужем прилетели на Гоа в январе, была отличная солнечная погода.  По прилету нас встретил трансфермен и проводил к автобусу, на котором нас должны были отвезти в отель. Автобус был ужасно старый и пыльный, таких у нас не встретишь даже в глухой деревне). Но нас это нисколько не смутило, потому что мы всегда настроены позитивно и приезжаем не для того, чтобы искать недостатки, а чтобы получить положительные эмоции.

 

Итак, пока мы ехали до отеля, из окна были видны пышные пальмы, а под ними… горы мусора. Такая вот особенность Индии (связывают это с тем, что раньше индусы кушали с пальмовых листов и кидали их на землю, а теперь вместо пальмовых листов используются различные упаковки и пакеты, но индусы по привычке также их кидают на землю).

 

По приезду в отель мы сложили вещи и отправились на пляж. Пляж Колва поразил своей чистотой, мелким  песочком и количеством собак).

 

gallery_98072_561_19975.jpg

 

Собаки очень добрые, ходят небольшими стайками и имеют свою территорию, на которую других собак не пускают. Их подкармливают туристы, которые кушают в местных кафе под названием шейк. В шейках подают различные блюда из морепродуктов, рис с карри, кебабы и многое другое. Более того, в местных шейках вам могут приготовить и вашу рыбу или креветки, купленные на рынке (это будет дешевле).

 

gallery_98072_561_68837.jpg

 

Своим клиентам шейк бесплатно выделяет лежаки на пляже и по желанию туристов приносят еду и напитки прямо к лежаку). К отдыхающим часто подходят индуски, желающие продать браслетики  или какую-то одежду. Если вам их товары не нужны, лучше сразу это сказать, если скажете, что посмотрите потом, они от вас не отстанут до конца отдыха)). Кстати, у этих индусок можно нарядиться в их национальную одежду и сфотографироваться на берегу моря, получается очень даже неплохо.
 

Также к вам не раз подойдут местные жители или русские с предложениями экскурсий. Мы заказывали экскурсии на пляже, оплата проходила уже по окончанию поездки. Брать экскурсии на мой взгляд выгоднее, чем брать авто или байк. Во первых, если вы не местный житель, велика вероятность попасть в аварию, так как машины и байки водят хаотично, не соблюдая никаких правил. А во-вторых, экскурсии достаточно недорогие и вы помимо того, что много увидите еще и получите интересную информацию от вашего сопровождающего или экскурсовода.

 

Во время экскурсий мы посетили знаменитый водопад Дудхсагар, плантацию специй, несколько индуистких храмов и самый красивый пляж Индии – Палолем.

 

gallery_98072_561_93488.jpg

 

gallery_98072_561_74198.jpg

 

До Дудхсагара дорога пролегает через джунгли, проехать туда можно только на джипе. Водопад очень красивый, действительно впечатляет. В окрестностях водопада много животных, особенно обезьян, которые ждут, чтоб их покормили. Лучше приезжать на водопад ранним утром, пока еще нет большого наплыва туристов.

 

Вечером на Гоа тоже не скучно. В отели часто приглашают местных музыкантов и устраивают национальные танцы, а за пределами отеля работают шейки. Вечером шейки очень преображаются, персонал выносит столики на пляж и зажигает свечи, а туристы наблюдают за нереально красивым закатом.

 

Всем кто еще не был на Гоа, я очень рекомендую туда слетать. У нас сложились только самые приятные впечатления от этого курорта, думаю, мы не раз туда еще вернемся).
Link to comment
Share on other sites

А кроме Колвы на какие-то еще пляжи ездили? Арамболь? Мандрем? Анджуна? Калангут?

Кроме Колвы ездили еще на Палолем и Беталбатим, все на юге Гоа. В следующий раз хотим и север посмотреть)

Link to comment
Share on other sites

здорово) я тоже хочу на Гоа) дорого там покушать, сколько экскурсии стоят?

покушать недорого - 300-500 рупий (1 рупия =1 рублю). Экскурсии на целый день порядка 35-40 $, взять машину на день с водителем - 40 $.

Link to comment
Share on other sites

а я вот слышал, что перед поездкой в Индию делают специальные прививки от местных болезней, это так и есть?)

нет, прививки не нужны)

Link to comment
Share on other sites

Кроме Колвы ездили еще на Палолем и Беталбатим, все на юге Гоа. В следующий раз хотим и север посмотреть)

а на какой пляже больше всего понравилось? как вода? сильно грязная?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а как там на счет разных хиппи? Это же излюбленное место для людей этого направления.

Хиппи на Гоа огромное количество, но именно на Севере Гоа. Туда даже экскурсии организуются)

Link to comment
Share on other sites

а на какой пляже больше всего понравилось? как вода? сильно грязная?

Больше всего понравилось на Палолеме. Вода чистая на всех пляжах, на которых я была)

Link to comment
Share on other sites

Больше всего понравилось на Палолеме. Вода чистая на всех пляжах, на которых я была)

а стереотип о том,что коровы и собаки тоже купаются вместе с вами правда существует или придумали?)

Link to comment
Share on other sites

а стереотип о том,что коровы и собаки тоже купаются вместе с вами правда существует или придумали?)

на юге Гоа коров на пляже нет, а собачки могут стоять на берегу и ловить волну) а вот на севере есть и коровы на пляже, но я там не была

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

на юге Гоа коров на пляже нет, а собачки могут стоять на берегу и ловить волну) а вот на севере есть и коровы на пляже, но я там не была

собаки серферы) они тоже поймали Будду и теперь спокойны максимально и максимально флегматичны))

Link to comment
Share on other sites

А правда что запрещено вывозить и ввозить индийские рупии?

по таможенным правилам рупии вывозить нельзя. но у меня осталось порядка 100 рупий, я их привезла домой

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...