Jump to content

Как я провела время во Вьетнаме


Recommended Posts

Побывав в Тайланде, следующим по плану у меня был Вьетнам. Очень интересно было сравнить эти две страны. Перелет во Вьетнам длительный, занимает около 10 часов. Я летела на вьетнамских авиалиниях, очень хорошая компания, с прекрасным питанием и сервисом. Бортпроводники понимают только по-английски и вьетнамским, раздают пассажирам меню, где вы можете выбрать понравившееся блюдо и напитки (в том числе и алкогольные, без ограничения).

 

Прилетев в Нья Чанг (третий по величине город Вьетнама), я отправилась пообедать. Меню в кафе поразило своим разнообразием и экзотичностью – мясо крокодила, страуса и черепахи, ласточкины гнезда (что является самим изысканным деликатесом), национальный суп фо и конечно же огромное количество морепродуктов и риса в различных вариациях. Еда не дорогая, вкусная, но если вы пришли большой компанией в кафе, вьетнамцы могут запутаться, что-то не принести и в итоге дать неправильный счет, поэтому все проверяйте).

 

gallery_98072_563_272.jpg

 

gallery_98072_563_77471.jpg

 

После плотного обеда, я отправилась к самому главному месту – на пляж. Но тут меня ждало испытание – перейти дорогу). Сделать это достаточно сложно, ни машины, ни байки не останавливаются, чтобы тебя пропустить, несмотря на то, что ты стоишь на пешеходном переходе и горит зеленый свет. Вместо того, чтобы тебя пропустить, водители сигналят, чтобы ты ушел с дороги. К этому день на третий привыкаешь, но сначала достаточно некомфортно.

 

Пляж в Нья Чанге шикарный, с пологим песчаным заходом в море. Море теплое, +28-30 градусов, заходишь как в ванную). Но имейте в виду, если поедите в сезон дождей,  будут волны, которые в буквальном смысле сшибают с ног.

 

gallery_98072_563_14814.jpg

 

Понежившись на солнышке и накупавшись я забрела в один из массажных салонов. В этом салоне был знаменитый массаж слепых. Я заказала себе массаж горячими камнями, ощущения потрясающие!

 

Вечером Нья Чанг не спит, все активно как и днем. Русские очень любят гулять в Парке Горького (да-да, он так и называется) и посещать клуб «Зима». Вообще развлечения найдутся на любой вкус и кошелек. Также, как и во многих других азиатских странах, работает ночной базар. Цены очень доступные, продают огромное количество сувениров, одежды, чай и кофе.

 

На следующий день я отправилась в Vinpearl. Всем советую его посетить! Это остров развлечений недалеко от Нья Чанга. Добраться туда можно по канатной дорогое (она занесена в книгу рекордов Гиннеса, как самая длинная канатная дорога над морем) или на скоростной лодке. В самом парке есть океанариум, дельфинарий, различные аттракционы, аквапарк. В общем рай как для взрослых, так и для детей. Потратить на него можно целый день и вы точно не пожалеете).

 

gallery_98072_563_26513.jpg

 

gallery_98072_563_76261.jpg

 

Все последующие дни я проводила на пляже, в ресторанах и кафе, в общем отдохнула замечательно.

 

В сравнении с Тайландом Вьетнам мне показался более диким, самобытным. Вьетнамцы не такие улыбчивые как тайцы, зачастую бывают агрессивными, но все это объясняется тем, что они пережили войну.

 

По достопримечательностям страна также очень интересная, обязательно съездите туда, чтобы сделать свои выводы и получить массу впечатлений).

Link to comment
Share on other sites

крруууууто очень) а в Vinpearl высокие цены на развлечения?

Билет в Vinpearl стоит порядка 500.000 VND, которые позволяют посещать практически все виды развлечений парка в течении всего дня: аквариум, парк аттракционов, аквапарк, шоу поющих фонтанов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Билет в Vinpearl стоит порядка 500.000 VND, которые позволяют посещать практически все виды развлечений парка в течении всего дня: аквариум, парк аттракционов, аквапарк, шоу поющих фонтанов.

Оно того стоит?) Выдающееся зрелище?) Понравилось вам?

Link to comment
Share on other sites

А правда, что вьетнамцы к туристкам обращаются «Мадам», а к мужчинам «Месье», это осталось еще со  времен французской оккупации?

Link to comment
Share on other sites

А правда, что вьетнамцы к туристкам обращаются «Мадам», а к мужчинам «Месье», это осталось еще со  времен французской оккупации?

да, это так) даже на рынке всех называют мадам)

Link to comment
Share on other sites

Оно того стоит?) Выдающееся зрелище?) Понравилось вам?

Винперл мне очень понравился, кто будет во Вьетнаме - рекомендую!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...